Как научиться искать, находить и торговать тренды?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 11:15

Как научиться искать, находить и торговать тренды?

Позволю сделать пару публикаций, которые на мой взгляд помогут новичкам разобраться куда идет рынок.
Многие знают фразу "Тренд - наш друг", но к сожалению не знают как найти этого друга на графике. Предлагаю несколько вариантов поиска трендовых участков. Сразу предупреждаю, что понятие тренда для меня принимается только на дневном диапазоне и выше. Поскольку внутри дневные ценовые колебания воспринимаются мной как рыночный шум. А торговля шумом прибыли никогда не принесет. Большое количество аналитиков от дилинговых компаний своими анализами пытаются втянуть трейдеров именно в мелкие периоды, для совершения множества операций. Зачастую разнонаправленных. Нам этого не нужно. Нашли тренд - стой как скала по тренду и не слушай никакой болтовни. Это относительно легко. Я использую теорию классиков морового трейдинга и анализа. Призываю вас делать аналогично.
Определение трендовых участков при помощи:
1. Индикатора к МТ4 iTradeChaos_Trend. Линии индикатора не выдуманные мной, а взятые з теории Мюррея. Соответствующее расположение его линий говорит о наличии или отсутствии тренда на рынке. Если все линии стоят в правильной последовательности - на рынке тренд. Что за последовательность? Бычья: зеленая выше красной, красная выше синей. Медвежья: Зеленая ниже красной, красная ниже синей.
Для примера бычьего рынка следующий рисунок:

http://fotohost.org/images/a176ee93-37kB.gif

Такое расположене линий индикатора однозначно говорит, что нужно всегда покупать по сигналам. По каким сигналам? Это в следующих постах!
Дополнительно об индикаторе iTradeChaos_Trend читать на форуме здесь: http://moremoney.com.ua/sf-forum?forum= ... 2981#p2981
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 11:36

Забыл представиться. Мой НИК - MoreMoney. AKA $tan or iTradeChaos. Я трейдер и тренер одновременно. Владелец интернет ресурсов указанных в в моей подписи ниже сообщений. Поэтому прошу не писать таких фраз типа "А раскрутка ресурсов и т.д." Я всегда говорю, что слава богу мы живем во времена свободного выбора. Не хочешь не читай. Всегда готов ответить на ваши вопросы. Здесь или у себя на форуме. Или если горит, то средствами Скайп или мыла.
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 12:45

Пример №2

Использование фрактальных входов. Не всех разумеется, а только отфильтрованных.
Смотрим дневку по AUDCAD.

http://fotohost.org/images/a1475ce8-22kB.gif

Ситуация однозначная - покупать. Когда? На пробое фрактала. Почему? Потому что линии iTradeChaos_Trend стоят правильно! Смотрим и убеждаемся.

http://fotohost.org/images/a13c6229-40kB.gif

Как еще можно отфильровать значимые с точки зрения пробоя фракталы описано и показано здесь
http://moremoney.com.ua/fractal-filter/
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 13:04

Спекули :)
Уход в математику для любого человека закончится потерей денег!

Если торгуете и спекулируете смотрите ЧЕМ вы торгуете и включайте здравый смысл.
По "вчерашним" данным любой человек скажет что нужно было покупать или продавать.

В реальности работают по новостям - кто первый в динамике просек просек тему (рост или падение)
тот с деньгами.
Все МАТЕМАТИЧЕСКИЕ метод определения тренда давно зашиты в брокерские утилиты которые Автоматически мониторят ситуацию и Автоматически продают или покупают (робот всегда быстрее человека).
Но они помогают не влететь по крупному или успеть заработать немного на рывке.

А так Спекуляция это игра в которой брокеры раздевают участников.
В общем лохотрон в который постоянно ищут новых клиентов :)
Брокеру пофиг на все, он свои проценты на каждой сделке имеет.
И с удовольствием дает игрокам перераспределять бабло друг у друга (с каждого перераспределения процент капает брокеру).
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1311
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 14:50

Да, заурядным теоретиком-математиком быть сейчас не прибыльно. Здравый смысл должен быть не только при спекулировании. Желательно во всех случаях жизни. Новости - двигатель рынков. Первым их просекать не обязательно. Даже не нужно. Лучше присоедениться к той толпе, которая узнает их позже и еще сильнее двинет рынок в нужном направлении. Что касается брокеров, то не совсем так. Брокеры-хулиганы это конечно плохо. А брокеры вообще - это полезная и незаменимая вещь на рынке. Просто не нужно частить со входами-выходами. Тогда никто никого не будет раздевать. Я собственно и пишу об этом. Как не вскакивать в сомнительные сделки и не давать, чтобы тебя раздели. А если при этом и тебе и кому-то капает, так это хорошо. ;)
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 16:58

moremone написав:Я собственно и пишу об этом. Как не вскакивать в сомнительные сделки и не давать, чтобы тебя раздели. А если при этом и тебе и кому-то капает, так это хорошо. ;)

Обычно это не совпадает:или тебе капает или об этом пишешь :lol:
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 18:03

Re: Как научиться искать, находить и торговать тренды?

moremone написав: Сразу предупреждаю, что понятие тренда для меня принимается только на дневном диапазоне и выше. Поскольку внутри дневные ценовые колебания воспринимаются мной как рыночный шум.


Дальше читать стало неинтересно. :cry:
RIM
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 18:33

Тогда ставим точку. Спасибо за внимание.
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 вер, 2010 18:42

лучше через запятую напишите что в вашем понимании тренд.
RIM
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 вер, 2010 23:52

RIM написав:лучше через запятую напишите что в вашем понимании тренд.

Молодой человек, я торговал тогда, когда вы, наверное, читать только учились. Поэтому экзаменовать будете кого-то другого.
moremone
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Соискатель і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама