Итоги: Прогнозы 18.10.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 18 жов, 2010 17:52

Итоги: Прогнозы 18.10.10

Главы ведущих центробанков проведут конференцию в Шанхае 18 октября 2010г., целью которой станет обсуждение путей выхода из мирового финансового кризиса и укрепления финансовой системы. На встречу приедут главы центробанков стран Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.

Организаторами конференции выступят директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и председатель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань.

«Конференция является частью текущей международного анализа проблем и изменений в финансово-экономической системе, с которыми мы столкнулись в связи с кризисом, - заявил представитель МВФ. - Она ориентирована на выработку мер, которые обеспечат стабильность мировой финансовой системы.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанки видит различные возможности для дальнейшего стимулирования национальной экономики. По его словам, сочетание высокого уровня безработицы в стране и низких темпов роста потребительских цен указывают на необходимость смягчения денежно-кредитной политики США, говорится в материалах ФРС. Тем не менее, отметил Б.Бернанки, Вашингтон все еще обсуждает, насколько агрессивно следует действовать в данном направлении.

В то же время, по мнению главы ФРС, безработица в стране представляет серьезную угрозу для восстановления национальной экономики. А другим риском, который выделил Б.Бернанки, является возможная дефляция.

Б.Бернанки не стал вдаваться в подробности относительно дополнительных нестандартных мер, которые может принять ФРС США в ответ на текущие экономические условия в стране (высокая безработица при низком уровне инфляции). Однако глава ФРС указал, что Центробанк может увеличить свой портфель долгосрочных ценных бумаг. Кроме того, Б.Бернанки предположил, что ФРС может скорректировать ставшую традиционной формулировку о том, что процентные ставки будут оставаться на исключительно низком уровне «в течение длительного периода».

По словам Б.Бернанки, ФРС могла бы усилить это обещание таким образом, чтобы участники рынка считали, что ФРС намерена удерживать ставки на низком уровне «в течение более длительного периода, чем того ожидают рынки».

Власти США решили отложить до следующего месяца публикацию доклада, в котором Китаю предъявляются обвинения в намеренном занижении курса национальной валюты.
Министр финансов США заявил в пятницу, что публикация отсрочена в связи с предпринятыми действиями правительства КНР по ослаблению контроля за валютой. Что, в свою очередь, привело к повышению стоимости юаня.

Как сообщали «Итоги», ранее, в пятницу утром, на открытии валютных торгов в Китае был зафиксирован очередной рекорд стоимости национальной валюты: тогда юань достиг отметки 6,6497 за один американский доллар.
США неоднократно обвиняли КНР в намеренно заниженном курсе юаня к американскому доллару, что значительно удешевляет китайские товары, импортируемые в Штаты.
Публичные обвинения дадут американским властям «зеленый свет» на введение санкций против китайских импортеров.

Минэнерго США: Баррель WTI будет стоить $83 в следующем году.

Средняя цена нефти марки West Texas Intermediate (WTI) на спотовом рынке в 2011 г составит $83 за баррель. Об этом говорится в краткосрочном прогнозе Министерства энергетики США. Месяц назад прогноз составлял $82 за баррель.

По оценке Минэнерго, WTI этой зимой будет в среднем стоить около $80 за баррель, что на $2,5 выше показателя прошлой зимы.

По итогам всего 2010 г цена составит $77,97 за баррель по сравнению с $61,66 за баррель в 2009 г.

К концу 2011 г ожидается постепенное повышение стоимости WTI до $85 за баррель. на фоне улучшения состояния экономики США и мира в целом.

Бюджет в 2011 году может выйти на бездефицитный уровень при цене на нефть в $109 за баррель, в 2012 - $105 за баррель, в 2013 году - также $105, сообщил в пятницу вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме.
«Какая нам нужна бы цена, чтобы был бездефицитный бюджет: в 2011 году она была бы 109 долларов (за баррель), в 2012 -105, в 2013 - 105», – сказал он.
Он добавил, что пока Россия будет сохранять большую зависимость от нефти и газа и погашать разницу между расходами и доходами за счет Резервного фонда или заимствований на рынке.

У нас есть все основания считать, что достигнув в выходные дни локального, хотя и «размытого» минимума, отечественный рынок наличного и безналичного доллара с понедельника инициировал новый цикл, который по обыкновению, стартует с «бычьего» тренда.

Причин(кроме «технологичных») для «хорошего настроения» у доллара «в степях Украины» несколько.

Главная – ренессанс «зелени» на мировых валютных площадках.

Кроме того, мы не исключаем, что к подобным настроениям на отечественном валютном рынке население и бизнес сподвигла скупая, но «достаточная» макроэкономическая статистика, давшая понять о далеко не блестящих делах в нашей экономике и, собственно, на участке инфляции.

Не внушает оптимизма и отечественный фондовый рынок, где сохраняется «медвежий» тренд, индицируя отсутствие реальных инвесторов.

Натурально, наш обыватель и бизнес привычно начал прятаться от вышеперечисленных «невзгод» в надежную «зеленую» «гавань безопасности».

Процесс сей, по всей видимости, будет продолжаться (во всяком случае, в активной форме) до начала второй половины этой недели, после чего высоковероятное наступление периода стабильности. Натурально, расчитывать на «размашистые» изменений курса доллара не приходится. Равно как и на успехи по части оборотов.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:


www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84627
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9112
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама