Продажа объектов недвижимости за рубежом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 2324252627 ... 38>
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2010 10:01

nikis написав:УКРАИНА-ЭТО НАЦИЯ ЛОХОВ.Потому что за двадцать лет жизни при капитализме можно даже слону объяснить что наперстки, это надувательство


я так понимаю, вы себя тоже к ним причисляете? или же вы представитель другой нации? (тех, кто разводят)
Vasilisa.P
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 сер, 2010 18:18

mamaj1
Було б добре ,якби всі ці пункти міцно сиділи в свідомості українців, але вони тільки-тількт починають зароджуватися, оссобливо це стосується економії. ресурсів та захисту природи
oksana.gar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 сер, 2010 17:26

а кто-нибудь знает о технологии пессив хаус? поделитесь опытом/впечатлениями/мнением.
Andreas911
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 14:40

Re: Агенства недвижимости - прогнозируют ложь

Ведь действительно, о недвижимости пишут риелторы - и пишут они, то что нужно, а не то, что есть.[/quote]

С этим не поспоришь, Если не высказывания, цены были бы не ниже, Но ведь правду их никто не заставит говорить
oksana.gar
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 15:00

1. - Здоров’я мешканців;

Здоровье физическое и психическое. Использование безвредных материалов; применение эргономичных планировок, эффективно использующих пространство от пола до потолка; санитарно-гигиеническое оборудование; стабилизация температурного режима на уровне, близком к оптимальному, по возможности без привлечения дополнительной энергии; зонирование квартиры для коммуникации и изоляции жильцов в зависимости от потребностей.
К теме здоровья можно отнести и вопрос обоснованности количества этажей в жилом здании.

2. - Ефективне використання ресурсів;

Каких ресурсов? Конструктивных материалов, отделочных материалов, коммуникаций, теплоносителей, воды, канализации, электричества?.. По каждому виду можно составить немалый список.

3. - Відповідальний підхід до навколишнього середовища;

Это касается технологии производства стройматериалов? Транспортировки материалов и оборудования? Технологии собственно строительных работ? Теплового, шумового загрязнения или загрязнения отходами? Эффективного использования энергии в процессе эксплуатации жилья? Оптимальных параметров размеров жилья (обеспеченностью жилплощадью на одну особу, например)?

4. - Економія енергії;

Экономия энергии должна рассматривать весь цикл существования жилья от проектирования жилья и производства стройматериалов до утилизации устаревших зданий. Важно учитывать массо-габаритные характеристики материалов и оборудования, потому что всё это придётся транспортировать с помощью «грязного» топлива.
Не стоит забывать и об эффективности использования энергии в процессе эксплуатации жилья. Источники освещения должны автоматически выключаться в случае отсутствия движения в помещении. Функции очистки (стирка, мойка посуды, канализация, уборка помещений…) должны оптимизироваться с целью минимального использования энергии. Поддержание оптимального температурного режима за счёт использования специальных материалов и инженерных решений (как пассивных, так и активных) без привлечения дополнительной энергии в виде обогревателей, кондиционеров, вентиляторов.
Отдельная тема – система подачи тепловой энергии. Должна она быть централизованной, индивидуальной, внутридомовой, внутриквартальной? Какой из вариантов выгоднее в конкретном случае?
Сюда же можно привлечь и тему генерации энергии и тепла «на дому». В первую очередь в тёплое время года. Различные коллекторы тепла (каждая квартира имеет десяток-другой кв. метров внешних поверхностей стен, способных воспринимать энергию Солнца), теплонасосы, генераторы электричества (через давление на пол, открывание дверей и пр.).

5. - Економічна доступність.

Сначала нужно сформулировать задачи, которые должно решать современное жильё. Должен ли каждый проживающий в Украине иметь жильё? Если да, то каким минимальным требованиям оно должно соответствовать? Какой должна быть форма собственности жилья? Какие задачи должно решать жильё? Минимальное расселение, улучшение демографической ситуации, улучшения качества жизни, мобильность населения?..
Экономическую доступность нельзя рассматривать в отрыве от социального положения в Украине. У нас четверть населения – нищие! Половина – бедные! И только несколько процентов – богатые. Значит, имеются разные представления о доступности. Есть смысл ввести некоторый экономический ориентир (средняя зарплата по региону, средний доход по региону…), к которому привязывать стоимость жилья.
Не будем забывать и о том, что жильё требуется в первую очередь молодым людям, часто семьям с детьми. У которых нет денег по причине малого трудового опыта. В этом случае могли бы помочь различные варианты владения жильём (в отличие от 2, существующих сейчас) и различные типы жилья.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 17:16

Агентства недвижимости не зарабатывают деньги

Агентства недвижимости не зарабатывают деньги, а выманивают их у покупателей недвижимости. Агентства недвижимости или риэлторы по большей части мошенники (frauders, фраера). Пока законодательство молчит, лицензирование риэлторской деятельности не проводится, все эти конторы (АН, риэлторы) - вне закона. Следовательно они (риэлторы, АН) живут "по понятиям". Ну а вот "понятия" эти у каждого свои. Единственное до чего они договорились в большинстве областей Украины - "рубить бабло с покупателя" или "разводить лоха на бабки". Этим и живут. Пока еще...
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 19:54

Сто процентов - казачок.
Пока сам не совершишь сделку можно так и думать,что риэлтор всему голова и броня.а на поверку тху выходит...может прахвесиАналным риэлтарам ЖЕК выдаёт какие то особенные,сверхнадёжные справки о прописанных жильцах,или может нотариусы несут юридическую ответственность за проведённую сделку и правильное её оформление,только если присуствует риэлтар?
Более трёх лет тут об этом уже трём,сколько баянов порвано а им всё неймётся.нет нет дай выскочит с заесженной страшилкой...
Паразитирующие дармоеды это а не профессионалы.брали бы ещё адекватные денги за свои "услуги" можно было бы о чём то говорить.
Например как нотариус,с дипломом о высшем юридическом образовании,берёт за проведение сделки купли-продажи ~500гр. а риэлтору,как по мне,и этого будет дофига.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 сер, 2010 20:27

Если у кого-то действительно остро стоит вопрос приобретения жилья в рассрочку без %, могу помочь разобраться с такими программами через СК и помочь решить подобные финансовые задачи.
Кто боится того, что не совсем разбирается в финансовой информации и остерегается того, чтобы его не вовлекли в очередную аферу, берите с собой юристов, экономистов, финансистов, людей, которым вы доверитесь, когда с их уст прозвучит "Это действительно работает в Украине законным путем!"
0634451652
Lilyatko
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 вер, 2010 11:59

simf написав:
Oxygen45 написав:Теория лжи есть в каждом явлении, поэтому риэлторская деятельность не исключение. Агенты поставлены в очень узкие рамки в связи с кризисом, поэтому заработать деньги можно только такими путями. Как по мне, уж лучше с профессионалом поработать и заплатить за его услуги, нежели остаться без нечего и пойти на поводу мошенников. У меня есть знакомые, которые хотели сэкономить на услугах риэлтора, а теперь 3 год судятся за квартиру, которую забрали аферисты. Везде есть вопрос цены....
Агенство точно также втюхало бы Вашему знакомому эту квартиру, они -точно также бы судились, но попали бы еще на комиссию "профессионалов". Не известно кто из них БОЛЬШИЙ мошенник :D


Эт точно, у агенств цели взять деньгу, а там гори...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 02:07

AndreyBMW написав:
Согласно методики оценка производится по справочнику

100% и эти справочники выходят очень часто (чуть ли не каждый месяц) - там четко указана марка машины, объем двигателя, год выпуска и ЦЕНА... и эксперт может ее занизить только в случае видимых механических повреждений (последствия ДТП), вопрос в чем? а пройдете Вы техосмотр и постановку на учет при наличии таких повреждений - скорее всего нет.
П.С. маємо, те шо маємо :(


Справочник называется "Бюллетень автотовароведа", выходит раз в квартал, стОит 250 грн., в Киеве продается в фонде гос. имущества на 1-м этаже ( м. Печерская).
В МРЭО г. Киева примут Вашу оценку, если она занижена не более 10-15% от стоимости в бюллетне. В других городах не так строго с оценкой.
Morgana
 
 
  #<1 ... 2324252627 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45353
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2021
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211272
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама