Тайное мировое правительство: мифы и реальность...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #1234>
Повідомлення Додано: Суб 11 вер, 2010 14:07

Тайное мировое правительство: мифы и реальность...

http://fotohost.org/images/a167828b-10kB.jpg
Всю известную историю человечества пронизывают данные о существовании среди людей неких "тайных обществ", принимающих в настоящее время, по некоторым данным, глобальный характер вплоть до мирового правительства. Существует множество предположений и различных сведений о том, что за кулисами действует группа людей, обладающих реальной силой, целью которых является достижение мирового господства.
Эти сведения легко подхватываются людьми, ведь многим хочется верить, что все плохое в мире исходит из жаждущей мирового господства группы, управляющей всем происходящим на планете.
Потребность в объединении и сотрудничестве, только не тайном, а явном, возникала неоднократно, и идея мирового правительства также не нова. Человечество начинает понимать, что стоит на краю пропасти, и для реализации спасательных идей нужна соответствующая исполнительская структура. Для этого необходимо создать такое правительство, которое будет решать проблемы, непосильные для одного государства, пусть даже самого мощного.
Истории различных союзов наглядно показывают, что все объединения, построенные против кого-то из-за страха, ненависти или желания властвовать над кем-то, были обречены на провал.
Возникает вопрос: возможно ли создать систему, предотвращающую различные катаклизмы, аварии, войны? Можно ли достичь такого уровня сотрудничества между государствами, когда принимаемые решения будут учитывать интересы каждого и способствовать гармоничному развитию мира?
Существующее регулирование на уровне государств с этой задачей не справляется. ООН с ее механизмом принятия резолюций и отсутствием системы жесткого принуждения к их исполнению также не отвечает новым вызовам времени. Любое правительство, даже самое тайное и могущественное, со всеми системами по манипулированию миром бессильно перед человеческим эгоизмом и перед непредсказуемыми сценариями природы. Даже в итоге научного развития мы поняли, что не имеем никакой власти над природой и своей судьбой.
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 вер, 2010 15:22

egoist125

Можно ли достичь такого уровня сотрудничества между государствами, когда принимаемые решения будут учитывать интересы каждого и способствовать гармоничному развитию мира?

Думаю пока такое невозможно...пока амбиции мирового господства у некоторых стран еще очень велики и пока форма властвования денег еще будет долго на первом месте...правда есть маленькая надежда...спросите какая?;-)





http://fotohost.org/images/a1e51052-12kB.gif
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 вер, 2010 11:17

МЖМЗ это называется.
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 вер, 2010 21:45

Уважаемый presto, вот вы написали: пока форма властвования денег еще будет долго на первом месте...правда есть маленькая надежда...спросите какая?

Спрашиваю: какая?Есть идеи как изменить этот мир? И еще...Вы считаете, что миром действительно
правят деньги?
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 вер, 2010 23:28

egoist125 написав:Уважаемый presto, вот вы написали: пока форма властвования денег еще будет долго на первом месте...правда есть маленькая надежда...спросите какая?

Спрашиваю: какая?Есть идеи как изменить этот мир? И еще...Вы считаете, что миром действительно
правят деньги?


я уже где то писал как изменить мир и есть ли надежда?...есть простая формула: Возлюбить ближнего как самого себя!!!

а кто миром правит..деньги?:)
будет расстроены...правит миром желание женщины – именно ее желание!!!
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 14:44

presto написав:правит миром желание женщины – именно ее желание!

А кто ее спрашивает-то?
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 08:19

А спрашивать и не нужно, ВЫ просто чувствуете чего хочет женщина и это желание становится вашим; затем идете и реализуете его с полной уверенностью, что это желание было вашим изначально. Вообще-то здесь нет ничего нового! Понаблюдайте за собой :roll:
egoist125
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 10:15

egoist125 написав:Существует множество предположений и различных сведений о том, что за кулисами действует группа людей, обладающих реальной силой, целью которых является достижение мирового господства.
Эти сведения легко подхватываются людьми, ведь многим хочется верить, что все плохое в мире исходит из жаждущей мирового господства группы, управляющей всем происходящим на планете.

Боюсь Вас разочаровать, но «тайное мировое правительство» действительно существует. Возможно не в такой форме, как Вы представляете. Возможно не одно. Но очевидно, что власть развращает. Так было и 10 тысяч лет назад. Властелин всегда стремится организовать правила сообщества таким образом, чтобы получать завышенное количество общественных ресурсов. И всегда не хочет афишировать свои стремления.

egoist125 написав:Потребность в объединении и сотрудничестве, только не тайном, а явном, возникала неоднократно, и идея мирового правительства также не нова. Человечество начинает понимать, что стоит на краю пропасти, и для реализации спасательных идей нужна соответствующая исполнительская структура.

Приведите примеры, когда возникала «потребность в объединении».
Понимает не человечество, а отдельные люди. Для сохранения цивилизации нужна не структура, а изменение общественных правил, революция в сознании. Не уверен, что такое возможно
Если бы человечество что-то понимало, то прекратило бы выпускать «Мерседесы». 8)

egoist125 написав:Возникает вопрос: возможно ли создать систему, предотвращающую различные катаклизмы, аварии, войны?

Войны между государствами легко устранить через ликвидацию государств. Глобализация плотно работает в этом направлении. :)
С катаклизмами и авариями сложнее – требуется изменение норм человеческого поведения.

egoist125 написав:Можно ли достичь такого уровня сотрудничества между государствами, когда принимаемые решения будут учитывать интересы каждого и способствовать гармоничному развитию мира?

Можно ли достичь этих целей хотя бы на уровне государства? Области? Города? Квартала? Дома?

egoist125 написав:Любое правительство, даже самое тайное и могущественное, со всеми системами по манипулированию миром бессильно перед человеческим эгоизмом и перед непредсказуемыми сценариями природы.

Тайное правительство не бессильно перед человеческим эгоизмом, а основано на нём!
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 12:33

Красиво расписал...где тут можно плюсануть?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2010 22:48

Некуда бежать!

НИКарагуа написав:Красиво расписал...где тут можно плюсануть?


cм клип....Некуда бежать!....
youtube.com/watch?v=LJj5VKHHV-w&feature=related
Востаннє редагувалось presto в Суб 25 вер, 2010 21:04, всього редагувалось 2 разів.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама