Дефолт в Украине: Какие банки выдержат?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #1234 ... 17>

Верите ли Вы в дефолт в Украине?

Дефолт в Украине: Какие банки выдержат? 1.9 5 217
Да
48%
105
Затрудняюсь ответить
17%
37
Нет
35%
75
Всього голосів : 217
Повідомлення Додано: Сер 23 лип, 2008 20:11

Дефолт в Украине: Какие банки выдержат?

Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть не оплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств. (Википедия)


Если предположить, что в Украине нарастет экономический кризис и приведет его к глобальному дефолту. Какие банки окажутся наиболее стойкими?
Можно конкретно списком банков, в порядке убывания.
Gev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 лип, 2008 20:41

Самые богатые украинские и самые стойкие зарубежные - кто не захочит потерят марку и имя.

Например: Приват, УкрСоц, УкрСиб, УниКредит, Свед, Аваль ну и еще несколько. Думаю меньше 50-ти не станет
Igrik
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 лип, 2008 20:51

Приват мне кажется слишком силен и в этом его слабость. Его, при большом желании, можно сломать. Да и на песке он построен. А вот средненькие неяркие банки имеют больше шансов, мне кажется. Хотя я не спец, могу ошибаться. :)
Gev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 12:08

Мало верится в дефолт, а если будет - первыми лопнут те банки которые "отдадут" на разрыв политики. Ведь они контролируют СМИ, и т.о. управляют общественным мнением.
MirON_2005
 
Повідомлень: 35
З нами з: 19.01.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 жов, 2008 14:57

В контексте текущих событий обновим вопрос: Какие банки выдержат?
Gev
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2008 11:51

Есть ли у кого инфа по ПИБу ??
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2008 12:11

Да успокойтесь, не будет националтного дефолта по крайней мере сейчас. Кто-то из банков ляжет, если ситуация затянется и начнется паника. Вы же видите, любой ценой скидывают правительство и распускают раду. На них вешают всех собак. Потом являет себя гарант. Грозно хмурит брови. НБУ вкидывает в систему миллиард долларов и курс 1\5. А народ опять разведут на деньги.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2008 12:14

Да успокойтесь, не будет националтного дефолта по крайней мере сейчас. Кто-то из банков ляжет, если ситуация затянется и начнется паника. Вы же видите, любой ценой скидывают правительство и распускают раду. На них вешают всех собак. Потом являет себя гарант. Грозно хмурит брови. НБУ вкидывает в систему миллиард долларов и курс 1\5. А народ опять разведут на деньги.

Поддерживаю! Очень похоже на правду.

Вот только есть маленькое сомнение - смогут ли? А намерения скорее всего именно такие...
Энигма
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2008 12:33

gleb написав:Да успокойтесь, не будет националтного дефолта по крайней мере сейчас. Кто-то из банков ляжет, если ситуация затянется и начнется паника. Вы же видите, любой ценой скидывают правительство и распускают раду. На них вешают всех собак. Потом являет себя гарант. Грозно хмурит брови. НБУ вкидывает в систему миллиард долларов и курс 1\5. А народ опять разведут на деньги.

Может и так. Но судя по ситуации с экспортерами, курс им оставят все-таки выше 1/5 - чтоб не загнулись, а вместе с ними и бюджет. Первый шаг к этому Петр Шоколадович уже сделал.
Savvatiy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 жов, 2008 12:50

Я думаю, что под ударом те банки, которые имеют существенный ипотечный портфель, думаю что рухнут: Укрсиб, Надра и Райфф, Это из больших банков.
Средние и мелкие как то переживут
akula grandis
 
 
  #1234 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18279 4031599
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 18:05
1finanсier
15 31386
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 жов, 2021 10:30
taurt
253 251621
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама