Нужна жуткая конкретика -- выбор Банка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 11:27

Нужна жуткая конкретика -- выбор Банка

Поискал я среди уже открытых тем и понял - надо открывать новую тему - в уже открытых нет жесткой конкретики - если и есть, то она какая то обтекаемая и поддающаяся правке -а тогда это уже не конкретика.
А в теме центровой вопрос - выбор Банка.
Допустим Вы имеете желание открыть депозит, -- На что обращается внимание -- вначале только на процентную ставку - все остальное будет потом.
Как это делаю я -- я узнаю процентную ставку по депозиту в нужной мне валюте в двух Банках - это Ощадний Банк и УКРЭКСИМПБАНК -- и беру эту процентную ставку за основу, далее уже изучаю предложенные процентные ставки коммерческих Банков - а иногда она оказывается менъшей - нонсенс,
1 вопрос -- что бы это значило? напрашиваются варианты - Банк создает условия, чтоб клиент забрал деньги и ушел? или такую ситуацию надо понимать как то по иному? особенно если учесть - кроме всего еще и степень риска.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 11:42

Ставки давно уже не являются показателем устойчивости банка. И кстати госбанки не являются титанами-глыбами, и забрать деньги в случае дефолта будет гораздо сложнее чем из ком. банков.
bankomat
 
Повідомлень: 96
З нами з: 08.07.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:12

Вы взяли крайности - дефолт - давайте еще и о ядерном нападении сомалийских пиратов напишем.
Я взял за основу, что государство в гос Банках все гарантирует вернуть, а в коммерческих Банках уже постарается Фонд гарантирования, да и тогда когда будет что отдавать, да и не больше чем 150 тыс гривен, да и тогда когда обьяснишь откуда у тебя столъко и еще много чего.
Поэтому вопрос остается в силе - на что делает ставку коммерческий Банк устанавливая процентную ставку ниже чем б Гос Банке. Предлагает выйти? или?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:22

Я взял за основу, что государство в гос Банках все гарантирует вернуть


А документально ваш оптимизм гле-нибудь прописан?
Максим13
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:25

Поэтому вопрос остается в силе - на что делает ставку коммерческий Банк устанавливая процентную ставку ниже чем б Гос Банке.
это значит, что у ком. банка нет шаровых денег из бюджета, и он живет на основе конкуренции - если нет кредитования - зачем привлекать средства под высокий процент?
Oven
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:32

Искренне не пойму - откуда возникло у гостей желание ,,убить,, тему?
Неужели пишут представители групп поддержки тех Банков у которых процентная ставка ниже чем у Госбанков?

А если посмотреть на тему с юмором -то увидеть можно, что на вопрос о своем местоположение в жужом городе отвечают -- а часы у тебя естъ?, а сколько тебе лет? --другими словами что угодно, лишь бы не в тему,

но и попали на упрямого --вопрос -- если учесть что лишь недостаточно умный человек разместит депозит в коммерческом Банке под процентную ставку ниже чем у Государственного, как обьяснить такие действия дирекции коммерческого Банка? - возможно- в вкладчиках более не нуждаемся - нашли более дешевые деньги - или?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:34

Oven

еще один читатель мыслит так как и я
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:45

Коли уж Вы берете госбанки за эталон то и держите деньги в них...
Duke
Аватар користувача
 
Повідомлень: 133
З нами з: 12.06.08
Подякував: 22 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:49

Во-первых, как вы сами заметили, банк может хотеть уменьшить свои пассивы (т.е. депозиты).

Во-вторых, коммерческие банки могут не "брать за основу" госбанки, которые в реальной конкуренции, как вы опять же сами заметили, не участвуют. А среди вкладчиков многие, в том числе я, не считают гос-во надежным гарантом возврата средств и вся предыдущая наша история подтверждает это. Грубо говоря, в случае очередной фин.катастрофы гос-во может даже не объявлять дефолт и т.п. Оно может издать указ №ХХХХ от НБУ о "моратории на выдачу вкладов в целях защиты вкладчиков на 5 лет". Или 10 лет. Или еще неважно что.
Не верите? Тогда спросите у тех, кому гос-во должно возместить НДС. ДОЛЖНО ПО ЗАКОНУ. И не возвращает годами. И что дальше? Для гос-ва главное -не допустить официального банкротства гос.банка. А это далеко не то же самое, что рассчитаться со вкладчиком в срок.

Резюме: коммерческие банки не считают госбанки своими конкурентами и не обязаны на них ориентироваться. Это я еще про сервис в ощаде не говорю.
Востаннє редагувалось Tyler в Сер 06 жов, 2010 12:51, всього редагувалось 1 раз.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3354
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 жов, 2010 12:51

На самом деле ком. банки устанавливают % ставки по депозитам исходя из соображений о своей ликвидности. Т.е. кредиты выдавались на длительный срок, депозиты принимались на короткие сроки, и депозиты надо возвращать, и если депозитный портфель маленький,, то % ставка по депозитам будет выше, дабы привлечь клиентов, если же наоборот у банка крупный депоитный портфель и нет больших проблем с невозвратами кредитов, то соответсвенно ему (банку) нет смысла привлекать депозиты под высокие % ставки. Тем более сейчас, когда банки опять начинают кредитовать, нет смысла привлекать депозиты по высокие ставки ибо тогда и кредитовать прийдется под высокие проценты. Маржа между ставками по депозиту и кредиту составляет не менее 4%.
bankir_1981
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 33035
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 тра, 2017 13:57
rtes
Выбор кредитной карты 1, 2, 3
dude » Пон 27 лют, 2017 16:23
24 8842
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 бер, 2017 17:31
Квесторе_поверніться
Комиссия банка?
lubarec » Нед 18 гру, 2016 11:22
3 4391
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 гру, 2016 13:19
lubopytnaya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама