В киевских маршрутках появились воры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 17:21

В киевских маршрутках появились воры

В киевских маршрутках появились воры. Они воруют крупные купюры, которые пассажиры передают водителям.

В свою очередь, водители маршруток оправдываются, что уследить за всеми невозможно, а парки экономят на кондукторах. В милиции советуют пассажирам следить за деньгами и иметь при себе мелкие купюры.

По информации издания, случаи подобной кражи - отнюдь не редкость, но страдают в основном водители.

"Отдают свои деньги. Ведь начинается скандал, все претензии к водителю. Попробуй докажи, что ты не виноват", - говорит директор ООО Политех-авто Б Николай Бацан.

Своим подчиненным он советует громко спрашивать, кто именно передал крупную купюру, и отдать сдачу именно ему.

В милиции советуют пассажирам быть бдительными.

"Если у вас в кармане только крупные деньги, желательно входить через переднюю дверь и отдавать купюру в руки водителю", - сказали в милиции, пишет издание.

Юристы утверждают, что добиться справедливости в случае кражи сдачи в салоне очень сложно.

"Если водитель маршрутки утверждает, что передавал деньги, а вы их не получили - можно взять свидетелей и отправиться в милицию. Но шансы на успех мизерные", - говорит юрист Роман Марченко.

В милиции подтверждают: заявления такого рода кражам бывают крайне редко, но уголовное дело возбуждают, если сумма ущерба превышает 60 гривен, пишет издание.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Киеве появился новый вид мошенничества - аферисты просят людей перечислить деньги на мобильный телефон, чтобы заплатить за утерянные документы.

По материалам: Сегодня
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 10:39

Re: В киевских маршрутках появились воры

ТупУм написав:В киевских маршрутках появились воры.

Они в маршрутках всегда были.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 лют, 2011 00:11

14.02.2011г. (примерно в 20ч.15 мин.)Я села в маршрутку№18+7(Номер АА 0943АА). Передала через пассажиров(впер еди было 2человека)20грн . Сдачу водитель передал как с 5грн. В ответ на мое замечание сказал, что он получил 5грн., а остальное не его проблемы. Мне не удалось получить положенную сдачу, не смотря на то,что один из пассажиров передававший деньги подтвердил, что я передала 20грн. В определенных кругах это называется беспредел, а как данное действо назовете вы?
яня
 
Повідомлень: 82
З нами з: 12.01.09
Подякував: 31 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лют, 2011 12:14

Я назову это глупостью. Нашла где писать всякую чушь. Пиши на форум ЧП-инфо,там собираются домохозяйки и охотно обсуждают такую ерунду.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лют, 2011 17:08

Г-н Вадик, от всей души желаю, чтобы с вами произошла такая же глупость. И посмотрите будет это для вас чушь или нет. :P :lol: :wink:
яня
 
Повідомлень: 82
З нами з: 12.01.09
Подякував: 31 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2011 22:22

Да-да 20-ку передавала, стопудова, теперь появились не только воры-пасажиры, еще и воры водители... хотя они и не исчезали вродь :!:
Escalar
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2011 16:50

Соглашусь, что такие ворюги всегда были, но я всегда слежу за тем, чтобы купюра дошла до водителя, если она больше 20 грн. Конечно, бывают жуткие давки, но всё-таки. Ваши ведь деньги.
А на счёт того, что водитель просто кинул, это уж извините... Тем более при свидетеле. Наверное, так просили. Мне один раз даже сверху дали, потому что я вроде как 10 передавал, а потом вспомнил, что была пятёрка. Но это уже на улице было)).
Злобный
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2011 23:05

  Злобный написав:Соглашусь, что такие ворюги всегда были, но я всегда слежу за тем, чтобы купюра дошла до водителя, если она больше 20 грн. Конечно, бывают жуткие давки, но всё-таки. Ваши ведь деньги.
А на счёт того, что водитель просто кинул, это уж извините... Тем более при свидетеле. Наверное, так просили. Мне один раз даже сверху дали, потому что я вроде как 10 передавал, а потом вспомнил, что была пятёрка. Но это уже на улице было)).


И я соласна, бывают такие давки что уже неумышленно можешь забыть сколько денег передала или сколько тебе дают считаешь уже на улице.
Lady D
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2011 23:18

Воры в маршрутках

А разве они только в маршрутках, если он вор то он ходит везде и в магазине и на улице и в поезде, надо не расслабляться и быть на чеку, вы что думаете, что в Европе живете, нам еще далеко, да и там есть воры.
nativa13
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.06.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 23:01

nativa13

Да в европе наши же и воруют как правило... у европейцев бдительность не та. А как известно за легкими деньгами да хоть в Европу.
Витамин
 
Повідомлень: 316
З нами з: 25.05.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама