Существует ли в Украине по-настоящему международный банк?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 14:44

Существует ли в Украине по-настоящему международный банк?

Мне нужно положить здесь деньги на депозит, а затем иметь возможность доступа к этому депозиту в Австралии. Возможно ли такое?

Например, здесь я кладу на депозит 1000 долларов, в Австралии, в местном отделении банка я могу эти деньги а) снять в ноль и закрыть депозит б) просто получить проценты в) добавить еще денег на тот же депозит.

Беглый анализ рынка показал что таких предложений в Украине пока нет. Это правда?
отрыщ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 15:00

Re: Существует ли в Украине по-настоящему международный банк

отрыщ написав:Мне нужно положить здесь деньги на депозит, а затем иметь возможность доступа к этому депозиту в Австралии. Возможно ли такое?

Например, здесь я кладу на депозит 1000 долларов, в Австралии, в местном отделении банка я могу эти деньги а) снять в ноль и закрыть депозит б) просто получить проценты в) добавить еще денег на тот же депозит.

Беглый анализ рынка показал что таких предложений в Украине пока нет. Это правда?

Думаю, что да.
Лучшее, что Вы можете придумать, — это что бы после окончания депозита Вам перечислили деньги на карточку, а карточку вы сможете обналичить хоть в Австралии (правда, будет комиссия...).
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 16:32

Jorj
Думаю, что да.

Можно подробнее? В каком банке например?
отрыщ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 20:22

Проще положить на карту с повышенными процентами, без неснижаемого остатка.
У нас все банки - украинские, хотя и с (некоторые со 100%) иностранным капиталом, так что закрыть за бугром открытый здесь депозит не удастся. ИМХО.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 22:18

octopus написав:Проще положить на карту с повышенными процентами, без неснижаемого остатка.
У нас все банки - украинские, хотя и с (некоторые со 100%) иностранным капиталом, так что закрыть за бугром открытый здесь депозит не удастся. ИМХО.

Спасибо, хорошая идея. А не порекомендуете где эти самые карты с повышенными процентами и без неснижаемого остатка могут быть? Если противоречит формату форума называть конкретные банки можно название в ПМ.
У меня кстати такой по карточке вопрос назрел: закрыть ее без личного захода в отделение невозможно, ежегодно за пользование взимается платеж с последующим перевыпуском. Как-то можно эту ситуацию разрулить (карточку закрыть) без обязательного визита в страну?
Иначе получится что прийдется оставлять некую сумму на несколько лет вперед чтобы не зайти в минус, ведь это наверное преступление (?)
отрыщ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 06:00

http://forum.finance.ua/topic61991.html

Попробуйте аннулировать (отменить) автоматический перевыпуск карты в своем банке через контакт-центр (по e-mail или чату). Может дешевле будет даже позвонить из-за границы в колл-центр :) ...
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 07:32

отрыщ написав: ежегодно за пользование взимается платеж с последующим перевыпуском.


что-то мне подсказывает, что только приватбанк таким занимается.
пробовал сам
аваль/сведбанк
ни в одном из них карту насильно не перевыпускали, как кончилась - ну просили пластик занести, и на моих глазах его резали...
спрашивали, не хочу ли снова карту и все.....
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 08:42

octopus
ага, спасибо!

justit
да нет, не только приват. Где-то наверное 50 на 50, довольно многие банки не разрешают без захода в отделение прекратить перевыпуск.
отрыщ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 09:05

Re: Существует ли в Украине по-настоящему международный банк

отрыщ написав:Например, здесь я кладу на депозит 1000 долларов

чтобы резиденту открыть любой счет в зарубежном банке нужна соответствующая лицензия
в противном случае, по украинским законам, это уголовное преступление, со всеми вытекающими
warrax
 
Повідомлень: 338
З нами з: 17.03.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 09:14

warrax
Спасибо за информацию.

all
Если найду денежные переводы с тарифом в 1.5-2% (макс до 3%) то это будет наверное гораздо проще и выгоднее чем карточка. Не нужно беспокоится о надежности банка, о том что карточка может проглючить, размагнититься, отказать или потеряться, и т.д. и т.п.
отрыщ
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8097
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 15:36
M-A-X
0 4572
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 14:29
Tyler
15 31318
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 жов, 2021 09:30
taurt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама