Что делать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 10:41

MGA написав:Можно согласиться. Но это означает , что надо искать другие пути, открытие счета в стабильной стране и иметь возможность доступа к счету.
Shumnik , дело в том , что накапливая деньги , также как и НЕ накапливая , РИСКУЕШЬ.
1. Накапливая РИСКУЕШЬ: оказаться обманутым, съеденными инфляцией.
2. НЕ накапливая РИСКУЕШЬ: оказаться без средств к существованию в самый критический момент жизни.

Shumnik, про спецпенсии тоже согласна. Можете ли вы влиять на ход пенсионной реформы? Вот телефон горячей линии 0-800-500-392. Я туда уже звонила. Отвечают девочки. Ну о чем можно говорить? Прямую ссылку к сожалению найти не могу. Согласиться с тем, что предлагают, это добровольно согласиться сдохнуть.
Я могу влиять только на собственную жизнь средствами, которые мне доступны.
Мне доступны:
1. Этот форум с необходимой информацией и возможностью посоветоваться.
2. Небольшая сумма денег ежемесячно.
Сдаваться не собираюсь.


Выход?
Получите:
Вступите в садоводческий кооператив, получите от него 12 соток, приватизируйте.
То же сделайте и для детей.
Капитализация земли происходит.
Гарантий национализации, по указанным выше причинам, нет.
Но даже если катаклизьм и произойдёт, в виде неокоммунизьма или януковичизьма, - без куска хлеба не останетесь, если речь об этом.
А, при некоторых благоприятных условиях. можно и старость обустроить.
Бесплатно. :roll:
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 12:12

:D
Вступите в садоводческий кооператив, получите от него 12 соток, приватизируйте.
То же сделайте и для детей.
Капитализация земли происходит.

Где бесплатно землю раздают? "Садоводческие кооперативы" я видела только со словами "ПРОДАМ". Может я от жизни отстала?Всеми вопросами финансовыми не занималась года два. Даже на форуме пришлось заново регистрироваться.
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 12:19

Я вижу три места куда можно вложить деньги:

1.Работа, бизнес. Если ты специалист то и в старости найдешь подработку , пусть не такую большую как раньше.Или бизнес, который можно передать детям.

2.Сдача недвижимости в аренду.Купить например квартиру в ликвидном месте, что заметил по одной цене можно взять совсем разные квартиры.Вот у нас в городе что в районе с развитой инфраструктурой(больницы,школы, университет), что без нее цены одинаковы, притом первый вариант всегда пользуется спросом.

3.Депозит.Ложить лучше на 3 месяца.Разбивать больше чем на 3 части, тоже смысла не вижу.Держать не более трети накоплений(и не более 1-2 летнего дохода).

Ищу еще что то новое, к сожалению пока ничего не нашел.Может у кого то есть свежие идеи?
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 12:24

iubd написав:Выход?
Получите:
Вступите в садоводческий кооператив, получите от него 12 соток, приватизируйте.
То же сделайте и для детей.
Капитализация земли происходит.
Гарантий национализации, по указанным выше причинам, нет.
Но даже если катаклизьм и произойдёт, в виде неокоммунизьма или януковичизьма, - без куска хлеба не останетесь, если речь об этом.
А, при некоторых благоприятных условиях. можно и старость обустроить.
Бесплатно. :roll:
Интересно, как Вы будете шутить через 12 лет? А сейчас - купите у меня садовый участок, тем более он уже приватизирован. Реально продать я его не могу, а если ждать каптализации, то , скорее, меня в эту землю закопают. Численность населения падает, а китайцы, которых привезут сюда работать, в садовых участках не нуждаются. А солидарную систему я рассматриваю как один из вариантов накопительной - мы вкладываем в новое поколение, чтобы оно заботилось о старом. Иначе как расценить все материальные пособия матери, ребёнку, молодым сеьям? Если это рассматривать как накеопительную систему - то я двумя руками за все эти льготы, а если субсидировать детство для детдомов и экспорта - опомнитесь, люди. Я решительно против
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 12:33

MGA написав::D
Где бесплатно землю раздают? "Садоводческие кооперативы" я видела только со словами "ПРОДАМ". Может я от жизни отстала?Всеми вопросами финансовыми не занималась года два. Даже на форуме пришлось заново регистрироваться.


Есть, я в этом году жене и дочери оформил.
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 13:11

А можно точнее? Хотя бы в личку указать направление.
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 13:34

Shumnik написав:Интересно, как Вы будете шутить через 12 лет? А сейчас - купите у меня садовый участок, тем более он уже приватизирован. Реально продать я его не могу, а если ждать каптализации, то , скорее, меня в эту землю закопают. Численность населения падает, а китайцы, которых привезут сюда работать, в садовых участках не нуждаются. А солидарную систему я рассматриваю как один из вариантов накопительной - мы вкладываем в новое поколение, чтобы оно заботилось о старом. Иначе как расценить все материальные пособия матери, ребёнку, молодым сеьям? Если это рассматривать как накеопительную систему - то я двумя руками за все эти льготы, а если субсидировать детство для детдомов и экспорта - опомнитесь, люди. Я решительно против


вы хотите сравнить стоимость "полнокровных" земучастков в цене 12 лет назад, сейчас и через 12 лет?!
Покажите. Интересно Ваше мнение об недвижимости цены.
Пожалуй, по моему мнению, цена возросла в десятки раз.
По-вашему выходит - нет.

Солидарные, накопительные... внебюджетные - блеФ!
При нынешней системе оплаты (админ)расходов ПФ за счёт ПФ значительная часть средств съедается самим аппаратом ПФ.
Кроме того, допущена нарочитая ошибка, включение в расходы ПФ пенсионеров силовиков, что всегда будет десонировать с системой ПФ, ибо силовики не уплачивают взносы в ПФ, они люди "государевы" и пенсионироваться должны из Казны....
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 14:25

Для сбалансирования пенсионного фонда по солидарной системе у меня есть основное предложение - каждый год при составлении госбюджета и просчёте величины пенсионного фонда определять величину поправочного коэффициента уменьшающего или увеличивающего размеры пенсий ВСЕХ пенсионеров.
И принципы начисления пенсии ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА должны быть одинаковы для ВСЕХ и сейчас определяются близко к справедливому - от суммы зарплаты за 60 выбранных работником месяцев. И размер пенсии должен выражаться одинаковым процентом для ВСЕХ категорий работников. Срок НАЧАЛА получения пенсии из пенсионного фонда должен быть один для всех. Повышать пенсионный возраст можно и нужно, только если продолжительность жизни превышает эту величину минимум на 7-8 лет.
Все отклонения от солидарной пенсии должны финансироваться теми министерствами, ведомствами, собственниками от кого пенсионеру начисляется пенсия. При таком подходе даже сейчас никакого дефицита пенсионного фонда не будет, будет максимальный баланс социальной справедливости и интересов государства.
Изменения провести с самого начала существования Украины, но не за пару месяцев, а постепенно, максимально учитывая интересы всех настоящих и будущих пенсионеров.
А обязательная накопительная система в наших условиях - болтовня и воровство.
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 14:40

iubd
На форумах finance.ua есть много прогнозов относительно цен на землю и недвижимость. Если Вас это интересует, советую ознакомиться со всеми, могу подсказать самые, на мой взгляд, интересные. Что касается моего личного мнения, то если у Вас земля не в центре Киева, Харькова, Донецка и т.п., то полёт фанеры над Парижем - наиболее подходящее сравнение движения.
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 гру, 2010 15:15

Shumnik

Не ответить, - тоже ответ.
Я не совета просил, а обоснования Вашего утверждения о бесперспективности вложения в землю.
Вы правы только от части.
Да, речь идёт только о земле под мегаполисом, где и я проживаю.
И по собственному наблюдения сделал вывод- участки значительно подорожали, на чём и выиграли нынешние пенсионеры, продавшие их под застройку.
Иные просто ведут натурхозяйство, на чём и выживают.
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 6214
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 гру, 2010 21:03
Chabik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама