Налогообложение доходов от инвестиций в фонды

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 12:25

Налогообложение доходов от инвестиций в фонды

Господа,
есть ли среди украинских КУАшек налоговые агенты (могут уплатить налог на мой доход от инвестирования средств в их фонд)? Я бы с удовольствием кинула бы деньги в фонд ОТП, СЕБ или в Драгоны (не большую сумму), но не хочу иметь дело с налоговой.
Мне совсем не радостно было ехать в налоговую по месту прописки и отчитываться даже за отсутствие дохода.
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 12:30

Это Вы спросите у тех КУА, в фонды которых собираетесь инвестировать. Это раз. А во-вторых, на момент выхода из фонда настаивайте на включение в договор пункта о том, что данная КУА является Вашим налоговым агентом, т.к. по умолчанию, если такой фразы нет, то считается что Вы сами регулируете свои отношения с налоговой.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лип, 2010 13:15

вот я и спрашиваю, кто знает такие любезные КУА. Мой опыт - Драгон и ОТП Капитал - они не выступают налоговыми агентами.
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 19:01

Я Вам не скажу за всю Одессу... (с)
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 10:31

Аурум (Драгона)

При закрытии ЗНКИФ "Аурум" физ.лицо получает лишь платёжное поручение, в котором в назначении платежа указано: За акції прості іменні ЗН КІФ "Аурум" у кількості хххх шт. Без ПДВ.
Вопросы:
1. Достаточно ли будет такой платёжки для налоговой?
2. Какие документы получали акционеры С-2 (Кинто) или др. фондов при закрытии?
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 лис, 2011 00:56

кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда налоговая сама появлялась на горизонте из-за того, что клиент ПИФа вовремя не уплатил налог с дохода от продажи сертификатов. Накладывались ли какие-то санкции? И вообще, насколько серьезны санкции в случае игнорирования налоговой в таком случае?
AZTECA
 
Повідомлень: 91
З нами з: 28.02.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 43687
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 лют, 2014 15:46
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама