Деньги на карте заблокированы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 13:27

Деньги на карте заблокированы

Добрый день господа, нужен дельный совет.

У меня есть Visa Classic Аваля, при помощи которой я совершаю покупки в интернет в американских магазинах.

По карте было сделано несколько заказов в США, которые не были потдверждены магазинами (из-за их внутренней политики), но соответсвующие суммы на карте были заблокированы (hold).

В магазинах говорят (на словах), что это регулярная процедура и деньги находятся на холде 2-5 дней, если за это время заказ не подтвердился - деньги возвращаються (Unhold), если подтвердился - списываются.

Bank Raiffeisen Aval говорит тоже самое, только деньги держаться на holde 30 дней.

Кто прав ? Возможно ли заставить Аваль быстрее расхолдить деньги ?
sanchez
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 16:33

Re: Деньги на карте заблокированы

sanchez написав:Добрый день господа, нужен дельный совет.

У меня есть Visa Classic Аваля, при помощи которой я совершаю покупки в интернет в американских магазинах.

По карте было сделано несколько заказов в США, которые не были потдверждены магазинами (из-за их внутренней политики), но соответсвующие суммы на карте были заблокированы (hold).

В магазинах говорят (на словах), что это регулярная процедура и деньги находятся на холде 2-5 дней, если за это время заказ не подтвердился - деньги возвращаються (Unhold), если подтвердился - списываются.

Bank Raiffeisen Aval говорит тоже самое, только деньги держаться на holde 30 дней.

Кто прав ? Возможно ли заставить Аваль быстрее расхолдить деньги ?


30 дней, ибо живем в Украине.

Можно сделать попытку позвонить в службу поддержки интернет магазина и поругаться. Но не факт, что поможет.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 16:40

Re: Деньги на карте заблокированы

adeges написав:Добрый день господа, нужен дельный совет.

30 дней, ибо живем в Украине.

Можно сделать попытку позвонить в службу поддержки интернет магазина и поругаться. Но не факт, что поможет.


Спасибо за совет. Может подскажете есть ли банки в Украине, которые быстрее в подобных случаях работает ?

Все-таки, мне кажется, - это Аваль притормаживает в данной ситуации.

П. С. Американский магазин говорит, 2-5 дней и нет проблем.... а еще что мы не можем позвонить на Украину, у нас отключено данное направление в системе :)
sanchez
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 23:09

Re: Деньги на карте заблокированы

sanchez написав:
adeges написав:Добрый день господа, нужен дельный совет.

30 дней, ибо живем в Украине.

Можно сделать попытку позвонить в службу поддержки интернет магазина и поругаться. Но не факт, что поможет.


Спасибо за совет. Может подскажете есть ли банки в Украине, которые быстрее в подобных случаях работает ?

Все-таки, мне кажется, - это Аваль притормаживает в данной ситуации.

П. С. Американский магазин говорит, 2-5 дней и нет проблем.... а еще что мы не можем позвонить на Украину, у нас отключено данное направление в системе :)


Я думаю, что это проблема всех украинских банков. У меня почти 1000 долларов висит в Укрсоцбанке.

24-48 часов - это так работает с американскими картами.

Про звонки в Украину - это смешно. Пусть пришлют емейл, что не было транзакций.

Но вообще предлагаю расслабиться, пусть и без получения удовольствия :)
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15791
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 лют, 2021 05:53
vitaliy_berdinskikh
5 8090
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 сер, 2018 19:43
zeyeu
8 6629
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2015 10:17
Квесторе_поверніться
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама