«Черный список» страховщиков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 14 вер, 2010 11:21

anastasiy@ написав: Мне внушают доверие ПРОВИДНА И АСКА

Кстати, в Провидной грядет серьезное сокращение уставного капитала
forinsurer.com/news/10/09/13/22999?hl=%EF%F0%EE%E2%E8%E4%ED%E0
в 3,3 раза, или на 167,036 млн грн, – до 71,587 млн
Потому как активов компании не хватает катастрофически, и балансовые (непокрытые) убытки зашкалили (за 1 квартал 2010 г. - почти 438 млн.грн.)
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2010 14:30

вот интересная статейка по поводу ситуации на рынке страхования:

Начало экономии страховщиков на выплатах


Ряд крупнейших страховых компаний Украины за 6 месяцев 2010 года выплатили своим клиентам гораздо меньше страховых компенсаций, чем за аналогичный период 2009-го.

По итогам первой половины 2010 года объемы выплат у многих лидеров страхового рынка упали больше, чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Об этом свидетельствуют данные журнала Insurance TOP. Больше всего сократили объем выплат харьковские компании «Лемма » – на 63,1% и «Аванте» – на 43%. Недалеко от них отстали «Дженерали Гарант » (-42,7%), «Универсальная » (-35,0%),

Параллельно со снижением объемов выплат многие страховщики показали и снижение уровня выплат (отношение премий к выплатам) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из топ-20 лидеров рынка по выплатам в этом году больше всего уровень выплат упал у компаний «Индиго » (-58,8%), «Лемма» (-52%), «Просто-Страхование» (-31,5%) и «Аванте» (-26,4%).

Страховщики в один голос утверждают, что падение объемов и уровня выплат в этом году по сравнению с предыдущим периодом никак не связано с ухудшением их финансового состояния, а уж тем более – с нежеланием платить клиентам.

«В данном случае нельзя говорить о том, что крупные страховщики повально «зажали» выплаты своим клиентам. Эта статистика больше гласит о прекращении крупными страховщиками политики экспансии (захвата доли рынка) и отказа ими от убыточных, требующих больших выплат видов страхования» – полагает заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

Среди тех видов страхования, долю которых крупные страховщики в своих портфелях снизили из-за убыточности, Залетов называет наиболее популярные у населения – КАСКО, ОСАГО и добровольное медицинское страхование.

Его слова подтверждают и в самих компаниях. «Снижение объемов выплат стало результатом внедрения в нашей компании новой андеррайтинговой политики, которая заключается в сегментации рисков, особенно в моторном портфеле. В итоге компания лишилась убыточной части своего страхового портфеля», – утверждает директор департамента урегулирования убытков компании «Универсальная» Александр Квятковский.

По его словам, на снижение уровня выплат повлияло также и то, что компания улучшила механизм взаимодействия со своими региональными отделениями урегулирования убытков, пересмотрела отношение с СТО, а также более успешно начала бороться со страховым мошенничеством.

Страховые посредники придерживаются иного мнения. Они считают, что снижение объемов выплат связано с тем, что страховщики стали хуже и меньше платить, чем в прошлом, кризисном году. «Не могу сказать по отдельным компаниям, но то, что страховой рынок Украины в этом году стал еще больше затягивать с выплатами и еще больше уменьшать их размеры – это факт», – утверждает гендиректор Федерации страховых посредников Украины Сергей Иншаков.

По мнению посредников, одной из причин ухудшения страховых выплат стало то, что в результате кризиса многие страховщики, чтобы остаться на плаву, начали еще в прошлом году усиленно демпинговать, снижая цены на страховки. В итоге собирают меньше премий и меньше выплачивают застрахованным.

«Эта причина тоже может иметь место. Но чтобы судить о том, что же на самом деле стало настоящей причиной снижения выплат у той или иной компании, нужно видеть развернутую статистику, с учетом выплат компании по видам страхования и динамики средней выплаты», – говорит генеральный директор ассоциации «Страховой бизнес» Людмила Белошицкая.

Поэтому та статистика с выплатами, по словам Белошицкой, должна стать сигналом для акционеров компаний и Госфинуслуг, которым следует провести более тщательный анализ сложившейся ситуации.
http://tristar.com.ua/1/art/nachalo_eko ... 22737.html
Tugarin Zmej
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2010 15:50

та ниче интересного :lol: кто-то встречал "на рынке" компанию "Лемма" или "Аванте" ? ))
ещё на "прачечные" обращать внимание
это вовсе не показатель для обывателей) ну с ИНДИГО ясно..продажи-то легли в автосалонах
Востаннє редагувалось NoName CK в П'ят 17 вер, 2010 11:32, всього редагувалось 1 раз.
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2010 16:29

"И сами удивились собственной наблюдательности"...
В 1 полугодии 2010 идут выплаты по договорам, заключенным во время максимального спада 2009-го. (Динамика выплат отстает от динамики платежей, грубо говоря, на полгода). А теперь пошел подъем, поэтому процент уровня выплат еще больше снизился.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 10:13

предоставленный выше рейтинг( в первом сообщении от АСУ) абсолютно непрофессионален, так как основан на абсолютных показателях, а не на относительных.
Иными словами- основные критерии - голоса пользователей, без адаптации к количеству страхователей, или количеству договоров о страховании.
Лемма и Аванте - компании-лидеры по рейтингу от insurancetop, функционируют как дочерние предприятия крупных холдингов для оптимизации финансовых потоков
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 вер, 2010 14:36

голоса пользователей тожеб извинитеб разными бывают. Меня убило то, что компанию с 2-3 жалобами зачисляют в черный список. Если у них несколько тысяч клиентов то можно 2-3 раза и на проблему нарваться - от этого даже страховщики не застрахованы :wink:
Rayland
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 вер, 2010 16:06

Oranta написав:предоставленный выше рейтинг( в первом сообщении от АСУ) абсолютно непрофессионален

...потому что "жалоба" в АСУ - это еще не факт доказанного нарушения со стороны СК.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 09:27

Вацлав Дембицки
жалоба в Асу была бы действенным способом повлиять на компанию, в случае нарушения с ее стороны, но при другом руководстве АСУ, более качесвеным подходом к формированию рейтингов и т.д.- и самое важное- отсутствие заангажированости и предвзятости, хотя требовать это делать в украине практически отсутствует всякая возможность
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 10:15

Oranta написав:Вацлав Дембицки
жалоба в Асу была бы действенным способом повлиять на компанию, в случае нарушения с ее стороны, но при другом руководстве АСУ, более качесвеным подходом к формированию рейтингов и т.д.- и самое важное- отсутствие заангажированости и предвзятости, хотя требовать это делать в украине практически отсутствует всякая возможность


Действенный способ влиять на компанию, в случае нарушения с ее стороны, является суд. Ибо только суд имеет право легитимно решать, есть нарушение со стороны СК, или нет.
Либо следует в Украине создать страховой арбитраж, который будет выносить решения, признаваемые сторонами. И который будет, по возможности, незаангажированным (правда, применительно к нашим реалиям - незаангажированным может быть только покойник).
А то вон любимый Вами за последнее интервью Волга не так давно слегка с ИНГО начудил. Вот показалось ЕМУ, что ИНГО нарушила договор, взял - и отозвал лицензию. В итоге попал впросак.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 09:16

Вацлав Дембицки
под эгидой УФУ сейчас проводится проект по созданию страхового омбудсмена, это и есть тот страховой арбитраж, ог котором вы говорите.
относительно реалий: покойник не может быть незаангажированным- вспоминаем выборы, причем любые, в любой стране
Oranta
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 6564
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 лип, 2015 13:05
Модератор
3 8045
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 гру, 2011 10:03
Модератор
Черный список «автогражданки» 1, 2, 3
Anonymous » Вів 06 жов, 2009 00:09
24 18322
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лип, 2010 21:29
sam-s
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама