Провоз банковского золота через границы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
Повідомлення Додано: Пон 07 чер, 2010 10:53

Провоз банковского золота через границы

Поделитесь информацией относительно того, сколько банковского золота разрешено вывозить через границу украинской таможней? Какие требования относительно "сверхнормативного" вывоза? Какие условия по ввозу в разных странах(Европа, Америка,Канада...)? Прошу делиться либо проверенной ЛИЧНО информацией, либо ссылками и цитатами на Законы. Думаю данная тема будет интересна многим. Покидать Родину не собираюсь, но время не спокойное - на всякий случай считаю необходимым ориентироваться в данных вопросах.
Tezaurator
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 чер, 2010 12:52

Re: Провоз банковского золота через границы

Tezaurator написав:Поделитесь информацией относительно того, сколько банковского золота разрешено вывозить через границу украинской таможней? Какие требования относительно "сверхнормативного" вывоза? Какие условия по ввозу в разных странах(Европа, Америка,Канада...)? Прошу делиться либо проверенной ЛИЧНО информацией, либо ссылками и цитатами на Законы. Думаю данная тема будет интересна многим. Покидать Родину не собираюсь, но время не спокойное - на всякий случай считаю необходимым ориентироваться в данных вопросах.


Ограничение тоже самое что и по валюте, просто переводим по текущему курсу НБУ в золото. Поучим объем. Не более 500 грамм дадут вывезти, это если делать пересчет.

Декларировать обязательно придеться! Ну и по требованию могут спросить "где взяли?", желательно иметь документ по этому поводу.

Сверхнормы вывезти Вам никто не даст, на это дают спец лицензию НБУ - лицензия на вывоз валюты и ценностей. Инструкция 325 про работу с банк.металлами и про лицензирование, если чесно не помню какая
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 чер, 2010 13:38

Andrey Unex

Спасибо. То есть если выезжать скажем втроем то 1,5 кг можно везти...
Tezaurator
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49292
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 18:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 05:58
45 150430
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:45
sandrapandro
29 65553
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 08:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама