Новый интересный закон о предпринимательстве

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 10:34

Новый интересный закон о предпринимательстве

Объясните, что оно означает. Нашел в интернете такую новость:
Теперь разрешительные документы получать не надо.

Субъекты хозяйствования получили право осуществлять любую не запрещенную законом хозяйственную деятельность по декларативному принципу, то есть на основании лишь уведомления разрешительных органов о своем намерении, без обязательного получения документов разрешительного характера.

Такое решение сегодня, 7 июля, приняла Верховная Рада. За принятие данного законопроекта свои голоса отдали 272 депутата при минимально необходимых 226.

Принятый документ предполагает внесение соответствующих изменений в закон «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».

В частности, новая редакция данного пункта предусматривает, что право субъектов хозяйствования на осуществление хоздеятельности по декларативному принципу распространяется на все виды хоздеятельности, не запрещенные законом.

При этом, Кабмин определяет перечень видов хоздеятельности, которые не могут осуществляться по декларативному принципу.

Между тем, в пояснительной записке к данному проекту отмечается, что, в соответствии с законом «О разрешительной системе в сфере хоздеятельности», субъекты хозяйствования имеют право на осуществление хоздеятельности по декларативному принципу.

Вместе с тем, большинство разрешительных органов считают введение такого принципа нецелесообразным и блокируют исполнение указанного закона.

Согласно закону, Кабинет министров устанавливает перечень видов хоздеятельности, которые могут осуществляться по декларативному принципу.

Помимо этого, с целью обеспечения более широкого применения декларативного принципа при начале хоздеятельности авторы законопроекта предлагают распространить право на осуществление хоздеятельноси по декларативному принципу на все виды хоздеятельности, не запрещенные законом.

Добавим, авторами данного законопроекта являются народный депутаты Наталья Королевская, Валерий Крайний (фракция БЮТ), Валерий Коновалюк, Михаил Чечетов (фракция Партия регионов) и Владислав Каськив (фракция НУ-НС).

Справка: В соответствии с нынешней редакцией закона «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности», для осуществления тех или иных видов хоздеятельности субъекты хозяйствования должны получать документы разрешительного характера у разрешительных органов, при этом Кабинет министров устанавливает перечень видов хоздеятельности, которые могут осуществляться по декларативному принципу.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 11:02

Что-то новенькое... приняли в первом чтении?
Из хорошей идеи как обычно, ничего хорошего.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2010 13:15

Налоговый кодекс еще более непонятный и стремный.
liberazerate
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4809
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 15:29
Tyler
0 5472
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 тра, 2012 14:14
Guru2011
Coздаю новый сервис!
Anonymous » П'ят 19 бер, 2010 03:01
6 6446
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 кві, 2010 03:03
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама