Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость г.Умань

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2010 21:05

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость г.Умань

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость г.Умань? Маленький городок, неселение которого, состовляет около 100тыс.чел. А цены на квартиры (по моему мнению) скоро будут приравниваться к городам миллионникам :shock: , Да конечно Цены поднимают Хасиды и парк Софиевка, но долго ли это будет так продолжаться? Благодарен за ответы
uman211
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2010 22:22

C хасидами понятно - покупка в районе паломничества, а как Софиевка то влияет на цену то? это ведь не курорт а только парк, который интерес приезжим раз, максимум два в год на три часа.
garik_
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2010 22:33

Может быть... Просто, насколько я знаю, практически все квартиры в р-не автовокзала и "Новой Умани" В СЕЗОН сдаются для туристов. (Хасиды тоже сезонные). И еще - у Софиевки сезон длится около 8мес. некоторые и зимой пытаются туда попасть, тем самым в десятки раз превышают сезон Хасидов
uman211
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2010 22:57

Город со своей аурой. Весьма не плохой...население - 55тыс на 2008год. Недвига - всреднем дороже провинциальной но дешевле Киевской в половину. Вкладывать - не стоит. А вот череж Н времени - весьма ...можно...
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2010 13:21

А тот факт, что город стоит на пересечении основных трасс Украины? И где-то читал, что по географическим координатам Умань есть Центром Украины!
uman211
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2010 14:20

uman211
Чует моё сердце, что риелтор с Умани пожаловал... или пожаловала. Уж очень так намекает и то хорошо и это... а никто не берёт.

Если Вас интересует перспективы РН в Украине - смотрите на Киевский РН. Он показателен. Киев первый пошёл вверх где-то в 2001-02, сейчас первый тянет вниз. За ним остальные города подтянутся. А если Вам хочется рассказать про то, что в Умани "дефсцит" и надабрать т.к. буиттокадаражать и приедут хасиды и раскупят какгарачиеперажки, то мне кажется Вы не туда попали...

Перспективы недвиги в Украине сейчас очень не хорошие - тенденция вниз и тока вниз, до более-менее адекватного уровня будет ещё долго, если будут упиратся или быстро, если захотят зафиксировать убытки и начать с чистого листа.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2010 16:55

Re: Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость г.Умань

uman211 написав:Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость г.Умань?


Совершенно не стоит. Умань не курорт,не промышленный , торговый или культурно-исторический центр. Пресловутый парк Софиевка стоит внимания на пару часов один раз в жизни,но если Вы там не смогли побывать,то ничего страшного,не так много потеряли,в том же Крыму и Карпатах есть гораздо более красивые и интересные места. Хасиды появляются на две недели в году и покупать недвигу ради 10-14 дней в году откровенная глупость. Да и аренда хасидами квартиры за 2 недели составит максимум 2-3 месячную обычную аренду. В общем - недвига в г.Умань может быть интересна только его коренным жителям и более никому.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2010 19:21

Уважаемый vov4ick, спасибо вам за ответ! К моему большому сожалению я не риэлтор (будь я выше сказанным......не размещал бы свои вопросы на форуме)! Сам я из города Одесса, владею недвижимостью как в городе Киев так и в своем. Теперь рассматриваю такие города, как Умань Днепропетровск и Львов! На сегодняшний день проанализировал практически все вышеуказанные города. На первом месте пока стоит Умань, ВОТ Я И ВЫСТАВИЛ СВОЙ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ! Хочу чтобы кто нибудь из проффесианалов в сфере недвижимости доказал мне так это или не так! Да кстати риэлторов города Умань просьба не беспокоить! Заранее благодарен за ваши ответы!
uman211
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2010 20:44

В Умані проблеми з водопостачанням, нє?
ricardo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 878
З нами з: 20.03.09
Подякував: 333 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2010 20:50

Да есть и такая проблема, но она решается, поэтому и отнес этот факт к плюсам
uman211
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5280
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
138 262299
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
1 2643
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама