Как вы думаете- сколько вы стоите?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 11 тра, 2010 17:49

Как вы думаете- сколько вы стоите?

Часто говорят: достойная работа и достойный заработок. Ну а что под этим подразумевается? Кто и как определяет эту "достойность"? Что для вас хорошая зп, достойный заработок?
georgin
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2010 17:00

Cтранный вопрос. У каждого свои диапазоны. :?
MAL
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 тра, 2010 09:36

Странный? Тогда еще раз уточняю, как ВЫ определяете свои диапазоны? Для меня, например, это когда после оплаты ком услуг,проезда и покупок еды на месяц от твое зарплаты остается такая сумма, что ты можешь еще спокойно себе позволить каждому члену семьи купить одежду, обувь., а также еженедельно иметь сумму для отдыха в кафе, кино и пр.. можешь купить еще пару новых книг - ежемесячно - без влезания в долги... Мне интересно здравые рассуждения и желания реальные реальных людей. А не "хочу много" или "хочу миллион"... Стабильный доход - лично для меня ключевое. ...

О себе я бы сказала так, что филолог по образованию, реально оценивая, ЧТО я умею, где я работала и пр.. я бы оценила свою работу, скажем, в 700 долларов - минимум в месяц. а реальный "наглый потолок" - наверное, 1000.)) Моежт, это и смешно -но мне кажется, что мои чаяния и желания реальные ...
georgin
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 жов, 2010 19:19

:lol: ну тгогда мне надо платить миллионы :lol:
лишь бы хватало на пищу, жилье, одежду - кафе - кирилловку, ну и чтобы можно было выплачивать кредит хотя бы за квартиру((( мне кажется это не реально((
nlang
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 17:27

3 000 долларов
ArtyrViktorovi4
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 19:37

Каждый стоит ровно столько, сколько в данный момент времени получает (доход в месяц) и/или имеет капитала. И ни копейкой больше. Все остальное - это не стоимость, а хотелки.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 12:53

[b]V_Igor[/b]
не совсем согласна, еще многое зависит от оценщика вашей стоимости, то есть от работодателя...если сам работодатель знает меньше,чем специалист работающий на него, то скорее всего, судя из украинского менталитета, оценит вас на порядка два ниже, чем вы стоите.
Lady
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 13:13

Lady
Если он работодатель, а Вы наемный работник, то может он все же соображает получше Вас? Иначе бы Вы были работодателем. Работодатель не обязательно спец. в какой-то области - он управленец. Его задача организация рабочего процесса. А Ваша задача как раз быть спецом в некоторой области.

"Если ты такой умный, почему ты такой бедный?" (это не к Вам, а вообще мысль в эфир)
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 17:51

vov4ick,

проблема в том, что так все и думают..)). "Если ты такой умный, то почему на меня работаешь?"))

И вновь в защиту работников: не все работодатели достигли тех высот за счет СВОИХ знаний и успешного управления. 80% на Украине работодателей, как говорится "из грязи в князи" :lol:
А этому поспособствовали распад СССР и 90-е годы... Кто был при власти, тот и отхватил кусок пирога :twisted: И это передается из поколения в поколение.

И что еще более обидно, что очень много хороших специалистов !НЕ могут проявить свои возможности ( не путать с "!НЕ желают") из-за присутствия "быдлизма" руководства в отечественных компаниях.

Таких фирм, которые реально будут оценивать возможности работника - единицы. И именно эти фирмы будут заинтересованы в проф.обучении своих специалистов.
:roll:
Lady
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 19:02

Lady написав:vov4ick,

проблема в том, что так все и думают..)). "Если ты такой умный, то почему на меня работаешь?"))

и совершенно правильно думают.

Lady написав:И вновь в защиту работников: не все работодатели достигли тех высот за счет СВОИХ знаний и успешного управления. 80% на Украине работодателей, как говорится "из грязи в князи" :lol:
А этому поспособствовали распад СССР и 90-е годы... Кто был при власти, тот и отхватил кусок пирога :twisted: И это передается из поколения в поколение.

а кто вам мешал быть у пирога? или кто вам мешает сейчас есть пирог? пирога на самом деле достаточно. нечего пенять на зеркало.

Lady написав:И что еще более обидно, что очень много хороших специалистов !НЕ могут проявить свои возможности ( не путать с "!НЕ желают") из-за присутствия "быдлизма" руководства в отечественных компаниях.

на обиженных воду возят. уже как-то говорил на этом форуме - ничто так дорого не обходится человеку, как его иллюзии и глупые принципы. Не можете проявить проявить себя в одном месте - ищите другое. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший специалист, то вам всегда будут рады в любом месте. ..... но ведь это ж надо оторвать свою ж... напрячься... искать... рисковать... доказывать, что ты действительно хорош... танунафиг! Буду лучше сидеть на месте - без зарплаты, без перспектив, без удовольствия и поливать грязью руководство. Для этого много ума и усилия не надо.

Lady написав:Таких фирм, которые реально будут оценивать возможности работника - единицы. И именно эти фирмы будут заинтересованы в проф.обучении своих специалистов.
:roll:

вы не поверите - таких фирм - море!!!!!!! Среди достаточно большого кол-ва своих коллег - владельцев бизнеса и топ-управленцев, я еще НИ РАЗУ не слышал фразы: "у меня нет проблем с персоналом". НИ РАЗУ! НИКОГДА! ЗА МНОГО-МНОГО лет! Когда заходит разговор о персонале, то все в один голос только и говорят: "где взять толковых, грамотных и квалифицированных работников???" А обучать вас будут тогда, когда вы покажите и докажите свою ценность для компании. Только тогда в вас будут вкладывать средства в ваше обучение. Когда будут уверены в вашей лояльности и верности компании. А иначе какой смысл? - Вас обучили, а вы ушли к конкуренту, например. И что? Работодателю от этого хорошо? Так что обучаться надо, в первую очередь, самостоятельно. И тогда, если вы квалифицированный и надежный сотрудник, вас будет ценить работодатель.
V_Igor
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама