Нужен совет специалистов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 16:17

Нужен совет специалистов

Может немного ошибся разделом форума потому если это так прошу модераторов перенести тему в другой раздел.

Суть ситуации.
Я, как и многие когда то хотели, желаю заняться частным малым бизнесом. Но как видно наше государство не очень жалует малый бизнес и давит его потихоньку. Потому прошу совета специалистов -
- какой вид предприятия лучше открывать что бы это было более выгодно и меньше обкладывалось налогами?
- что делать с кредитом - сколько? где? и в какой форме лучше брать?
- на сколько разумно в данных условиях положения Украины этим сейчас заниматься ?
Это пока основные вопросы которые меня волнуют в первую очередь.

А теперь сама ситуация - я студент одного из киевских вузов и в данный момент на 4 курсе по специальности финансы и кредит. В мои 20 стоит ли вообще начинать такой вид деятельности или лучше все таки искать себе обычную работу в банке или страх. компании ну и т.д.?

Моей целью есть - за 5 лет повысить доходы до той степени, что бы к 25 годам я мог себе спокойно позволить хранить на личном счете 40000 евро. На данный момент моим стартовым капиталом есть всего навсего 2000 евро.

Буду очень признателен любым советам и предложениям. Мне важен ваш опыт и я с удовольствием выслушаю все мнения.
Geun
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 вер, 2010 16:06

скажи те прост чтоб я искал себе работу и не парил никому мозги,а не просто молчите....
или есть какие то советы ?
то чем хотел бы заняться это выпечка (булочки, свежий хлеб) в небольшом пгт
Geun
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 вер, 2010 16:32

Все просто, если на даном этапе тебе страшно и при этом нет внутри ощущения что ЭТО ТВОЕ - идти работать. Страшно, но понимаеш что ТВОЕ - начинаешь маленькими шагами
Valentinvv
 
Повідомлень: 15
З нами з: 14.08.07
Подякував: 7 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 вер, 2010 16:34

Geun
Изучи рынок, подготовь БП. Посчитай, сколько надо вложить, и как твои инвестиции будут возвращаться. Сколько из них уйдет на погашение кредита (к слову, а чем будете обеспечивать кредит?), сколько на налоги, сколько на ЗП, взятки...
Сегодня чтоб начинать свой бизнес за кредитные деньги, надо иметь четкий план, а не "я хочу что-то как-то делать, но не знаю что, подскажите, что именно, но только так, чтоб заработать 50КЕ чистой прибыли за 4-5 лет".
Для начала вопрос, сколько надо продать булочек в ПГТ, чтоб чистый доход составил 80 тыс грн/год?
80 000 /365 дней = 220 грн./день
пусть рентабельность (из справочника Стеля) будет 10%, тогда вам в день надо продавать на 220*10=2200 грн.
Допустим, что цена буханки = 4 грн, тогда это выходит 550 буханок/сут.
На скольких торговых точках вы хотите реализовать этот объем? Если на одной, то надо подавать со скоростью 1 бух/мин. :!:

Спасибопожалуйста :wink:
yopti
Аватар користувача
 
Повідомлень: 408
З нами з: 12.08.09
Подякував: 16 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 вер, 2010 16:44

А вообще-то, если не боитесь ответственности за свои решения - ищите нишу, возможность, которую еще не реализовали, или которой еще не заполнили рынок. И как только вы ее увидите, посмотрите еще раз внимательнее, с вероятностью 80% вы увидите, что там уже кто -то есть, или есть подводные камни ,которые издалека не видны. Если же таких вы опять не увидели - пробуйте! Но что бы вы не сделали, заработали 40КУ или потеряли свои 2КЕ и заложенную машину\квартиру, это результат только ваших действий, т.к. в Вашем деле вы хозяин и всему причина.
yopti
Аватар користувача
 
Повідомлень: 408
З нами з: 12.08.09
Подякував: 16 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 вер, 2010 19:32

yopti
ситуация в пгт такая -
население приблизительно 3-5к
в основном новостройки с молодыми семьями и детьми до 10 лет
при этом торгуют -
1 магазин для детей
3 продуктовых
1 аптека (в плохом...пост совецком состоянии)
2 кафешки
1 строительный
пару мелких ларьков и овощи с машини
и 3 км от пгт крупный строительный

какие могут быть предложения по-поводу чем заняться ?
Geun
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2010 17:40

опять замолкли :(
Geun
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2010 10:54

Re: Нужен совет специалистов

Geun написав:Может немного ошибся разделом форума потому если это так прошу модераторов перенести тему в другой раздел.

Суть ситуации.
Я, как и многие когда то хотели, желаю заняться частным малым бизнесом. Но как видно наше государство не очень жалует малый бизнес и давит его потихоньку. Потому прошу совета специалистов -
- какой вид предприятия лучше открывать что бы это было более выгодно и меньше обкладывалось налогами?
- что делать с кредитом - сколько? где? и в какой форме лучше брать?
- на сколько разумно в данных условиях положения Украины этим сейчас заниматься ?
Это пока основные вопросы которые меня волнуют в первую очередь.

А теперь сама ситуация - я студент одного из киевских вузов и в данный момент на 4 курсе по специальности финансы и кредит. В мои 20 стоит ли вообще начинать такой вид деятельности или лучше все таки искать себе обычную работу в банке или страх. компании ну и т.д.?

Моей целью есть - за 5 лет повысить доходы до той степени, что бы к 25 годам я мог себе спокойно позволить хранить на личном счете 40000 евро. На данный момент моим стартовым капиталом есть всего навсего 2000 евро.

Буду очень признателен любым советам и предложениям. Мне важен ваш опыт и я с удовольствием выслушаю все мнения.



Попробуйте поработать агентом по привлечению клиентов по кредитованию и страхованию. Прибыльное дело. Тел. 044-5168507.
andersenxxx
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2010 10:54

Re: Нужен совет специалистов

Geun написав:Может немного ошибся разделом форума потому если это так прошу модераторов перенести тему в другой раздел.

Суть ситуации.
Я, как и многие когда то хотели, желаю заняться частным малым бизнесом. Но как видно наше государство не очень жалует малый бизнес и давит его потихоньку. Потому прошу совета специалистов -
- какой вид предприятия лучше открывать что бы это было более выгодно и меньше обкладывалось налогами?
- что делать с кредитом - сколько? где? и в какой форме лучше брать?
- на сколько разумно в данных условиях положения Украины этим сейчас заниматься ?
Это пока основные вопросы которые меня волнуют в первую очередь.

А теперь сама ситуация - я студент одного из киевских вузов и в данный момент на 4 курсе по специальности финансы и кредит. В мои 20 стоит ли вообще начинать такой вид деятельности или лучше все таки искать себе обычную работу в банке или страх. компании ну и т.д.?

Моей целью есть - за 5 лет повысить доходы до той степени, что бы к 25 годам я мог себе спокойно позволить хранить на личном счете 40000 евро. На данный момент моим стартовым капиталом есть всего навсего 2000 евро.

Буду очень признателен любым советам и предложениям. Мне важен ваш опыт и я с удовольствием выслушаю все мнения.



Попробуйте поработать агентом по привлечению клиентов по кредитованию и страхованию. Прибыльное дело. Тел. 044-5168507.
andersenxxx
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 вер, 2010 11:14

andersenxxx
Агент по привлечению.... это бегать по улице и предлогать товары компаний ? если так то нет спасибо
Geun
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама