Приватбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 916917918919920 ... 922>
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 11:23

Irinka
А я вчера тоже был в отделении. В кассу было человек 9. Обслуживали минут 40, потому что нужно было получить СМС, а в отделении нет покрытия, поэтому клиенты выходили из отделения и бродили кругом, ловя СМС. Спросил про обязательность карточки банка, для проведения операций. Сказали, что скоро будет. На вопрос, на кой мне карта, если у меня текущий счёт и мне нужно проводить операции по нему - не смогли ответить.
IMXO
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 15:10

sselev написав:Подключил себе недавно домой инет от Киевстар, а оплата через П24 не работает. Выдает ошибку что плаетж ошибочный и поэтому забракован. Мне в чате говорят что я ввожу неверный № лицевого счета и сервер киевстара дает отлуп. Очень странно так как лицевой счет тот же что мне дал киевстар.

У меня одного такая проблема?

Я бы позвонил в киевстаровский колл-центр (для фикс. интернета - 460 с киевстаровского или билайновского мобильного) и уточнил бы номер лицевого. Мало ли, все люди ошибаются. Если нет, то, возможно, они знают об этой проблеме.
mxm
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 15:14

Garick написав:
mxm написав:
Garick написав: Вот интересно, а как быть с зачислением, если указали корпоративный номер. Как быть с бух отчетностью? :)
Или деньги будут "пропадать" или запретят (и правильно) пользоваться корпоративным номером в привате. Тогда надо будет таскать еще один номер, что бы обслуживаться в привате :)

Ровно два варианта: или деньги пойдут аналогично пополнению со скретчей (налоговые документы в таком случае не формируются конечному потребителю, т.к. они выдаются посреднику), или деньги пойдут по категории "пополнение наличными". Во втором случае бухгалтера действительно получат мороку, т.к. в налоговой это будет отражено, а вот кто платил (и с какого бодуна) - документов нет.

Продажа карт пополнения - это торговая операция и тянет за собой складской учет. Те что бы продать "что нибудь не нужное", надо сначала купить или произвести, оприходовать и тд :) Скретчей произвольного номинала не бывает.

ОК, попробуйте взять у уличного "пополняльщика" налоговую накладную. Или уточните, представляет ли он какую-то финансовую организацию. А может у нас уже разрешили студентам-предпринимателям принимать платежи в пользу третьих лиц? :)
И вообще: по аналогии - это не значит точно так же. К чему тут ликбез насчет складского учета?
mxm
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 15:37

mxm написав:
Garick написав:
mxm написав:
Garick написав: Вот интересно, а как быть с зачислением, если указали корпоративный номер. Как быть с бух отчетностью? :)
Или деньги будут "пропадать" или запретят (и правильно) пользоваться корпоративным номером в привате. Тогда надо будет таскать еще один номер, что бы обслуживаться в привате :)

Ровно два варианта: или деньги пойдут аналогично пополнению со скретчей (налоговые документы в таком случае не формируются конечному потребителю, т.к. они выдаются посреднику), или деньги пойдут по категории "пополнение наличными". Во втором случае бухгалтера действительно получат мороку, т.к. в налоговой это будет отражено, а вот кто платил (и с какого бодуна) - документов нет.

Продажа карт пополнения - это торговая операция и тянет за собой складской учет. Те что бы продать "что нибудь не нужное", надо сначала купить или произвести, оприходовать и тд :) Скретчей произвольного номинала не бывает.

ОК, попробуйте взять у уличного "пополняльщика" налоговую накладную. Или уточните, представляет ли он какую-то финансовую организацию. А может у нас уже разрешили студентам-предпринимателям принимать платежи в пользу третьих лиц? :)
И вообще: по аналогии - это не значит точно так же. К чему тут ликбез насчет складского учета?

До 1000 грн налоговая накладная не нужна.
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1398
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 20:58

http://www.blog.privatbank.ua/?p=1226&c ... ment-86648

ПриветБанк подвел итоги акции Миллионая кредитка.

Поздравляю девушку - студентку из Киева которая выиграла авто. К ней никаких вопросов.

http://privatbank.ua/pictures/dpr_dnh0_793cr.jpg

http://privatbank.ua/pictures/dpr_dnh0_793ar.jpg



Есть риторический вопрос к банку:

Для того, чтобы оформить кредитку - людей фоткают и они заполняют анкету в компьютере.

Будем искренне верить что для "миллионой" кредитки выбрали симпатичнуб, молодую студентку из Киева чисто случайно?

Или заранее выбирался типаж человека и место жительства для большего эффекту?

Ведь если бы выиграл какой-то беззубый рабочий алгоголик из села где-то в Донецкой области за то, что он просто платить пришел коммуналку за газ (а ПриветБанк раздает карты теперь всем-всем) - то прессуха на УНИАН была бы чуть-чуть не-прикольной.

А вот женщина (та которая и тратит деньги в основном, а не мужики), молодая (а значит еще не набившая шишки с семейным бюджетом), из большого города (где будет ездить с афто с рекламой) - это как-бы почти что 100% в целевую аудиторию для рекламы кредиток.

Как говорил Станиславский - ну не верю в случайное совпадение.
TAG
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 21:45

TAG написав:А вот женщина (та которая и тратит деньги в основном, а не мужики), молодая (а значит еще не набившая шишки с семейным бюджетом), из большого города (где будет ездить с афто с рекламой) - это как-бы почти что 100% в целевую аудиторию для рекламы кредиток.
Как говорил Станиславский - ну не верю в случайное совпадение.
Очередной мегамозгокомпостер однозначно. Приват не хочет отменить ввод пина на неименных либо же выпускать клиентам именные карты не требующие ввода пина в торговых терминалах, клиенты вынуждены таскать с собой бумажки с записанным на них пином, становясь легкой добычей для преступника.
NN
 
Повідомлень: 1258
З нами з: 23.04.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лис, 2010 23:43

NN написав: Очередной мегамозгокомпостер однозначно. Приват не хочет отменить ввод пина на неименных либо же выпускать клиентам именные карты не требующие ввода пина в торговых терминалах, клиенты вынуждены таскать с собой бумажки с записанным на них пином, становясь легкой добычей для преступника.


А ПриветБанк никогда не отменит. Почему? А потому как за операции сопровождающиеся вводом ПИНа - банк ответственности не несет. Равно и не несет за то, что вам отказали в кассе провести операцию и потребовали ПИН.

100% выигрышная ситуация для банка. Все потери - это личные проблемы клиентов.

Причем че - можно ж было бы заставить менять ПИН при первом визите в банкомат.
Чтобы удобный для запоминания был.

Но зачем? От этого банку никакой выгоды - ведь уже виноват клиент что пришел в ПриветБанк.

А к примеру другой крупный банк в рамках пакета - страховку оформляет на некоторые риски. Не уверен как работает, но само направление мысли правильное - разделить риски на всех (через страховку или сумму в коммисионых), а не только на тех кто попадает в такую рисковую ситуацию.


2.6.3.12. Банк не несет ответственности:
в случаях отказа торгово-сервисного предприятия в проведении операций оплаты покупок/услуг с использованием электронного терминала по причине отказа Держателя от ввода ПИНа;
...

2.6.2.5. Держатель обязуется:
не сообщать ПИН, постоянный пароль, одноразовые пароли и контрольную информацию, не передавать Карту (ее реквизиты) для совершения операций другими лицами, предпринимать необходимые меры для предотвращения утери, повреждения, хищения Карты;

нести ответственность по операциям, совершенным с использованием ПИНа, постоянного пароля, одноразовых паролей;
...
TAG
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лис, 2010 02:35

TAG
все верно, но я только некоторых вещей, увы, понять не могу:
1. что мешает сменить пин в бабкомёте самому (без принудиловки)?
2. что мешает запомнить 4 цифры пина, особенно если часто покупаешь (я раз в неделю а то и чаще чем-то тарюсь). за 3 года я почемуто помнил все пинкоды всех 3х своих карт... ну ладно, это я такой уникальный, мне запомнить тел. номер или 10 значное число с 1 раза лишь увидев вообще не проблема, но для обычного человека есть мнемонические упражнения и 4 цифры по ним запомнить может даже бабушка пенсионного возраста со склерозом...
3. бумажку можно таскать с кучей левых циферек от 3 до 7 чисел кряду только ты знаешь где находятся нужное :) бандит замахается подбирать, если вообще поймет что это :)

ЕДИНСТВЕННАЯ проблема, которая и сподвигла сделать себе именную визу безпиновую стала ситуация в баре, когда девочка за стойкой унесла карту к терминалу далеко, терминал невыносной, за стойку пустить отказалась (неположено), предложение написать пин на салфетке я категорически отверг, пришлось занимать бабло у друга (очень некомильфо вышло). с тех пор никаких проблем, а пин от новой карты я почти забыл - почти год как его нигде не водил :)
alexwell
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лис, 2010 02:52

Я хочу сказать что это самый отвратительный банк!!!!!!!!!!
Я оттуда забрал все свои деньги и отнес в другой, где меня оч приятно обслужили, не грубиянили, предложили кофе, и что не маловажно, завели в кабинку для сдачи денег на депозит!!!!!!!!!
А Привет, как был грубияном и нецензурщиком так и остался!!!!!!!!!!!! и всем знакомым расскажу и они тож пойдут замной в другой банк!!!!!!!!!!!
ahmad
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лис, 2010 02:58

alexwell написав:TAG
все верно, но я только некоторых вещей, увы, понять не могу:
1. что мешает сменить пин в бабкомёте самому (без принудиловки)?


Потому как это мы тута такие умные на форуме. А в реальности люди носят бумажку от пина и карту вместе.

Сводки из судебных решения именно об этом говорят.
TAG
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 916917918919920 ... 922>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПриватБанк (2010 - 2021) 1 ... 9036, 9037, 9038
Anonymous » Сер 22 вер, 2004 09:16
90371 20103285
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 20:51
Amethyst
Приватбанк 2010-2013 1 ... 2294, 2295, 2296
TAG » Сер 24 лис, 2010 13:17
22952 921716
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 15:54
PrivatBank
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама