Что такое каббала?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2009 14:36

viziter

Это религия, построенная на философии...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 гру, 2009 12:38

ТупУм написав:viziter

Это религия, построенная на философии...


Знаете я тоже был ранее так уверен...но для того и существует разум чтобы отличить белое от черного...
Во первых религии 2000 лет...а науке каббала около 6000 лет . делайте выводы..
Подробнее я здесь ознакомился и мне все стало ясно..... http://www.laitman.ru

Теперь я хоть понял в чем заключается смысл моей жизни.....)))[/url]
viziter
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 13:51

viziter написав:
ТупУм написав:viziter

Это религия, построенная на философии...


Знаете я тоже был ранее так уверен...но для того и существует разум чтобы отличить белое от черного...
Во первых религии 2000 лет...а науке каббала около 6000 лет . делайте выводы..
Подробнее я здесь ознакомился и мне все стало ясно..... http://www.laitman.ru

Теперь я хоть понял в чем заключается смысл моей жизни.....)))[/url]


СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 11:49

Впервые в истории каббалист обращается к женской части человечества, чтобы прояснить, выявить и уточнить проблемы и наиболее болезненные точки, чувствительные для каждой женщины, объяснить причину любой проблемы и показать подлинное решение, которое может прийти к вам и вашим близким. Понимание проблем освобождает вас от множества страданий и жизненных ошибок, приближая к жизни, полной покоя, уверенности и счастья.
kabbalah.info/rus/content/view/frame/51709?/rus/content/view/full/51709&main]Подробнее....
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 сер, 2010 22:36

Радость разрешения сомнений

Нет большей радости, чем разрешение сомнений. Ведь сомнение происходит от различия между получением и отдачей, светом и желанием.

И если я устраняю это различие и привожу их к соединению, единству – то нет большего наслаждения, чем их слияние.

Две эти изначально противоположные, как мне казалось, вещи – вдруг соединяются, приходят к соглашению, к миру, и это приводит к взрыву радости. Я так создан, что ощущаю от этого наслаждение.

Наслаждение – это результат проявления света в духовном сосуде, желании. А свет может проявиться, только в мере соответствия между ним и желанием.

Так что я ощущаю? Свое желание? – Нет! Свет? – Нет! Я ощущаю результат их взаимодействия – или как страдание, или как наслаждение.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 сер, 2010 13:58

Если тебя волнует твоя судьба

]Вопрос: Меня часто в последнее время спрашивают: что такое наука каббала?
И я не могу дать простое определение, одним предложением. Как объяснить, чему мы учимся? Любви к ближнему?
Ответ: Мы учимся тому, как раскрыть высшую силу, которая нами управляет. Согласно определению Бааль Сулама, что "каббала – это раскрытие Творца творениям".
А любовь к ближнему – это только средство. И раскрытие своего злого начала – это средство, и Тора как средство исправления. А результат всех этих усилий – раскрытие Творца.
Но обычного человека запутает слово "Творец", и он может решить, что это связано с религией, поэтому нужно объяснить, что в нашем мире есть сила, которая всем движет и управляет, и ее нам надо познать.
От этого зависит наша судьба. Эту высшую силу и раскрывает нам наука каббала, и тогда нам становится понятным все, что происходит с нами в жизни.
Такое объяснение понятней человеку, потому что каждого волнует его судьба.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 19:39

Каббала (в переводе с иврита "получение" - наука, которая представляет собой причинно-следственный порядок нисхождения Высших сил, подчиненных постоянным и абсолютным законам, которые тесно взаимосвязаны и направлены на раскрытие Высшей управляющей силы (Творца) человеку в этом мире.


источник
http://www.molomo.ru/myth/cabbalas.html
Востаннє редагувалось presto в Вів 31 сер, 2010 00:11, всього редагувалось 2 разів.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 сер, 2010 00:09

Эмбрион

Клип

История человечества делится на 3 основных этапа, развитие эмбриона также делится на 3 триместра.

За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел. А как это сделать, смотрите уже дальше на страничках этого сайта.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 лют, 2011 16:05

Re: Что такое каббала?

Востаннє редагувалось presto в Чет 07 кві, 2011 11:38, всього редагувалось 1 раз.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 кві, 2011 11:36

Re: Что такое каббала?

Каббала – это единственное средство, которое дает возможность объяснить всю систему и тот мир, в котором мы существуем, природу сил, которые действуют в этой системе, понять, что нам не следует ничего сюда вносить, нам надо только ее изучить и научиться правильно пользоваться этими силами. Если мы сможем объяснить это человечеству, то придем к цели добрым, хорошим путем, «малой кровью». Не сможем донести это до людей – неминуем жесточайший кризис. И выбор пути зависит только от нас! Люди не виноваты в том, что силы природы дали им больший или меньший порог чувствительности и восприятия.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама