Європейський БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 137138139140>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Європейський БАНКРОТ 2.3 5 56
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
50%
28
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
8
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
11%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
9%
5
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
16%
9
Всього голосів : 56
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 22:18

Re: Лохам долги отдавать западло.

Schmeiser написав:ПроФФесор скоро внесет этот лозунг и в Конституцию, и в УК, и в ГК.
Как показывает практика, на примере банка Украина и ИКБ, нифига уже никто не получит.
Была хоть надежда, что Тигрюля "голубых" накажет (по личным мотивам конечно),пользуясь случаем. Так что не огорчайся, жизнь продолжается, у меня тоже крупная сумма на р/с зависла, вешаться не собираюсь.


а на фонд уже и так никто не тарепит
Diplomnet
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 22:05

Gurza написав:Тогда лучше всего обратиться за консультацией к профессиональному юристу, пусть он подскажет, какие могут быть выходы и шансы выйти из этой ситуации.


Никаких. :shock:
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2010 09:27

Осторожно!!! г***о всплывает!!!!

Павлу Борулько дали три дня на спасение последнего своего банка
08.04.2010

Национальный банк обязал владельцев банка «Владимирский» завести до конца этой недели в капитал проблемного финучреждения 50 млн. грн. В противном случае банк ждет ликвидация.
Акционер сумского банка «Владимирский» затягивает процесс санации проблемного финучреждения. «Владимирский» с очень большими сложностями выполняет программу финансового оздоровления», — заявил «ДЕЛУ» директор департамента НБУ кризисного менеджмента и контроля операций на открытом рынке Юрий Петров. Действие временной администрации в банке заканчивается 16 июля этого года, однако до этого времени регулятор ждать не намерен.

На прошлой неделе Комиссия НБУ по банковскому регулированию и надзору обязала мажоритарного акционера «Владимирского» — компанию «Прайвэт Кэпитал Партнерс», которой принадлежит 86,2% акций банка, до конца этой недели провести докапитализацию финучреждения. «Нам НБУ на этой неделе назначил время «Ч». Комиссия обязала акционера до 9 апреля осуществить инвестицию в уставный капитал», — сказал временный администратор банка «Владимирский» Анатолий Дробязко.

По данным «ДЕЛА», регулятор требует «влить» в банк около 50 млн. грн. Если же владелец не найдет требуемой для санации «Владимирского» суммы, НБУ готов принять по финучреждению кардинальные решения. «Если инвестор не заведет денег, тогда НБУ оставляет за собой право инициировать процедуру ликвидации банка. Я представитель НБУ, поэтому буду выполнять любые решения регулятора», — говорит Дробязко.

Выжил один из трех

Напомним, в сентябре прошлого года основной владелец банка — ООО «Прайвэт Кэпитал Партнерс» — подписал с НБУ программу финансового оздоровления, обязавшись «влить» в уставный капитал финучреждения около 100 млн. грн. Однако за это время в банк поступило всего 48 млн. грн. Как сообщало «ДЕЛО» (№147 от 16.09.09), банк «Владимирский», а также банки «Европейский» и «Национальный стандарт» (по двум последним с 21 августа 2009 года начата процедура ликвидации) контролируются бизнесменом Павлом Борулько.

Не рассчитал сил

По словам экспертов, Борулько выгодно оставить «Владимирский» как расчетный центр для своих бизнесов. «Видимо, акционер подсчитал, что у этого банка — подъемный кредитный портфель и его санация обойдется дешевле, чем покупка или регистрация нового банка, поэтому решил его спасать», — говорит член правления Проминвестбанка Владислав Кравец. По его словам, вынуть из оборота своего бизнеса дополнительные 50 млн. грн., необходимые банку, сейчас очень сложно.

Другие банкиры считают, что увеличение капитала банка совершалось не с целью его спасти, а для того чтобы рассчитаться с крупными вкладчиками-юрлицами. «Одна сумма в банк зашла, совершенно другая за это время вышла. Возможно, чтобы не потерять имидж в бизнес-среде, акционер рассчитывался с сильными мира сего, которые обслуживались в банке, или же забрал свои депозиты», — считает руководитель одного из банков. По данным НБУ, с июля прошлого года (временная администрация была введена в банк 17 июля 2009 года) и до начала этого года обязательства «Владимирского» перед юрлицами уменьшились на 74,5% (или на 83 млн. грн.), тогда как объем средств населения, размещенных в банке, практически не изменился.

Около 100 млн. грн. обязался инвестировать в банк «Владимирский» нынешний мажоритарный акционер финучреждения компания «Прайвэт Кэпитал Партнерс», подконтрольная бизнесмену Павлу Борулько.

http://antiraid.com.ua/news/201004085.html
Schmeiser
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 сер, 2010 16:27

Кому что известно о выплате денег юр. лиц, зависших на счетах АКБ Европейский? Кому нибудь что то отдали?
Schmeiser
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 16:33

Так что? Всем уже всё вернули? Никакой активности на форуме....
Schmeiser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 00:55

Schmeiser написав:Так что? Всем уже всё вернули? Никакой активности на форуме....

да никому ничего не отдали. Даже по "знакомству" всё сами украли. А для юриков наука- юзайте гос. банк для своих счетов. У меня у товарисча (юр. организ.)в укрпоме почти лимон гривен бахнулся. Ничё не вытащил.
minus15k$
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 сер, 2010 16:33

Это ему наука - чтобы знал, с кем дружить....
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9459
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 12 сер, 2010 03:52

akurt написав:Это ему наука - чтобы знал, с кем дружить....

непнреживай, у него ещё есть...
minus15k$
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 15:04

Если есть юрики, у которых зависли приличные суммы в этом банке, обращайтесь. Могу помочь вернуть часть. Я там брал кредит пол ляма евро. На них купили грузовики. Банк навернулся, моя фирма тоже навернулась, я думал, что банк грузовики заберет. Сменилось пару временных администраторов, сменились ликвидаторы, а за грузовиками так никто и не пришел)).
voznyiiurii
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 17:55

voznyiiurii написав:Если есть юрики, у которых зависли приличные суммы в этом банке, обращайтесь. Могу помочь вернуть часть. Я там брал кредит пол ляма евро. На них купили грузовики. Банк навернулся, моя фирма тоже навернулась, я думал, что банк грузовики заберет. Сменилось пару временных администраторов, сменились ликвидаторы, а за грузовиками так никто и не пришел)).


Есть приличная сумма. Если до сих пор тема интересная - предлагаю встретиться и обсудить. Или по телефону.
dmitry2502
 
 
  #<1 ... 137138139140>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103186
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267844
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565363
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама