Приватбанк - сбор персональных данных

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 11:34

ТупУм написав:ig_pol

Немного не в тему, но не хочется создавать подобные...
Укрсиб пошел по стопам Привата... Без идентификационного кода и номера мобильного телефона платежи не принимают.


Ого, даже так - платежи только с налоговым номером?? Сурово. Глядишь, скоро вообще хлеб в магазине будут только по предъявлении ИНН продавать..... Кстати, в том же МТС при контрактном подключении тоже почему-то ИНН нужен. На вопрос "зачем? я вам плачу деньги, а не получаю у вас" - ответить не смогли....
Короче, ну очень хочется налоговой знать ВСЕ наши расходы......
Cynic
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 14:32

Re: Приватбанк - сбор персональных данных

PrivatBank написав:Наличие фотографии в нашей базе данных позволяет предотвратить совершение мошеннических операций. К сожалению, бывают случаи, когда люди теряют документы, ваша фотография в нашей базе данных не позволит возможным мошенникам обслужиться в нашем банке.


и все-таки, зачем еще и номара мобильных собирать? при платежах проводимых через инет с помощью визы через сайт привата, требуют дать номер телефона на который будет скинута смс. А что мне делать если у меня нет мобильного (или он смс не принимает)? И как знание моего мобильного может повысить безопасность? а с другой стороны таким образом можно связать номер мобильного с конкретным человеком. а где уже это Приват использует, только им известно.

А как же статья 3 Конституции, где личная неприкосновенность признается наивысшей ценностью? и не стоит тотальную и незаконную слежку выдавать за "повышение сервиса".
ig_pol
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 14:47

NNF написав:ig_pol
Лучше просто отказаться. Поверьте на слово опытному борцу с Прихватом.
Как однажды сказал мне один работник банка - Для нас существует один закон - решение днепропетровского офиса. У нас такая "крыша" ,что на остальные законы нам плевать .

Поэтому обходите это бандитское логово десятой дорогой! И всех ,кого можете, отговаривайте!





нормальные люди давно свалили из Привата :evil:
Экстрим
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 чер, 2010 14:45

Re: Приватбанк - сбор персональных данных

PrivatBank написав:
ig_pol написав:Сегодня при получении денег по Приватмани столкнулся с одной достатчоно неприятной "фишкой" Приватбанка: они делают мое фото и заносят в свою БД. Причем сказали что без фото не выдадут денег или дадут меньше. Еще потребовали номер мобильного. Сумма которую я получал порядка 3х тыс. грн. Причем камера стоит прямо в окошке кассира. На мое возражение что сбор персональных данных без разрешения владельца незаконен и уголовнонаказуем отослали в днепропетровский офис.

насколько я знаю при валютообменных операциях тоже идет сбор персональных данных (фото + номер мобильного).

можно ли как с этим бороться или лучше просто отказаться от услуг Приватбанка?


Уважаемый ig_pol. Фотографирование клиента – одна из приоритетных программ банка, которая позволяет повысить уровень сервиса и безопасности обслуживания клиентов. Наличие фотографии в нашей базе данных позволяет предотвратить совершение мошеннических операций. К сожалению, бывают случаи, когда люди теряют документы, ваша фотография в нашей базе данных не позволит возможным мошенникам обслужиться в нашем банке.


Интересно, а после фотографирования в Привате можно стричься, красить волосы и проводить другие манипуляции с внешностью в сторону ее изменения до неузнаваемости. Многие , особенно женщины, грешат подобным. :roll:
NNF
 
Повідомлень: 100
З нами з: 14.05.09
Подякував: 85 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 чер, 2010 19:05

В Приват надо приходить с маской Человека Паука, которую одевать непосредственно перед фотографированием ( а где сказано, что в масках нельзя? Может я Человек-Паук по жизни и маску даже в душе не снимаю :lol: ). Для номера телефона завести специально за 2 грн в месяц другой номер на ту же сим-карту, который анулируется через 30 дней. :twisted: А вообще, сказать FUCK OFF таким банкам!
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 08:35

Я ТОЖЕ НЕ ОДИН РАЗ ПОЛУЧАЮ ПЕРЕВОД ЮНИСТРИМ, И МЕНЯ СТРАШНО БЕСИТ, ЧТО МЕНЯ ФОТОГРАФИРУЮТ НЕ ИМЕЯ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА! Это нарушение частной жизни. между прочим. Пусть лучше приватбанк фотографирует своих владельцев-мошенников!

ПОЧЕМУ НОВОСТИ МОЛЧАТ О ТОМ, КАК ГРУППА ПРИВАТ ДЕЛАЕТ РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ ЮВЕРИРНЫХ ПРОИЗВОДСТВ И СТАДИОНОВ? СПИСОК ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЙ, ЭТО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗНАЮ Я.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 лип, 2010 20:18

liberazerateА если отказаться от фотографирования, то они откажут в выдаче Вам перевода на Ваше имя?
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 09:26

Richi написав:liberazerateА если отказаться от фотографирования, то они откажут в выдаче Вам перевода на Ваше имя?

Именно так, не дадут!
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 10:28

Их право спросить - Ваше право послать. Отсуствие номера телефона или отказ от фотграфирования - не является основание в отказе выдать перевод.
Сегодня открывал карту в Привате, пополнял 1000$ никто не фотографировал. Попросили бы - ушёл бы из принципа. Попросили номер телефона, т.к. якобы программа так настроено что это является поле для обязательного ввода. Дал "левый" городской номер телефона. Никто руки не выкручивал, проверки не устраивал.
Кредиты в Привате не брал, имею много счетов и если они меня обидят, то уйду со всеми своими деньгами в течении недели - это вопрос самоуважения. Так что если не хотите за свои же деньги испытывать неудобства - смените банк.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 14:28

Richi написав:Сегодня открывал карту в Привате, пополнял 1000$ никто не фотографировал.


так в том то и дело, что Вас сфотографировали, только Вам ничего об этом не сказали. У каждого менеджера на мониторе стоит камера направленная на посетителя. Это мне так по глупости кассирша болтнула, а фотографирование у них обязательное.
ig_pol
 
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 21872
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 жов, 2019 09:31
Ірина_
0 3273
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 гру, 2016 15:14
ТупУм
4 4385
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 тра, 2016 13:53
yarg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама