Рынок банковских металлов на Украине

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 12:12

Рынок банковских металлов на Украине

Дорогие пользователи, вы как потенциальные(действующие) клиенты банков должны получать наилучший сервис, в связи с этим пришла мысль устроить некий опрос что б лучше понимать в каком направлении двигатся. Итак, прошу ответить на следующие вопросы

1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему?
2) Ваше виденье дальнейшего развития рынка банковских металлов?
3) Кто по Вашему мнению занимает лидирующие позиции на украинском рынке банковских металлов? Почему?
4) Какие операци Вы хотели бы выдеть на украинском рынке банковских металлов? почему?
5) Как вы относитесь рынку монет (не НБУ) ?
6) Перспективы развития рынка монет?
7) Какие монеты вы предпочитаете покупать? (символические(падение берлинской стены...), инвестиционные(орел,филармония...) или массовые(зодиаки,кролики,тигры))
8) Для тех кто сталкивался со мной, ранее в Банке "Юнекс", теперь в банке "Даниэль" прошу оставить свое мнение по качеству обслуживания и пожелания :D

Наиболее актывным участникам опроса от меня будут подарки в виде - постоянно действующих скидок на монеты и слитки, +0,5% и выше на депозитные вклады в металлах и т.д.

Очень прошу отнестись серьезно к этому опросу. Я работаю по логике, для того что б продать продукт - нужно знать вкусы и логику клиента. Таким образом я буду понимать в каком направлении двигать развитие банковских металлов в моем банке. Думаю что и другие подхватят. Спасибо!
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:38

Вам, как человеку опытному в этой теме, этот опрос не нужен. Значит - это либо задание банка, где вы работаете, либо от сайта получаете что-то, либо одно из двух.. :)
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:46

мене цікавить банк в якому є симпатичні нежонаті мужчини :)
Miola
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 17:13

Я бы хотел ,чтобы в каждом банке стоял спектрометр,как в магазинах контрольные весы :)
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 17:49

2001 написав:Я бы хотел ,чтобы в каждом банке стоял спектрометр,как в магазинах контрольные весы :)


Дорогие очень. Тем более что многие не умеют ими пользоватся :)

Вам, как человеку опытному в этой теме, этот опрос не нужен. Значит - это либо задание банка, где вы работаете, либо от сайта получаете что-то, либо одно из двух..

На самом деле это моя мысль, банк не давал задание. Важно знать настрой потребителей :) Куда мы катимся и как мы это делаем, какие направления развивать более, а какие нет. На самом деле в Даниэле готовится пакет продуктов для каждой категории потребителей(причем они будут давать возможность зарабатывать на ровном месте, главное что б была голова на плечах), призентация будет в феврале-марте, но хочу большего. Психология в том что "Всем должно быть хорошо" и банку и клиенту, чтоб зарабатывал не только банк но и клиент. Таким образом этот рынок станет еще более привлекательным.
Читая этот форум многое для себя нового узнал, потому возможно есть вещи которые я не замечаю(со своей колокольни), а Вы замечаете и это могло б помочь и мне и другим в грамотном построении бизнеса, ведь что это за бизнес без клиентов? Потому важно знать вашу точку зрения :)
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 18:27

Miola написав:мене цікавить банк в якому є симпатичні нежонаті мужчини :)


И тут могу Вам подсказать пару вариантов :D
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 18:54

Re: Рынок банковских металлов на Украине

[quote="Andrey(Daniel_bank
Хорошая мысль!
1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему? По серебру: Актив, Таврика - есть килограммовые слитки. Обслуживание в Активе - хорошее, в Таврике -его нет
2) Ваше виденье дальнейшего развития рынка банковских металлов?
В Украине: золото уже очень дорогое для обычных соотечественников. Серебро - в самый раз но большая маржа на мелкие слитки, а крупные тяжело найти. Надо переходить на серебряные монеты но маржа должна быть в пределах 10%. В идеале: Победоносец и китайцы - унцовки 999 пробы
3) Кто по Вашему мнению занимает лидирующие позиции на украинском рынке банковских металлов? Почему? Вопрос неоднозначный. Лидеры по продажам не обязательно лучшие.
4) Какие операци Вы хотели бы выдеть на украинском рынке банковских металлов? почему?
серебряные депозиты но банки удавятся
5) Как вы относитесь рынку монет (не НБУ) ? у нас его нет а нужен позарез. Нужна украинская инвестиционная 1 унция 999 золотая и серебряная. Но НБУ высоко летает им не до народа.
6) Перспективы развития рынка монет? Будет взрыв спроса на инвест монеты гос-ва , которое перейдет на золотой /серебряный стандарт - Китай, Индия?
7) Какие монеты вы предпочитаете покупать? (символические(падение берлинской стены...), инвестиционные(орел,филармония...) или массовые(зодиаки,кролики,тигры)) - монета - это деньги а не цацка
8) Для тех кто сталкивался со мной, ранее в Банке "Юнекс", теперь в банке "Даниэль" прошу оставить свое мнение по качеству обслуживания и пожелания :D - несталкивался
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 22:48

2001 написав:Я бы хотел ,чтобы в каждом банке стоял спектрометр,как в магазинах контрольные весы :)
Молодец! Ты на правилльном пути!
nic777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 гру, 2010 10:10

Re: Рынок банковских металлов на Украине

[quote="gleb"][/quote]

спасибо!
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 гру, 2010 10:23

опрос

1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему?
Приват - потому, что зарплатная карточка там :), другими банкуслугами окромя покупки металлов не пользуюсь.
2) Ваше виденье дальнейшего развития рынка банковских металлов?
Увеличение количества отделений работающих с металлами в обе стороны (в т.ч. в небольших райцентрах - минимум - одно отделение работающее по металлу хорошо и качественно!) Хранение физметалла - тут нужно заслужить доверие клиента, он должен быть уверен. что его золото есть в наличии и тщательно охраняется.
3) Кто по Вашему мнению занимает лидирующие позиции на украинском рынке банковских металлов? Почему?
Я исхожу в первую очередь из цен. Примерно так:
Таврика, Юнекс, Сбербанк, ВАБбанк, Правекс, Укргазбанк, Крещатик

4) Какие операции Вы хотели бы видеть на украинском рынке банковских металлов? почему?
Расширить "ассортимент" серебрянных слитков, и конечно же сузить спред на него, уверен что объемы значительно увеличатся.
5) Как вы относитесь рынку монет (не НБУ) ?
Отрицательно - считаю, что монета - больше юв. изделие а не валюта, посему ювелирке - ювелирное, валюте - валютное :) И это при том что МОНЕТА - вроде как должна быть деньга!
6) Перспективы развития рынка монет?
Меня это мало интересует
7) Какие монеты вы предпочитаете покупать? (символические(падение берлинской стены...), инвестиционные(орел,филармония...) или массовые(зодиаки,кролики,тигры))
Только слитки с правильным аффинажем! Когда речь идет о монетах - это уже другой рынок с другими правилами и я бы даже сказал - другими целями (ИМХО)
Tezaurator
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2449 1233460
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 гру, 2021 22:58
sosnenkoira2014
2 7258
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 21:41
hno3
1 7310
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 кві, 2015 11:41
VolodymyrK
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама