Итоги: Энергетика 27.09.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 27 вер, 2010 13:09

Итоги: Энергетика 27.09.10

Фьючерсы на нефть в понедельник демонстрируют смешанную динамику на фоне положительной динамики на азиатских и американских фондовых площадках, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.00 Киева на электронных торгах на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на $0,07 - до $76,54 доллара за баррель.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil незначительно снизилась - на $0,02, до $78,84 за баррель
.

Поддержку мировым фондовым индексам оказали опубликованные в пятницу данные об увеличении заказов длительного пользования за исключением транспортного сектора в США. В августе этот показатель возрос на 2,0% в месячном исчислении, что оказалось значительно выше прогнозов аналитиков.

Кроме того, позитивно на динамике нефтяных фьючерсов отражается снижение курса доллара, который по отношению к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США упал на 0,77% - до 79,27 пункта (по состоянию на 08.00 Киева),


Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 24 сентября 2010г. повысилась на $1,31 и составила $76,49 за баррель.
Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 24 сентября 2010г. повысилась на $0,76 и составила $78,87 за баррель.


Страны Европы, обладающие морскими границами, решили пересмотреть правила для компаний, занимающихся бурением нефти и природного газа на их шельфе. В частности, достигнута договоренность о пересмотре условий для получения разрешения на «бурение в суровых условиях». Однако уточняется, что каждая страна должна разработать индивидуальные требования к безопасности, чтобы предотвратить катастрофы, подобные случившейся в апреле 2010г. в Мексиканском заливе. Этого компромисса удалось добиться во время двухдневной встречи представителей 15 морских европейских государств, состоявшейся в столице Норвегии Осло, передает Associated Press.

Защитники окружающей среды, в том числе организации Greenpeace и Friends of Earth, заявили, что они «чрезвычайно разочарованы тем, что не было разработано никаких конкретных мер».

Ранее решение о пересмотре существующего законодательства, предложенное правительством Германии, было отвергнуто, поскольку встретило оппозицию со стороны Норвегии, Великобритании и Дании.

Напомним, не так давно британская нефтегазовая компания Cairn Energy, ставшая единственной допущенной к операциям на шельфе Гренландии за 10 лет, обнаружила нефть на шельфе острова, принадлежащего датской короне. По оценкам Национальной геологической службы США, на шельфе острова может залегать приблизительно 50 млрд барр. нефти, что ставит ее в один ряд с Ливией. Правительство Дании намерено претендовать на 60% дохода от продажи добытой в регионе нефти.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114638
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40578
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39420
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама