Прошу помощи (Крединый союз)!!!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
Повідомлення Додано: Вів 15 чер, 2010 23:10

Прошу помощи (Крединый союз)!!!

Приветствую всех!
Просмотрев историю сообщений на форуме я понял что попадосами с кредитными союзами никого уже не удивишь. Как это не печально но я сам стал активным участником подобного попадоса.
Прошу помощи знающих людей, может кто чего дельного подскажет.
Был у меня депозит в кредитном союзе. В прошлом году закончился но денег не отдали мотивируя трудностями и мировым кризисом. Тем не менее выплатили проценты и несколько месяцев выплачивали по немногу денег, по мере их поступления. Потом эти выплаты плавно сошли на нет. Прошло еще несколько месяцев и звонок из союза - приглашают на встречу депозитчиков (не собрание членов). Пришло нас 10 человек. Нам зачитали краткий финотчет из которого мы узнали что кредитный портфель союза где-то 1300000 (это все где-то около 170 должников которые не погашают свои кредиты), 30 вкладчиков которым союз должен 600000 депозитов и около 200000 процентов.
Далее нам сообщают что денег в союзе нет вообще. На текущий момент кредиты гасят всего 2 человека денег которых хватает только на аренду офиса. Также ставят нам в известие что сотрудники союза не получают уже несколько месяцев зарплаты и вот-вот все разбегутся кто куда.
Нынешний председатель правления (молодая дама которая собирается в декрет) известила что в конце июня её тоже не будет. От наблюдательного совета осталось 2 человека которые хоть подают признаки жизни. Из предыдущего правления союза никого не осталось - разбежались кто куда и всячески избегают контактов (бывш. глава наблюдательного совета получил 7 лет за какие-то свои аферы не связанные с союзом, а может и связанные, никто не знает)
Обрадовав нас таким радостным вступлением плавно перешил к сути собрания. Оказывается был приглашен в частном порядке человек из госфинуслуг который специализируется на проблемных союзах, для того чтобы нам помочь советом и т.д. Данный дяденька сказал примерно следующее: ситуация хреновая но не совсем, хорошо что должников много а не все деньги в у 2-3-х человек и нужно судить должников. А так как денег у союза нет то нужно собрать собрание членов, переизбрать правление из депозитчиков которые будут защищать свои интересы, потом депозитчики должны будут сделать дополнительные паевые взносы которые будут потрачены на организацию общих сборов (конверты, объявление в газете, аренда зала) и для подачи для начала хотя бы 2-3-х исков против должников. Если подобного не будет сделано, то, по его словам, будет прислан временный администратор и ничем хорошим это не закончится.
А дальше самое интересное. Почти все вкладчики пенсионеры и дополнительно сдавать какие-то деньги никто не горит желанием (причем оказалось что из этих пенсионеров один уже состоит в другом проблемном союзе который благополучно еще зимой крякнул и по нему теперь прокуратура работает, а теперь для этого деда еще пилюля). Все пенсионеры стали синхронно плакать и жаловать какие они несчастные, больные, обманутые и т.д.
Всего 390 членов союза, чтобы провести собрание надо половину народа. Должники само собой не придут. Остальных надо тащить за уши. В прошлом году собрание не состоялось- не хватило явки. (я правда сам не ходил).
По этому союзу была проверка прокуратуры в выводах которой написано что признаков мошенничества не обнаружено (по началу все исправно платили кредиты). Потом союз подавал заявления на крупных должников в милицию. Милиция отписалась что оснований для возбуждения уголовного дела нет.
Против союза был выигран суд одним депозитчиком, арестован счет союза но денег он не получил все равно.
Лицензия уже закончилось у союза в прошлом году.
Что еще... иссяк пока.... вспомню допишу.
А теперь самый главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? как лучше всего разрулить ситуацию?!?
Какие методы и возможности?
Самое грустное что из 30-ти вкладчиков пришло 10, и из 10-ти только 4 согласны предпринимать активные действия и заодно решили из меня председателя правления делать (а оно мне надо как зайцу стоп-сигнал, нет свободного времени совсем).
Было бы сумма у меня там поменьше - болт забил бы, а так бегаешь там... Пенсионеров жалко (наивные как дети), я то деньги еще заработаю (не последние в моей жизни), а они вряд-ли.
З.Ы. Как я узнал сегодня там уже появилась милиция (наверняка кто-то из пенсионеров кляузу накатал, был там один кричал давайте яныку жалобу писать) . Я опасаюсь что завтра там вообще никого из персонала не будет. И за сохранность документов переживаю, а то потом концов не найдешь
nospi
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 15:09

Если есть конкретные вопросы njcrf_ptktyfz собака mail.ru Пишите, есть достаточній опыт работы в КС. Может помогу чем-нибудь. 0676848288
pfyelf
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 лип, 2010 11:14

скиньте будь-ласка звітність кредитної спілки за 6 місяців для аналізу , якшо можна взяти спілчанське рсб РСБ - то і його скиньте на amrira1@ukr.net . Після аналізу звітності шось можна буде сказати .
olyuh
 
Повідомлень: 31
З нами з: 14.07.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 лип, 2010 11:22

або [b]nospi[/b
де знаходиться спілка ?
olyuh
 
Повідомлень: 31
З нами з: 14.07.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 11:29

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ!

Господарським судом м. Києва винесено ухвалу про порушення
провадження у справах про банкрутство щодо:
2) Кредитна спілка "Кредитна спілка військовослужбовців
України", ЄДРПОУ 20077080, м. Київ — 01010, вул. Суворова, 19-а,
п/р № 26507001023282/980 в ВАТ КБ "Хрещатик" у м. Києві, МФО
300670, справа № 50/1-б;
Арбітражним керуючим по справам №44/261-б, №49/444-б
призначений Титаренко М. О. ліцензія AB №30731-1 від 01.03.2007
р., м. Київ, вул. Саксаганського, 24, кв. 18; по справам №50/224,
№15/219-б, № 49/434-б призначений Гаврилюк Є. В. ліцензія AB
№347365 від 30.01.2008 р. м. Київ, вул. Константинівська, 63/12,
кв. 87; по справі №50/383-б призначений Куліченко М. В. ліцензія
AB №499026 від 25.11.2009 р. м. Бровари, вул. Воз'єднання, 5а, кв.
60; по справі № 50/1-б, призначений Гусар І. О. ліцензія № 307316
від 06.03.2007 р., м. Київ-30, а/с 29; по справі №44/513-б
призначений Кирик В. К. ліцензія AB №176297 від 12.10.2005 р. м.
Київ, вул. Вербицького, 28, кв. 127; по справі №50/312-б
призначена ДПІ у Печерському районі, 01011, м. Київ, вул. Лескова,
2.

"Голос України" № 152 (4902) від 17 серпня 2010 року.
Alex55
 
Повідомлень: 127
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2010 15:02

Ув. прочитал Ваше расстроенное письмо по депозиту, и скажу так: чем раньше подадите в суд тем вероятнее, что что-то получите. Обращайтесь, если надо,- сосотавлю иск! С ув. Андрей.
Andersenxxx@ukr.net
andersenxxx
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2011 21:34

andersenxxx
Здравствуйте, forum.

Дорогие харьковчане,пострадавшие от ,Всеукраинского народного
кредитного общества, ОТЗОВИТЕСЬ!!!Только сейчас из форума узнала,что
харьковчане ездили на суд в Одессу...Как с Вами связаться?
Каковы последние новости о КС на 21.03.2011?РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ
СУЩЕСТВУЕТ?Отзовитесь хоть кто-нибудь!!!Оставьте свои коорд. для
связи или напишите,с чего надо начинать пенсинеру борьбу с КС?
Уважаемый Андрей.Это письмо я писала на другом форуме,конкретного ответа я так и не получила.Может быть Вы подскажете с чего надо начинать?Акт сверки взаимных расчетов с КС "ВНКТ" я получила.Больше никаких сведений о финансовой деятельности КС у меня нет.Если поможете написать иски,буду Вам очень благодарна.С глубоким уважением,пенсионерка ТК.
tan lap
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2011 22:15

tan lap
Читайте ветку по ВНКТ в "Финансові афери та кримінал"
Телефоны харьковчан сброшу в личку.
Заявление в суд стандартное из интернета скачайте. Наберите в поисковике "позовна заява на захист прав споживача фінансових послуг,про стягнення грошових коштів з Кредитної Спілки. Вот например
damsovet.net/index.php/dogovirni-pravovidnosini/567-pozovna-zayava-pro-styahnennya-koshtiv-za-depozytnym-dohovorom.html
Есть и другие. Только обязательно укажите: "Відповідно до ч.5 ст.110 ЦПК України позови про захист прав споживачів можуть також пред'являтися за місцем проживання споживача". А то придётся в Одессу в суд посылать, а так в Харькове подадите.
Востаннє редагувалось Irinab в Сер 29 чер, 2011 01:19, всього редагувалось 1 раз.
Irinab
 
Повідомлень: 223
З нами з: 23.11.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2011 22:17

nospi
Как дела у Вас в КС? Год прошёл, удалось деньги забрать?
Irinab
 
Повідомлень: 223
З нами з: 23.11.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 57059
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 вер, 2022 17:49
88yes
Кредитный союз "Социум" 1, 2, 3
Anonymous » Пон 25 бер, 2013 15:04
26 35817
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 сер, 2016 16:16
Pargonis
600 216871
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лис, 2014 15:03
Yuriy1968
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама