Шукаю проекти для інвестування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<123456 ... 160>
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 14:02

Харчук Міша написав:Панікер - на сьогодні явпевнений за 72 000$.

Не говори гоп, пока не перепрыгнул. В стране и мире смею напомнить, кризис ликвидности. Так что сначала продай, а потом говори.
Вот так вот сынок, теоритически мы миллионеры, а реально - имеем две б*** в доме.
Alley_Cat

Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 14:07

Харчук Міша написав:BANXER - я купую землю ставлю на ній котедж і продаю його. Зарез це вигідно. Так 72 000$ я впевнений.

Уже сейчас под Киевом куча незавершенки и замороженных котеджных поселков.
Alley_Cat

Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 19:28

Харчук Міша написав:Підтримую думку що до придбання земельної ділянки. По перше земля є вичерпний ресурс, тим більше біля міста. Вона буде дорощти постійно, тільки з різними темпами. Навіть коли скуплять всю землю навколо міста її почнуть перепродувати, звичайно з ціллю отримання прибутку. З власного досвіду:

Купивна на 30 000$ землю рік назад. По курсу 5,05. В грн це 151 500.
На сьогодні ця земля 72 000$. По курсу 5,30 в грн це 381 600.

Просто зарез земля росте повільніше, томущо її меньше купують. В зв'язку з різними кризами.

Однозначно земля.

Я по работе был командирован в Кривой Рог. В отделе земельных ресурсов узнал что сотку земли в центре продавали всего лишь за 27 грн. Сейчас она стоит там десятки тысяч долларов. Будет ли она дорожать дальше, никому не известно, так как всему есть свой предел. Если я правильно понимаю суть нынешнего экономического кризиса, то цены на мировых фондовых рынках искуственно раздувались, благодаря пиару аналитиков и прочих специалистов.
Из основ экономической теории известно, что денежная масса любой валюты должна быть подкреплена золотом либо товаром. В своем фильме "Бесценный доллар" русский журналист Илья Колосов утверждает что 70-х годах прошлого столетия США отошли от золотого стандарта доллара. С тех пор американский доллар не подкреплен ни соответствующим кол-вом товаров ни золота. То есть начали печать доллары в кол-ве намного превышающем необходимое. А для того чтобы не было в стране инфляции, придумали хитрую вещь... давать эти деньги другим странам под проценты, либо скупают за них ресурсы (месторождения газа, нефти, землю).
Таким образом я советовал бы вложить деньги в ресурсы. Но это в случае если Вы готовы вложить их на долгую перспективу. Те кто купили землю под застройку в 2000 - 2003 годах, за пять лет увеличили свои инвестиции в тысячи раз. Возможно ли это в дальнейшем ? Не знаю, но думаю вряд ли... Хоть считаю, что есть один способ который сможет принести в будущем подобные прибыли...
это инвестиции лет на 5 - 10 в землю с\х предприятий.
Не понаслышке знаю что богатые люди сейчас ищут и влаживают деньги в дешевую сельхоз землю. Знаю не по наслышке, так как сам до недавнего работал на одну из таких компаний. Так как земля с/х назначения сейчас не продается из-за моратория установленного п. 15 Переходных положений Земельного кодекса Украины, то они сейчас берут в аренду тысячи Га земли, чтобы ее выкупить сразу после снятия моратория. Зачем им это нужно...?
Читал на одном известном земельном сайте, что после снятия моратория, сюда хлынет поток миллиардных инвестиций. Сейчас ссылку не могу найти, сброшу когда найду.
Покупать с\х землю или нет, решать Вам. На сегодня я вижу только один юридически чистый способ покупки такой земли.... это выкуп ее у иностранных граждан, которые ее получили в наследство. Советую покупать такую землю не дороже 10 долларов за сотку.
xag197911

Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 19:33

xag197911 написав:
Я по работе был командирован в Кривой Рог. В отделе земельных ресурсов узнал что сотку земли в центре продавали всего лишь за 27 грн.

забыл указать, что 27 грн. сотка земли в Кривом Роге стояла в 2003 году.
xag197911

Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 19:57

victorsid написав:
Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

...Топик актуальный, у меня случай схожий. Наверное все таки в землю буду, участок есть, нужно теперь со стройкой думать.

:D
кто Вам это внушил? Наверное, вы либо кому-то крепко поверили и вложили деньги в землю, либо являетесь спекулянтом/посредником
Мой вам совет: прежде чем заявлять такие вещи поинтересуйтесь хотябы статистикой, связанной с темой земли. Например, ценами на нее в ЕС, США, площадью 30-километровой зоны вокруг Киева (в сотках :wink: ), ВВП Украины, ценой реальных сделок по земле сельхоз. назначения и т.д. И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАЯВЛЯЙТЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ о своих выводах.
Semivian

Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 20:27

Хотя, во время экономического кризиса на участочке можно картошку выращивать. Это действительно плюс :)
Semivian

Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 20:42

Semivian написав:
victorsid написав:
Народ! О чем вы говорите!? Земля НИКОГДА НЕ БУДЕТ дешеветь! Вон даже кризис в США был, падали цены на квартиры, но.... земля была и остается в цене!

...Топик актуальный, у меня случай схожий. Наверное все таки в землю буду, участок есть, нужно теперь со стройкой думать.

кто Вам это внушил? Наверное, вы либо кому-то крепко поверили и вложили деньги в землю, либо являетесь спекулянтом/посредником
Мой вам совет: прежде чем заявлять такие вещи поинтересуйтесь хотябы статистикой, связанной с темой земли. Например, ценами на нее в ЕС, США, площадью 30-километровой зоны вокруг Киева (в сотках :wink: ), ВВП Украины, ценой реальных сделок по земле сельхоз. назначения и т.д. И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАЯВЛЯЙТЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ о своих выводах.

+100 :)
Pir1

Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2008 04:17

Semivian написав:
victorsid написав:

Признаю, только то что НАПИСАЛ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - нехорошо, ибо все только свои данные и умозаключения, которые не хочу навязывать. Тем более быть уверенным что НИКОГДА не будет дешеветь нельзя. Ибо никогда не говори никогда Но ...
спекулянтом\посредником не являюсь, и никто меня не убеждал. Да, являюсь владельцем. Но земля земле рознь. Я не утверждаю про целые сотни гектаров - вот она как раз спекулятивную цену имеет в общем проявлении. А вот участок в 10-15 соток вблизи крупного населенного пункта (аля Киев) почти уверен никогда не будет иметь бросовую цену. То что свою не продам дешевле, чем за то что купил - это точно.
Я вот приобрел по нормальной (небольшой) цене, но не жду что продам в 10 раз дороже, ибо не преследую такую цель а теплится надежа что смогу по финансам одолеть строительство. Возможный случай -крайняя необходимость. ....А вот дайте любезно пример, когда земля с реальной стоимостью (повторюсь неспекулятивной) становилась по цене в "копейки".
victorsid

Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2008 13:03

victorsid написав: А вот дайте любезно пример, когда земля с реальной стоимостью (повторюсь неспекулятивной) становилась по цене в "копейки".

Полно примеров, когда ее бесплатно раздавали. А с нашей демографической и экономической ситуацией нас это и ждет.
Pir1

Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2008 14:11

Pir1 написав:
victorsid написав: А вот дайте любезно пример, когда земля с реальной стоимостью (повторюсь неспекулятивной) становилась по цене в "копейки".

Полно примеров, когда ее бесплатно раздавали. А с нашей демографической и экономической ситуацией нас это и ждет.

Успехов Вам в ожиданиях. Когда будет сотка под Киевом в 5км стоит 100грв. - не будьте жадным - сообщите. Да просто так куплю еще там и окружу сеткой-рабицей. А там или свой виноградник, или озерцо с карпами или тенисный корт.
victorsid

#<123456 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє