Золото. Желтое оружие против кризиса

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 08:30

Золото. Желтое оружие против кризиса

Предлагаем к обсуждению:

Украинцы нашли новый объект инвестирования...


Полный текст смотри на http://news.finance.ua/ru/~/2/2008/10/17/140454
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99829
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 16:23

Какие банки осуществляют откуп?
slava_dn
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 23:31

Мне кажется что в сегодняших условиях, желтый металл действительно является наиболее привлекательным обьектом как для инвестирования, так и для простого сохранения своих средств. На данный момент золото является лучшим способом для того, что бы защититься от инфляции и кризисов.
k-robinzon
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 23:42

Вот только спрэд на Украине сумасшедший, а значит покупать надо не на Украине.
Никто не знает, в какой стране удобно покупать/продавать золото и как на украинской (и той страны, где выгодно покупать/продавать золото) таможне с вывозов/ввозом личного золота?
Как на счет Объединенных Арабских Эмиратов?
Как выбрать наиболее выгодную страну, схему (нал/безнал), как решать вопросы с таможней, налогами, как выбрать надежного продавца/покупателя слитков?
Кто вообще может проконсультировать?
alaxray
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2008 13:37

Какой из банков имеет самую низкую маржу между продажей-обратным откупом?
Vic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 15.08.07
Подякував: 24 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 13:40

Vic написав:Какой из банков имеет самую низкую маржу между продажей-обратным откупом?

Я смотрю на сайте finance.ua в разделе Курсы металлов в банках Украины.
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 13:56

Vic написав:Какой из банков имеет самую низкую маржу между продажей-обратным откупом?


Рекомендую Саксобанк (Дания) – русскоговорящие брокеры, депозит от 10т$, если захотите наличное, я думаю, проще всего купить фбючерсы, а потом попросить забрать металлом, я думаю, не откажут.. вот только смысл вам его в наличном виде держать.. проще на счету.. и головной боли никакой.. единственное вроде мне кажется там стандартный лот =100 тр. унций, это на сегодня 693х100=69 300$
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 14:10

alaxray написав:Вот только спрэд на Украине сумасшедший, а значит покупать надо не на Украине.
Никто не знает, в какой стране удобно покупать/продавать золото и как на украинской (и той страны, где выгодно покупать/продавать золото) таможне с вывозов/ввозом личного золота?
Как на счет Объединенных Арабских Эмиратов?
Как выбрать наиболее выгодную страну, схему (нал/безнал), как решать вопросы с таможней, налогами, как выбрать надежного продавца/покупателя слитков?
Кто вообще может проконсультировать?


Если нужно наличное золото тут, я бы не рекомендовал его растомаживать, очень дорого… проще я уже писал об этом – покупаете у ювелиров, в ломбардах, бытовой лом – цена будет практически форекс, потом отдаете в банк на переплавку и вам отдают стандартные слитки того банка, стоит это не очень дорого.. а еще лучше покупать монеты, да они дороже.. но с небольшим тиражом растут гораздо лучше металла и спрос практически постоянный. Я бы даже проконсультировал, что именно нужно брать, но это не для форума и не бесплатно :D

А если смотреть на ввоз золота, я бы рассматривал вариант завоза не слитков,а изделий и продажа у нас тут, бизнес этот очень интересный, я сейчас сам к нему склоняюсь..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 19:36

denis3337 написав:
alaxray написав:Вот только спрэд на Украине сумасшедший, а значит покупать надо не на Украине.
Никто не знает, в какой стране удобно покупать/продавать золото и как на украинской (и той страны, где выгодно покупать/продавать золото) таможне с вывозов/ввозом личного золота?
Как на счет Объединенных Арабских Эмиратов?
Как выбрать наиболее выгодную страну, схему (нал/безнал), как решать вопросы с таможней, налогами, как выбрать надежного продавца/покупателя слитков?
Кто вообще может проконсультировать?


Если нужно наличное золото тут, я бы не рекомендовал его растомаживать, очень дорого… проще я уже писал об этом – покупаете у ювелиров, в ломбардах, бытовой лом – цена будет практически форекс, потом отдаете в банк на переплавку и вам отдают стандартные слитки того банка, стоит это не очень дорого.. а еще лучше покупать монеты, да они дороже.. но с небольшим тиражом растут гораздо лучше металла и спрос практически постоянный. Я бы даже проконсультировал, что именно нужно брать, но это не для форума и не бесплатно :D

А если смотреть на ввоз золота, я бы рассматривал вариант завоза не слитков,а изделий и продажа у нас тут, бизнес этот очень интересный, я сейчас сам к нему склоняюсь..


Если покупать монеты то в каком банке это делать? И каких стран монеты лучше покупать?
Ebrogim
 
Повідомлень: 78
З нами з: 18.10.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 19:29

Vic писал(а):
Какой из банков имеет самую низкую маржу между продажей-обратным откупом?

Я смотрю на сайте finance.ua в разделе Курсы металлов в банках Украины.

не раз убеждался в неточности крсов золота на указанном сайте. Из личных наблюдений, наименьшая разница в последнее время в Укрпромбанке.
Vic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 15.08.07
Подякував: 24 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 138767
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 09:26
1 11181
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 20:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 21:48
32 76807
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 10:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама