Нерезиденты на рынке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2010 18:26

Нерезиденты на рынке

Вопрос больше к юристам, наверное.
Какие особенности торговли для нерезидентов на фондовом рынке Украины? Можно или нельзя? Какие основные схемы, учитывая то, что до кризиса процент нерезов составлял 90-95% ?
Studenteg
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2010 19:10

Да пожалуйста, какие ограничения? Нанимайте брокера и вперед, торгуйте себе на здоровье! единственный вопрос - это ввод и вывод денег, как правило используют схему "инвестиционный счет в банке" (м.б. что-то поменялось, пусть меня поправят)
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 кві, 2010 13:22

Для нерезидентов преград нет - было бы желание. Тут они могут и через брокера торговать (см. выше), могут даже фонды создавать. Насколько мне известно, то Синком свой Гетьман запускал вместо со Швейцарцами. Так что еще раз повторюсь, было бы желание, а способ всегда найдется ;)
burmister
 
Повідомлень: 80
З нами з: 22.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 13:01

2 burmister: случайно не на Фандмаркете про Синком прочитали? ;)
Еще раз повторюсь, что преград непреодолимых нет. Другой вопрос - соотношение. Сейчас нерезов около 70%, но вряд ли этот показатель удержится. Учитывая суммы, с которыми нерезиденты заходят на наш рынок, этот показатель может измениться от прихода 1-2 нерезов. Так что поживем - увидим.
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 16:20

а в какую сторону предполагаются изменения, если не секрет? Может ли быть, что в связи с ростом рынка выйдет большая группа резидентов?
Studenteg
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 16:32

У меня есть инфа, что 30% рынка это интернет трейдеры. Порядка половины это физики.
Как по мне для нормальных нерезов, которые заходят как сан за десятками тысяч процентов и на годы))) рынок слишком тонкий.

Кстати объем упал.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 16:38

"ОЩАДНА КОМПАНІЯ" предоставляет своим клиентам возможность получить БЕСПРОЦЕНТНОЕ финансирование на покупку ценных бумаг на Украинской бирже.

Первые 100 клиентов компании, оформившие заявку на участие в Акции, получат на свой счет 1000 гривен сроком на 1 месяц под 0% годовых.
Veniamin Adamovich
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 16:43

Veniamin Adamovich написав:"ОЩАДНА КОМПАНІЯ" предоставляет своим клиентам возможность получить БЕСПРОЦЕНТНОЕ финансирование на покупку ценных бумаг на Украинской бирже.

Первые 100 клиентов компании, оформившие заявку на участие в Акции, получат на свой счет 1000 гривен сроком на 1 месяц под 0% годовых.

Нормальная тема, зачем засорять?
Да и 1000 грн на какойто месяц это не фонтан. С пол лямчика это было нормально.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 27 кві, 2010 10:40

Veniamin Adamovich написав:"ОЩАДНА КОМПАНІЯ"... Первые 100 клиентов компании...получат на свой счет 1000 гривен...

Н.Л.
"Первая доза - бесплатно!" ))))
Но с другой стороны - надо приучать, растить и воспитывать класс инвесторов.

У меня есть инфа, что 30% рынка это интернет трейдеры. Порядка половины это физики.
Как по мне для нормальных нерезов, которые заходят как сан за десятками тысяч процентов и на годы))) рынок слишком тонкий.
Кстати объем упал.

Доля нерезов постепенно уменьшается, сейчас их где-то 50% (хотя, в свете последнего потепления с Россией и продажей ПФТС, росс.капитал может плотно войти на рынок). Физиков с введением и-трейдинга стало поболее, и количество сейчас переходит в качество. Идей для роста у трейдеров особо не наблюдается, более того, нужна коррекция процентов на 20 минимум (приспустить пузырик). Но... погоду сейчас диктуют физики. Достаточно почитать форум и посмотреть потом на поведение рынка - "синдицированный сговор" )))
К примеру, с утра обсуждают банки - к вечеру банковский сектор разгоняется вопреки (зачастую даже наперекор) любой информации или тенденции. есть скальперы, которые при малейшей просадке начинают покупать - и в результате толкают рынок.
Объемы потому и упали, что крупные игроки не могут словить тренд (а как его словишь, если рынок раскачивают "дикие" физики?), чтобы серьезно качнуть рынок. Сейчас в основном покупка-продажа идет за счет физиков (брокеридж и и-трейдинг). Вот так я вижу ситуацию.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 кві, 2010 10:11

Re: Нерезиденты на рынке

Studenteg написав:Вопрос больше к юристам, наверное.
Какие особенности торговли для нерезидентов на фондовом рынке Украины? Можно или нельзя? Какие основные схемы, учитывая то, что до кризиса процент нерезов составлял 90-95% ?


Физлица-нерезиденты не могут торговать на УФР. Они даже счет в банке гривневый открыть не смогут.
tendrad
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 5518
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 кві, 2016 15:00
mkravamax
54 32294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 08:44
svetylyamam
21 13884
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 тра, 2014 16:04
mr_mosaic_fma
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама