Тайное мировое правительство: мифы и реальность...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 12:00

Re: Некуда бежать!

presto написав:
НИКарагуа написав:Красиво расписал...где тут можно плюсануть?


cм клип....Некуда бежать!....
youtube.com/watch?v=LJj5VKHHV-w&feature=related


спасибо за клип, хороший, я поверил
vinner
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 22:28

Теневое правительство

mortimer написав:lada
Цель - урвать побольше, ходить по головам других. Какие ещё могут быть цели? :)


Сообщение: В фильме "Эндшпиль: план глобального порабощения" рассказывается о группе "Билдерберг", которая состоит из сильных мира сего. Члены этой группы стоят ЗА властью. В неё входят финансовые магнаты, политические деятели. Они хотят установить новый мировой порядок. Они хотят сократить количество населения до 500 миллионов.
Реплика: Страшилок много. Ответ один: Никто в нашем мире ничего не решает. Все определяется по формуле подобия нас Природе. Отсюда и возникают все изменения, в нас и вокруг нас. С одной целью: привести нас к подобию Природы, т.е. к свойству отдачи и любви. И ни один человек или группа в мире ничего не решает. Можно только содействовать подобию или его нарушать и т.о. ускорять или замедлять процесс. А вольные каменщики или иные группы - пусть себе играются.


http://fotohost.org/images/a19364e4-243kB.jpg
[/url]
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 09:47

Re: Теневое правительство

presto написав:
mortimer написав:lada
Цель - урвать побольше, ходить по головам других. Какие ещё могут быть цели? :)


Все определяется по формуле подобия нас Природе. Отсюда и возникают все изменения, в нас и вокруг нас. С одной целью: привести нас к подобию Природы, т.е. к свойству отдачи и любви. И ни один человек или группа в мире ничего не решает. Можно только содействовать подобию или его нарушать и т.о. ускорять или замедлять процесс. А вольные каменщики или иные группы - пусть себе играются.

нас, имеется в виду физическое тело?
как ускорить процес?
vinner
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 01:57

vinner
Сразу чувствуется, дружище, что Вы читали Блаватскую, или Рерихов, или Штейнера, или, на худой конец, Малахова.... А может еще лучше - придумали самостоятельно новую теорию: " Подобия нас Природе"! Как звучит! Какие научные перспективы! Ну почему, почему я не открыл ее раньше Вас? :cry: Ведь это же так просто, так очевидно: Природа есть отдача и любовь!...
Если бы Вы вдруг оказались на необитаемом острове (хоть за полярным кругом, хоть в тропиках - все равно), я бы посмотрел, как Природа Вам давала и любила. Это только старик Дарвин выдумал внутри- и меж- видовую борьбу, естественный отбор и т. д., где все основано исключительно на любви, особенно в волчьей стае или львином прайде, где каннибализм, в том числе и по отношению к дитенышам, в порядке вещей.
А по поводу кто что решает.... Это один слон или группа носорогов ничего в мире не решает, а один человек или, тем более группа может решить все, или, по крайней мере, очень многое - было бы желание и настойчивость.... Тут Вам пример и Сократ, и Моисей, и Христос, и Александр Македонский, и даже Ленин....
Поэтому каменщики и иные группы ( штукатуры и монолитчики с Закарпатья, напр.) собираются и решают свои вопросы: кому денег для семьи заработать, а кому и миром порулить....

С наилучшими пожеланиями.....
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 07:36

протоиерей о. Нестор написав:vinner
Сразу чувствуется, дружище, что Вы читали Блаватскую, или Рерихов, или Штейнера, или, на худой конец, Малахова.... А может еще лучше - придумали самостоятельно новую теорию: " Подобия нас Природе"! Как звучит! Какие научные перспективы! Ну почему, почему я не открыл ее раньше Вас? :cry: Ведь это же так просто, так очевидно: Природа есть отдача и любовь!...
Если бы Вы вдруг оказались на необитаемом острове (хоть за полярным кругом, хоть в тропиках - все равно), я бы посмотрел, как Природа Вам давала и любила. Это только старик Дарвин выдумал внутри- и меж- видовую борьбу, естественный отбор и т. д., где все основано исключительно на любви, особенно в волчьей стае или львином прайде, где каннибализм, в том числе и по отношению к дитенышам, в порядке вещей.
А по поводу кто что решает.... Это один слон или группа носорогов ничего в мире не решает, а один человек или, тем более группа может решить все, или, по крайней мере, очень многое - было бы желание и настойчивость.... Тут Вам пример и Сократ, и Моисей, и Христос, и Александр Македонский, и даже Ленин....
Поэтому каменщики и иные группы ( штукатуры и монолитчики с Закарпатья, напр.) собираются и решают свои вопросы: кому денег для семьи заработать, а кому и миром порулить....

С наилучшими пожеланиями.....


желание - это жизнь, в буквальном смысле слова, потому что желание - это материал, из которого мы "сделаны". Без цели человек и пальцем не шевельнет, такой уж это примат, и если вовне нет ничего достойного, то "святу месту пусту не быть" - появляется самоценность того, из чего он состоит. А по поводу Природы, которая "загнала" вас на необитаемый остров или тропики - есть повод задуматься - почему вы там оказались?:)
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 08:48

Re: Тайное мировое правительство: мифы и реальность...

egoist125 написав:http://fotohost.org/images/a167828b-10kB.jpg
////
Возникает вопрос: возможно ли создать систему, предотвращающую различные катаклизмы, аварии, войны? Можно ли достичь такого уровня сотрудничества между государствами, когда принимаемые решения будут учитывать интересы каждого и способствовать гармоничному развитию мира?
Существующее регулирование на уровне государств с этой задачей не справляется. ООН с ее механизмом принятия резолюций и отсутствием системы жесткого принуждения к их исполнению также не отвечает новым вызовам времени. Любое правительство, даже самое тайное и могущественное, со всеми системами по манипулированию миром бессильно перед человеческим эгоизмом и перед непредсказуемыми сценариями природы. Даже в итоге научного развития мы поняли, что не имеем никакой власти над природой и своей судьбой.

Нмсд, є два варіанти:
1) такий "уряд" не існує або надто вже безпомічний...
Бо: не може зупинити руйнування планетної еко-системи, а, навіть, навпаки мириться з її майже цілеспрямованим знищенням... Проявляється:
• стимулюванням споживацьких настроїв не лише рекламою, модою і т.д., а, напр., і урядово — інфляцією (найчастіше == дефіцитний бюджет);
• і т.з. "зростанням" ВВП, ВНП і т.д., які насправді (з врахуванням екологічних збитків) є спадом :(.
2) може існувати "уряд", але не людський, а чорт зна чий — чиїм завданням якраз і є зміна планетної екосистеми для створення зручнішого (їм) природного середовища (читав колись навіть таке фант. оповідання :))



presto написав:а кто миром правит..деньги?:)
будет расстроены...правит миром желание женщины – именно ее желание!!!

може бути :)
Мене дивує інше: чому "материнський Інстинкт" жінок не поширюється на внуків і правнуків?
Чому вони готові зжерти планету нині й за раз, а подальша доля дітей їх вже не цікавить???
Нмсд, такий примітивний "материнський Інстинкт" нормальний для тварин (для яких є природнє регулювання кіл-ті), але для такого складного суспільства як людське нині... це вже якось заслабо... :(
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1942
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 22:25

presto сказал:
"желание - это жизнь, в буквальном смысле слова, потому что желание - это материал, из которого мы "сделаны". Без цели человек и пальцем не шевельнет, такой уж это примат, и если вовне нет ничего достойного, то "святу месту пусту не быть" - появляется самоценность того, из чего он состоит. А по поводу Природы, которая "загнала" вас на необитаемый остров или тропики - есть повод задуматься - почему вы там оказались?"


ответ:

Есть желание, есть цель, а есть предназначение... Если человек руководствуется лишь желаниями, а не здравым смыслом, он не живет, а существует. У червя или крокодила тоже есть желания, или, инстинкты, но их жизнь ограничивается лишь биологическим существованием и -качественно - бескоенчно отличается от того для чего и ради чего живет человек.
Без цели любое живое существо не шевельнет, не то что пальцем, - даже щупальцем. В чем цель, ценность - вот принципиальный вопрос. Если цели и ценности человека ограничены лишь земной перспективой, материальной выгодой, он низводит себя до уровня животного, пусть и высокоразвитого. Задача человека научиться контролировать свои инстинкты и желания, обрести с вобду от их всевластия. Настоящая свобода человека, его счастье, состоит в возможности выбирать между желаниями, целями и ценностями. И если человек состоялся как человек, он может пойти вопреки собственной земной выгоде, корысти ради высших целей: блага ближнего, пользы общества, спасения своей души от вечной смерти....
Именно поэтому человек садится на бревно, или строит корабль, и плывет в поисках нового, чтобы узнать и покорить, а иногда при этом оказывается один и на необитаемом острове. Хотя, если он с Богом, то почему он один? "Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее."( псалом 23) "Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена." (псалом 22)
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2010 07:58

to протоиерей о. Нестор
Задача человека научиться контролировать свои инстинкты и желания, обрести свободу от их всевластия.
- Эгоизм и есть использование других для наполнения своего желания
Основной инстинкт - http://www.youtube.com/watch?v=tNyOZpdKsqE
Человек - раб своих желаний - http://www.youtube.com/watch?v=o63qhvQlIJI
Есть ли у человека свобода воли ??? - http://www.youtube.com/watch?v=n7r21MHxnIE

Настоящая свобода человека, его счастье, состоит в возможности выбирать между желаниями, целями и ценностями.
желания человека - http://www.youtube.com/watch?v=MIA2quJx ... re=related
цель человечества - http://www.youtube.com/watch?v=BRY5qQ3XSBA
ценности человека - это связь сердец - http://www.youtube.com/watch?v=8D1I4wZo ... feature=BF

- единственное действие, которым человек может что-то изменить, единственная свобода выбора в том, чтобы поместить себя в правильное общество
http://www.youtube.com/watch?v=OlFXjzo5 ... re=related

И если человек состоялся как человек, он может пойти вопреки собственной земной выгоде, корысти ради высших целей: блага ближнего, пользы общества, спасения своей души от вечной смерти....
человек или животное ?- http://www.youtube.com/watch?v=qrMUTWN-i4A

рекомендую посмотреть - может "проймет"
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 жов, 2010 18:22

presto
Посмотрел.... не "пройняло"... Сидит дедушка, с умным видом рассказывает банальности (как для меня, может он для обывателей Америку открывает, я ж не спорю), и к этим банальностям подливает магизм, язычество вперемешку с иудаизмом - именно этим в моем восприятии и является Каббала. Заигрывания с духами, силами и т. д., колдовство... Скучно, право слово, скучно и неинтересно....
Зачем человеку рассказывать, агитировать, что он животное и что это хорошо, он и так стремится им стать. Зачем же его еще к этому и подталкивать? Чтобы легче им помыкать было?

Для меня Каббала, масоны - все на одно лицо, все одно и тоже. Задурить людям голову всякими идеями, чтобы взять над ними власть - это если совусем по-простому и очень кратко.

С уважением....
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 жов, 2010 06:15

протоиерей о. Нестор написав:presto
Посмотрел.... не "пройняло"... Сидит дедушка, с умным видом рассказывает банальности (как для меня, может он для обывателей Америку открывает, я ж не спорю), и к этим банальностям подливает магизм, язычество вперемешку с иудаизмом - именно этим в моем восприятии и является Каббала. Заигрывания с духами, силами и т. д., колдовство... Скучно, право слово, скучно и неинтересно....
Зачем человеку рассказывать, агитировать, что он животное и что это хорошо, он и так стремится им стать. Зачем же его еще к этому и подталкивать? Чтобы легче им помыкать было?

Для меня Каббала, масоны - все на одно лицо, все одно и тоже. Задурить людям голову всякими идеями, чтобы взять над ними власть - это если совусем по-простому и очень кратко.

С уважением....


Так же могу сказать, что все религии мира нам дурили и до сих пор дурят голову на протяжении более 2000 лет, а насколько я помню, или где то читал, науке Каббала около 6000 лет......

То что не делает разум, сделает время!
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама