Торговая система

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 15:55

Торговая система

Уважаемые господа трейдеры и новички :) В этой теме я предлогаю обсудить что такое торговая система? Как ее применяют на практике, в частности при торговле на УБ и вообще в наших реалиях!

Какие можно внести состовляющие торговой системы, и как часто можно их учитывать:
- выбор акций
- время входа на покупку или время входа в "шорт"
- stop loss and take profit - на каких уровнях можно для себя отметить
- методы тех анализа + на каких периудах
- фундаменталка + "покупаем на слухах продаем на факте"
- как себя ведут мировые торговые площадки
- интуиция и психология

...ну если эта тема "что то личное" и если раскрывать свои секреты никто не хочет, тогда можно просто обсудить - как она (торговая система) может работать в наших реалиях :D
NAVIGATOR
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 17:09

1. Интуиции и прочим эмоциям нет места при торговле.
-некоторые этого не поняли так как они не пережали все 3 стадии движения рынка (вверх, вниз, вбок).
2. Всегда ставить стоп.
-пусть вы инвестор и готовы просидеть 30% так поставьте их (пусть на бумаге и только при подходе к этому уровню установите приказ)
3. Нужно уходить ос субъективности и торговать паттерн.
-нельзя торговать одну бумагу потому что ее продукция нравится и не торговать другу потому что не нравится при равенстве данных. Нужно выработать набор правил (в тех анализе это набор сигналов индикаторов, в фундаментальном анализе это некие проценты в стат данных), которые дают положительную статистику на истории.
4. Сделка это что-то личное, только ваше.
-пока сделка открыта о ней лучше не с кем не общаться, так как это создает дополнительную психологическую нагрузку. Правда это больше к краткосрочной и среднесрочной торговле.

Где-то так, правда получилась не система, а концепция…


З.Ы. Психологию я бы поставил на первое место.
Пример по мне, на прошлых выходных сказал что SVGZ выглядит одним из лучших, результат, рекордсмен роста среди ликвидных. Но, я его не купил, так как засомневался в своих силах, типо первая сделка, не топовая фишка и прочее, не получил почти 20% (я не портфельщик, потому это чистая недополученная прибыль)
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 17:14

St/2
У вагонов фундамент за 1 кв. безумный. Там к 8 без остановок вагоны должны бежать. :lol: Знал бы, вошел точно, а так психология, да? :lol:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 кві, 2010 17:47

San написав:St/2
У вагонов фундамент за 1 кв. безумный. Там к 8 без остановок вагоны должны бежать. :lol: Знал бы, вошел точно, а так психология, да? :lol:


"Цена на акцию привязанка к фундаменту канатом в милю" (с)

Чеж она падало то на таком фундаменте?
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 10:55

Лично я выставил для себя такие ориентиры при формировании торговой системы:

На 1-ое место я ставлю тех анализ (Постулаты Доу: история повторяется, цена учитывает в себе все, движение на рынке направленно)

На 2-ое место я ставлю внешний фон + как ведут себя участники до обеда, после обеда, и перед открытием американской сессии ( когда льют, когда сносят офера)

На 3-тье место я уже поставлю фундаменталку
NAVIGATOR
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 20:14

Re: Торговая система

Если автор темы перечислил свой способ познания рынка, я с ним категорически не согласен ибо выбор акций, интуиция и психология, выставить ордеры это всего-лишь действия составляющих комплексного анализа рынка.

Попытаюсь описать собственное видение. В отличие от Forex, где все правильно делать когда это видишь и выстраиваешь таким образом правильную иерархию определения ситуации. То-есть когда учишься, редко действия бывают структурированы и последовательны. Поскольку все ошибаются. Это нормальный ход вещей.
Пожалуйста соглашайтесь ибо валютные интрументы не требуют и 50% того внимания как ЦБ.
Высказываясь от простого к сложному перечисляю действия для выполнения комплексного анализа инструментов фондового рынка:
1. Финансовый анализ
2. Фундаментальный анализ
3. Технический анализ
4. Ситуативный анализ.

Это все есть в учебной литературе. Перепутать что почему и как возможно в Forex, ибо вам нет небходимости анализировать дивидендов выплаты, колебания акционерного венчурного капитала итд.
Фондовый рынок не прощает небрежности и непоследовательности и незавершенности действий анализа..
NAVIGATOR написав:Уважаемые господа трейдеры и новички :) В этой теме я предлогаю обсудить что такое торговая система? Как ее применяют на практике, в частности при торговле на УБ и вообще в наших реалиях!

Какие можно внести состовляющие торговой системы, и как часто можно их учитывать:
- выбор акций
- время входа на покупку или время входа в "шорт"
- stop loss and take profit - на каких уровнях можно для себя отметить
- методы тех анализа + на каких периудах
- фундаменталка + "покупаем на слухах продаем на факте"
- как себя ведут мировые торговые площадки
- интуиция и психология

...ну если эта тема "что то личное" и если раскрывать свои секреты никто не хочет, тогда можно просто обсудить - как она (торговая система) может работать в наших реалиях :D
xard777
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 20:40

Re: Торговая система

xard777 написав:Если автор темы перечислил свой способ познания рынка, я с ним категорически не согласен ибо выбор акций, интуиция и психология, выставить ордеры это всего-лишь действия составляющих комплексного анализа рынка.

Попытаюсь описать собственное видение. В отличие от Forex, где все правильно делать когда это видишь и выстраиваешь таким образом правильную иерархию определения ситуации. То-есть когда учишься, редко действия бывают структурированы и последовательны. Поскольку все ошибаются. Это нормальный ход вещей.
Пожалуйста соглашайтесь ибо валютные интрументы не требуют и 50% того внимания как ЦБ.
Высказываясь от простого к сложному перечисляю действия для выполнения комплексного анализа инструментов фондового рынка:
1. Финансовый анализ
2. Фундаментальный анализ
3. Технический анализ
4. Ситуативный анализ.

Это все есть в учебной литературе. Перепутать что почему и как возможно в Forex, ибо вам нет небходимости анализировать дивидендов выплаты, колебания акционерного венчурного капитала итд.
Фондовый рынок не прощает небрежности и непоследовательности и незавершенности действий анализа..
NAVIGATOR написав:Уважаемые господа трейдеры и новички :) В этой теме я предлогаю обсудить что такое торговая система? Как ее применяют на практике, в частности при торговле на УБ и вообще в наших реалиях!

Какие можно внести состовляющие торговой системы, и как часто можно их учитывать:
- выбор акций
- время входа на покупку или время входа в "шорт"
- stop loss and take profit - на каких уровнях можно для себя отметить
- методы тех анализа + на каких периудах
- фундаменталка + "покупаем на слухах продаем на факте"
- как себя ведут мировые торговые площадки
- интуиция и психология

...ну если эта тема "что то личное" и если раскрывать свои секреты никто не хочет, тогда можно просто обсудить - как она (торговая система) может работать в наших реалиях :D

Кирилл сбрасывал ссылку на вебинар где гугу в галстуке рекламирующий лонг терм инвестменс давал ссылку на некого Нобилевского лауреата, который доказал что 94% успеха при инвестировании это время перехода кеш - акции и обратно, а уже что именно покупать это все 6%.
Сами посмотрите, в феврале марте 2009, какая разница что покупать, главное было покупать, да, чтото дало 500% за пол года, чтото 400% но за год. В мае, какая разница что было фиксить, да чтото отросло, а чтото еще ниже. При неком уровне диверсификации можно и не замачиватся выбором супер перспективы.
Если достаточно точно ловить моменты перехода, это позволит иметь эквити без значительных просаокд, что в свою очередь даст возможность взять левередж (если у вас просадка 5% то почему не взять плече если вам комфортно при большей просадке) и тогда с плечем даже 2 ваш индексный портфель порвет всех.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 20:43

NAVIGATOR написав:Лично я выставил для себя такие ориентиры при формировании торговой системы:

На 1-ое место я ставлю тех анализ (Постулаты Доу: история повторяется, цена учитывает в себе все, движение на рынке направленно)


+100500

второе, третье.. десятое - уже не столь важно, все это укладывается в рамки MM&RM.
ios
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 20:53

ios написав:
NAVIGATOR написав:Лично я выставил для себя такие ориентиры при формировании торговой системы:

На 1-ое место я ставлю тех анализ (Постулаты Доу: история повторяется, цена учитывает в себе все, движение на рынке направленно)


+100500

второе, третье.. десятое - уже не столь важно, все это укладывается в рамки MM&RM.

Преимущество ТА, что в отличии от анализа отчетов он помогает выбрать не только что, но и отвечает на извечный вопрос когда.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 21:08

St/2 написав:Преимущество ТА, что в отличии от анализа отчетов он помогает выбрать не только что, но и отвечает на извечный вопрос когда.


agree 8)
продолжу мысль... ТА также говорит о том, где выйти из сделки.
ios
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2760
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 гру, 2016 13:45
spqr
2 3549
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 жов, 2016 09:47
user412
0 1957
Переглянути останнє повідомлення
Пон 17 чер, 2013 14:58
Яльг
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама