Что делать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2010 12:41

Вариантов больше нет Вы проиграли :!:

Проиграла.
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 15:28

alexvf написав:Вариантов больше нет Вы проиграли :!:

"Нам не дано предугадать , как слово наше отзовется.." Отозвалось оно прямо скажу не очень... Поэтому написала, что проиграла.
На самом деле , если есть всего два игрока: государство и обычный гражданин этого государства, угадайте с одного раза кто выиграет?
Во всяком случае, буду предпринимать, что возможно. Положу небольшую сумму на 3 месяца. Дальше буду думать.
*****
Спустя несколько часов.
1. Оформила депо на 3 м-ца в банке Таврика.
У них есть сертификат на предїявителя, там проценты выше. Но плохо, что этот вклад не гарантируется фондом.
Т.е. если надежный банк, такие сертификаты тоже можно рассматривать для быстрого накопления денег.
2. Оценили свои возможности по беспроцентному кредиту: склько надо взять, чтобы без особого ущерба отдавать.
3. Посчитали сколько надо собрать, чтобы к пенсии были какие-то дополнительные деньги.
В любом случае, получилось не очень весело. Надо удвоить доходы.
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 січ, 2011 15:26

MGA
1. Вы -прелесть!
2. Всякие депозиты - имеет смысл, если большие суммы (у нас таких нет).
С молоду пытаемся действовать так:
Зарабатываем - - покупаем коммерческую (не жилье) недвигу -- сдаем в аренду (это пенсия). Все текущие заработки - проживание.
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2011 13:44

Kaznachey, осталось только вернуть молодость. Если есть возможность купить хоть какую-то площадь в нежилом фонде , тогда лучше вложиться в производство. Это лучше , чем сдавать в аренду. На арендованной площади, организовывать опасно - можно остаться без ничего. А свое производство дает больше возможностей. ИМХО.
Всякие депозиты - имеет смысл, если большие суммы (у нас таких нет).
Тут не поспоришь. Поэтому есть несколько этапов:
1-й быстрое накопление первоначальной суммы (не пишу капиталла, т.к. это нескромно). Накапливать надо везде , где есть "ступенька" между итогом и началом. Результатом всех движений должно быть, если не сохранение , то хотя бы увеличение стартовой суммы. И я рассматриваю не только депозиты. На сегодняшний момент они просто доступней и привычней.
2-я можно уже распоряжаться по ситуации.
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2011 18:20

Купите недвижимость, не обязательно на Крещатике - можно будет продать или сдавать.
Купите медь в виде листов, труб или слитков - в отличие от переоцененного золота по мере исчерпания запасов медных руд она будет гарантировано дорожать.
Mikle20
 
Повідомлень: 59
З нами з: 16.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 16:22

Kaznachey
Зарабатываем - - покупаем коммерческую (не жилье) недвигу


Заинтересовало.Мне эта сфера не знакома, интересны подробности.
Какой вид коммерческой недвижимости наиболее выгодный(перспективный) и почему(желательно с примерами)?
hno3
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 січ, 2011 23:03

hno3, да неважно какой вид...их всего 2: производство и торговля (как вариант - офисы). Производство явно проигрывает, остается торговля. Как вариант: от киоска на остановке до супермаркета (координируя деятельность ЕН ;))
Удачных вложений ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 13:05

Если официальная ЗП к начислению 1300 гривен, это какая пенсия светит в светлом будущем?
Klastero
 
Повідомлень: 823
З нами з: 11.01.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 18:07

Klastero написав:Если официальная ЗП к начислению 1300 гривен, это какая пенсия светит в светлом будущем?

мін.
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2011 23:13

Я опять про надувательство со стороны государства.
Наткнуласль на интресные подсчеты. Т.к. на государственную пенсию я не рассчитываю, буду считать только исходя из собственных возможностей.
Возьмем совсем небольшую пенсию, которую людям выплачивают в конце их трудового стажа.
Вот так , например,
Итак, средняя за 2009 год равна 1650,43грн. х 0,54 (коэффициент стажа за 40 лет) х 1 (предполагаем, что человек все 40 лет получал ежемесячно зарплату равную средней по стране за месяц) =891,23грн.


Вариант 1-й ПЛАТИШЬ САМ-СЕБЕ:
Возмем не 40 лет, что равняется вечности , а более реальный срок лет 10-25.
В первый год собираем по 250 грн. , что составляет всего 15% от з/п
1-й год 250*12 = 3 000,00 грн. Берем эти 3 000,00 и несем в надежный банк под скромные 12%
2-й год 3000,00 + 12% + 3000,00 = 6 360,00 грн.
3-й год 3 000,00 +12% + 6 360,00 = и т.д. По подсчетам чужим получилось грубо 396 422,00 грн.
По моим (несложно в экселе) - 400 002,00 грн.
Если под те же 12% - тогда получится ежемесячная доплата 4 000,00 грн. Уплатив 5% банку , на руки получаем 3 800,00.
Это если % получать, а если просто брать и тратить по 4 000,00 , тогда на 100 лет хватит.
Вариант 2-й если, в ПФ от работника попадало 34% (Отчисления в ПФ - 34% (32% - отчисляет работодатель , 2% - сам работник). Это 561 грн. в месяц. То за 25 лет в ПФ перечислено 168 300 грн. Если положить их под проценты по такой же схеме, то получается, что ежемесячная пенсия могла бы быть почти 9 000,00 грн.
Почувствуйте разницу 891,23грн (при 40 годах стажа) от государственных щедрот и 9 000,00 грн.(считалось всего 25 лет) !!!!
Тогда кого оплачивала и содержал народ? Ведь чем больше звеньев в цепочке по которой проходят деньги, тем больше потери.
Вывод: .... делайте сами.
Я уже сделала.
ЗЫ Может где - то не совсем была точна в подсчетах ( уменьшала разрядность в формулах), но как илюстрация - сойдет.
ЗЫ ЗЫ Да, еще закладываем в вариант 1-й инфляцию, т.е. увеличиваем сумму на величину инфляции.
ЗЫ ЗЫЗЫ Конечно, есть опасения, что с вкладами может произойти то же самое, что в Советском Союзе, но на государство еще меньше надежды. Оно уже почти самоустранилось . Кроме, денег может быть и любое другое обеспечение, которое будет соответствовать времени.
MGA
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 6223
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 гру, 2010 22:03
Chabik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама