Узаконення самострою

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2010 20:31

Узаконення самострою

• Отримання дозволу на перепланування квартир та нежилих приміщень
• Отримання дозволу на встановлення антен стілникового (мобільного) звязку
• Отримання дозволу на опорядження фасаду
• Отримання дозволу на проектування та реконструкцію окремих частин будівлі, споруди (у разі зміни функцій житлового приміщення на не житлові, виробничі або навпаки, зміни техніко-економічних показників), в тому числі на реконструкцію горищ з влаштуванням мансард, технічного поверху, реконструкцію цокольного, першого поверху, підвалу, влаштування окремого власного входу з вулиці до нежитлового приміщення
• Отримання дозволу на переведення житлового будинку, житлового приміщення у нежилі з одночасною реконструкцією першого поверху та влаштуванням окремого власного входу з вулиці до нежилих приміщень
Vetallion
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 21:44

Узаконивание перепланировок и реконструкций

Узаконивание перепланировок и реконструкций. Регистрация права собственности. Оформление документов, наследства. Узаконивание домов, квартир, самовольных построек и пр.
Земля .Cмена целевого назначения земли. Экспертная оценка земельных участков.
Изготовление проeктной документации на квартиры ,дома ,гаражи и прочие сооружения-перепланировка, незаконное строительство. Проектирование инженерных систем - отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, водоснабжение и канализация, электрооборудование, слаботочные системы; Согласование.
Наследство. Право собственности на самовольное строительство. Земельные правоотношения. Помощь в БТИ.
Приватизация. Помощь в приватизации : квартиры, гаража, земельных участков, и др. объектов недвижимости. Качественно.
Перевод квартир из жилого фонда в нежилой с регистрацией в БТИ нежилых помещений.
gusik2008
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 18:13

ПОЛНАЯ ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ ПО КОНКРЕТНОМУ ОБЪЭКТУ НЕДВИЖИМ

Проводим проверку любых объектов недвижимости ( квартир, домов, земельных участков) на предмет наличия прав со стороны третьих лиц, а также нежелательной регистрации, нахождения под арестом, в залоге, под судом.
Проверяем законность получения права собственности.
Занимаемся проблемной недвижимостью.
Оформляем НАСЛЕДСТВО
kijnka
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 36
З нами з: 02.04.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 сер, 2010 09:02

А кто знает, сколько эта вся бюрократия занимает времени и во сколько обойдётся (официальна и неофициально)?
oksana.gar
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 кві, 2012 11:27

Вроде как довольно актуальная тема, а тут почему-то дохлая. Кто может назвать порядок сумм для узаконивания перестройки частного дома - по закону (до строительства) и после? Или буду благодарен за наводку на другие ресурсы с актуальным обсуждением текущей (самострой после 2009 г.). Заранее спасибо.
kolobok
 
Повідомлень: 26
З нами з: 23.08.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 09:14

Re: Узаконення самострою

kolobok
Свежий самострой узаконивается по новому закону "Про регулювання містобудівної діяльності" со всеми подзаконными актами. Если у вас дом до 300 м2 и не более 2 этажей, то нужно получить строительный паспорт на свою дилянку в местной архитектуре - теоретически он бесплатен, по придётся потратиться на топоплан 1:500 для "ескізу намірів забудови". Ещё бы хорошо обратиться в ГАСК с заявлением на обследование участка на наличие самостроя и заплатить штраф (в декабре я платил 425 грн) - ихнюю постанову у меня потребовали в архитектуре, да и на последующих этапах без неё пройти ГАСК будет почти нереально.

После получения строительного паспорта подаётся Уведомление о начале стройработ в ГАСК, после окончания стройки и штукатурки изготавливается паспорт БТИ, потом в ГАСКе регистрируется декларация о готовности объекта к эксплуатации, потом ещё 5 шагов..... :-) Поскольку я с сентября всё ещё занимаюсь стройпаспортом, то подробностей ещё не знаю

В интернете полно фирм, которые предлагают за кругленькую сумму быстрее пройти эти круги бюроАда, но я не интересовался - времени ещё есть, а платить кучу бабла за то, что кто-то за тебя побегает пока не считаю нужным
Vitalych
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама