Упрощенная система налогообложения останется прежней

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 00:00

Упрощенная система налогообложения останется прежней

Предлагаем к обсуждению:

Правительство Украины договорилось с протестующими предпринимателями…


Смотри полный текст Упрощенная система налогообложения останется прежней.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99814
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 00:45

На официальном сайте украинского правительства опубликована неправда.Указанный меморандум не имеет никакой силы, потому что подписан он с группой лиц, не представляющих Майдан и не уполномоченных Майданом. Это первое.
Второе.Не было никакого вето. Третье. Не было никакого диалога. Четвертое.К сожалению, пока Майдан не готов создавать свою политическую партию. Пятое. Стали известны имена штрейхбрейкеров, кулуарно подписавших Меморандум, и тщательно скрываемых властью. Шестое. Уже сегодня власть сгонит фиктивный и проплаченный Майдан, на котором выступит Янукович. Этот фиктивный МАйдан должен выразить горячо свое «одобрямс». Выступят также колаборационисты и предатели и объявят о закрытии Майдана. Кто не согласен, тех разгонят силой. Обо всем этом здесь mistovoli.org/
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 10:48

dikkens написав:На официальном сайте украинского правительства опубликована неправда.Указанный меморандум не имеет никакой силы, потому что подписан он с группой лиц, не представляющих Майдан и не уполномоченных Майданом. Это первое.
Второе.Не было никакого вето. Третье. Не было никакого диалога. Четвертое.К сожалению, пока Майдан не готов создавать свою политическую партию. Пятое. Стали известны имена штрейхбрейкеров, кулуарно подписавших Меморандум, и тщательно скрываемых властью. Шестое. Уже сегодня власть сгонит фиктивный и проплаченный Майдан, на котором выступит Янукович. Этот фиктивный МАйдан должен выразить горячо свое «одобрямс». Выступят также колаборационисты и предатели и объявят о закрытии Майдана. Кто не согласен, тех разгонят силой. Обо всем этом здесь mistovoli.org/

Это серьёзные обвинения. Хотелось бы от администрации финансов услышать комментарии по этому поводу. Ещё хотелось бы узнать чью позицию поддерживает финанс.уа
Заранее благодарен за ответы.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 11:51

big539 написав: Это серьёзные обвинения. Хотелось бы от администрации финансов услышать комментарии по этому поводу. Ещё хотелось бы узнать чью позицию поддерживает финанс.уа
Заранее благодарен за ответы.

Миссия Finance.ua - собрать и донести информацию до читателя, для того чтобы он мог самостоятельно сделать необходимые выводы.
Обвинений в данном сообщении не вижу. Есть точка зрения человека, который не раскрывает источников, не поясняет ход своей мысли, и, к тому же, вставляет рекламу другого ресурса в сообщение.
Выводы сделайте сами.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6095
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 12:32

dikkens написав:На официальном сайте украинского правительства опубликована неправда......

dikkens, раскройте пожалуста свои источники, поясните ход мысли (желательно без рекламы другого ресурса), иначе ваши высказывания будут расцениваться просто как провокация (вброс). Дело в том что это действительно серьёзное обвинение в адрес не только сайта правительства, но и в адрес финанс.уа, ведь они публиковали новости что вето было, что встреча была и так далее. А вы опровергаете всё это, причём - голословно. Не хотелось бы думать о вас как об обычном балаболе. Укажите источники и обоснуйте свои утверждения.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 13:14

Я что-то не понимаю что сейчас происходит. Предприниматели протестовали против НК, в котором извращалась упрощенная система налогооблажения, в связи с чем малое предпринимательство исчезало и как класс и физически. Сейчас от власти есть заявление, что упращенка остается без изменений! Что еще нужно протестующим? Может я не в теме или что-то пропустил??? Я сам предприниматель и по роду моей деятельности новый НК меня оставлял полностью без работы или толкал на нарушение закона т.к. жить то как-то нужно..... Нынешнее заявление, если это конечно правда, лично меня полностью устраивает! Может появилась политическая составляющая .......?
VAG
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 21:04

VAG

одно дело заявление, а другое дело нормы.
НК не только 14 раздел и права контролеров содержит...нда
EWA
Аватар користувача
 
Повідомлень: 55
З нами з: 08.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 гру, 2010 22:18

139.1. Не включаються до складу витрат: 139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок… РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ Цей Кодекс набирає чинності з 1 січня 2011 року, крім:… розділу ІІІ цього Кодексу, який набирає чинності з 01 квітня 2011 року; Таким образом, первый квартал 2011 года можно работать ФОП на ЕН с Юрлицами, после чего перейти на ОСН.??? Я так понимаю?
АПРЕЛЬ
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2010 17:58

АПРЕЛЬ
Так Ви розумієте правильно, але приведене Вами посилання на Кодекс, свідчить, що таки спрощена система змінюється і уряд, і президент нагло брешуть, що спрощенка залишилась без змін. Тепер ( з квітня 2011, але я думаю, що більшість головних бухгалтерів, щоб не мати зайвого клопоту примінять цю норму з 1 січня) спрощенці не можуть реалізовувати свою продукцію через супермаркети, що знаходяться на загальній системі оподаткування, не можуть постачати послуги, товари і матеріали особам на загальній системі оподатківання. Я ще десь згоден з нормою, про те що від 1 контрагента спрощенець не може за рік мати більше половини надходженнь, але є такі контракти в яких більша частина йде за устаткування, а доходом буде лише плата за його налагодження, і якщо постачальник на загальній системі оподатківання обліку та звітності, то для складання звітів і повного ведення обліку суму налагодження потрібно збільшувати на витрати пов`язані з обліком, погодьтесь, такі витрати є непродуктивними і кожен справжній господар намагається від них позбутись. Якщо раніше у спрощенця на базарі можна було взяти чек на придбану дрібницю необхідну для офісу, і потім провести його через фінансовий звіт, то зараз це буде заборонено Кодексом. Цебто виторг спрощенців на базарі на суму таких покупок гарантовано зменшиться, дана норма зменшує їх доходи. Зате кодекс повністю легалізував офшори, працювати з якими вигідно лише великому бізнесу, бо малий утримувати офшорну компанію просто не має фізичної можливості.
llllll
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2387
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лип, 2017 12:42
M-A-X
1 14440
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 жов, 2010 15:56
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама