Оранта 21 мес не платит по страх. случаю не называя причин

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 06 січ, 2011 12:34

Оранта 21 мес не платит по страх. случаю не называя причин

Поведаю свою длинную, детальную историю о принципах работы СК «Оранта».

Уважаемый читатель, не подумайте, что я клиент сам дающий повод не выплачивать возмещение, прочитайте отзыв и Вы все поймете.
А Вы, уважаемый читатель, думайте сами и не ошибитесь в выборе СК, это сэкономит Вам кучу денег с нервов.
Представителям СК, акционерам и правлению тоже было бы неплохо задуматься над перспективами своего бизнеса.
Имею договор страхования КАСКО, действие которого распространяется на территории стран Европы, СНГ, Грузии и Турции, №0907025215. Сразу хочу сказать, что страховать авто от рисков за границей в «Оранте» последнее дело. Как мне красиво рассказывал директор Никопольского филиала о системе компаний партнеров за рубежем! Но на практике это полная лож, в момент моего страхового случая компания-партнер у Оранты, если не ошибаюсь, была только в Австрии.
Желающие опровергнуть мои слова могут предоставить перечень компаний-партнеров за рубежом. Притом, что договор о партнерстве с ведущими страховыми компаниями не требует вложения средств, и выполнение обязательств по нему может входить в ежедневные обязанности кучи гуляющих сотрудников, но снимает с плеч сложности по выполнению своих обязательств на территории других государств.
Страховой случай произошел в период длительной командировки на территории государства Грузия. В сильный ливень в крутом почти 90-градусном повороте во избежание столкновения со встречной машиной, входящей в поворот с полосы встречного движения, съехал на обочину. Но, учитывая ливень и глиняную обочину, машину занесло, задом стянув в овраг, и авто, упершись в дерево, повисло над оврагом.
Выбравшись из машины, вызвал полицию. Приехавшая полиция, найдя 2 трактора, очень аккуратно вытянула авто не задав ни единого дополнительного повреждения (2 трактора чтоб не упустить авто в овраг). После эвакуации машины в местном отделении полиции в присутствии переводчика (копы молодые, на русском плохо говорят) были составлены все необходимые протоколы (могу выложить, но они на грузинском). По возвращении домой был зарегистрирован факт ДТП в СК под номером 09717. Учитывая невозможность выезда, на официальном сервисе Mitsubushi делаю дефектовку (по факту оказалось заниженную, т.к. имелись скрытые дефекты) и отправляю в СК. Сумма ущерба на тот момент была около 3500$.
Но дальше началось все самое интересное. После пересылки всех документов в Никопольское отделение и уточнения, что ничего больше не требуется, стал ожидать выплату. Через 2 недели начался этап полного игнорирования меня: при звонках интересуются фамилией и включают полный игнор, либо перенаправляют меня сначала в Днепропетровск, затем в Киев, ноль реакции на жалобы и обращения к Директору Днепропетровской дирекции «Оранта» г-ну Федорову (вх. No. 595 от 9.04.09г.)
picasaweb.google.com/lh/photo/ftgffNrO-lF9H6HDz3ssxQ?feat=directlink.
Главе правления НАСК <<Оранта>> г-же Болотовой Елене Викторовне и Зам. главы правления НАСК <<Оранта>> г-ну Мирошниченко Сергею Викторовичу (Вх No. 1-03/466)
picasaweb.google.com/lh/photo/FcFWLbCluaTVIpu1YG7NTw?feat=directlink .
Г-н Михайлошин, специалист головного офиса, в течении 2 месяцев переводил на русский язык протоколы, оправдывая задержку тем, что бухгалтерия задерживает оплату перевода и он не может забрать документы у переводчика. Запросив перечень телефонных переговоров с «Орантой» на 14.05.09 получил 3 часа (расшифровка имеется).
Через 3 месяца, после нарушения всех сроков, прописанных в договоре, и перед наступлением очередного платежа, после консультаций с юристами министерства финансовых услуг оговариваю в телефонном режиме с Днепровским филиалом возможность зачислить очередной платеж из суммы, причитающейся мне по факту наступления страхового случая, но получаю отказ. Письмо все равно направляю (вх. Номер 23/1 от 10.07.2009) чтобы не чувствовать за собой вины. На это письмо ответа также не последовало.
За весь период тяжб ни единый человек даже в головном офисе не дает внятных инструкций как вести себя дальше и ремонтировать ли машину. После консультаций с юристами, учитывая одностороннее нарушение условий договора, решено ремонтировать как получится.
Когда мне все надоело, отправляю письмо в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг.
picasaweb.google.com/lh/photo/YwMxn8qyzmLmZfVCVOQi2w?feat=directlink
picasaweb.google.com/lh/photo/Vhlg7um6dRgSXapD9-5i_A?feat=directlink
В результате проверки выявлены нарушения законодательства в сфере страхования СК «Оранта».
picasaweb.google.com/lh/photo/psjt7KJ0nZw_qnXNPZYBsQ?feat=directlink
Ровно через год после страхового случая, будучи в Украине, надеясь на улучшения финансового состояния «Оранта» после выдачи им депозита «Дельта-банком» и очередном желании подать в суд, звоню в Оранту, а со мной начинают тупо торговаться: -20% НДС, внесение всех причитающихся платежей по договору (на руки остается меньше половины суммы), не смотря на то, что по факту 2/3 года авто застраховано не было, и почти 4 месяца просто простаивало. Говорю ладно, я готов заплатить, но не по факту непредоставленной услуги, а если эти деньги пойдут в счет дальнейшей страховки. После чего их разговоры со мной закончились.
Теперь имея время и «натхнення», намерен закончить начатое. Причем по возможности с максимальной оглаской.
Ув. сотрудники СК «Оранта», мне кажется, что вы своими действиями, а точнее бездействием, заставляете СК «Оранта» и лично руководителя предприятия нарушать:
1. Законодательство в сфере страхования.
2. Закон «Об обращениях граждан».

С уважением,
Алексей Пушкарёв
0667880726

На нижеуказанный ресурс буду выкладывать все документы упоминающиеся в контексте.
picasaweb.google.com/Alexey.Pushkaryov/CnFWNG?feat=directlink

Буду рад любой ЦЕННОЙ информации
chem
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 січ, 2011 13:54

спасибо за достаточно подробное описание вашей конфликтной ситуации/

информация была нами получена и передана в отдел урегулирования для выяснения причины возможной задержки
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 січ, 2011 10:29

Oranta

Уважаемые господа, я так понимаю, что у вас сегодня рабочий день.
Хотелось бы услышать о решении, принятом уполномоченными лицами, по моему вопросу.

Алексей
chem
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 12:06

Уважаемый Алексей

Дело не урегулировано:
Нет проплаты, нет полного договора,перевод документов ничем ну утвержден
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 12:30

В суд, с хорошим адвокатом, желательно знакомым, и пообещать кому надо 60-80 процентов от сверх ваших 3500 (думаю там за 2 года есть что требовать), возьмите ещё скорую помощь по вызывайте, чеки на лекарства от сердца, путевку в санаторий... ну можно ещё много чего придумать.. и оторвитесь по-полной, :D Если конечно у вас всё в порядке на 10о процентов а не как заявляет товариСЧ с СК)
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 820
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 14:46

virusvkr
Как видите у данного страхователя не все в порядке, но мы все еще надеемся, что все недочеты в деле будут исправлены страхователем, и конечно же с удовольствием проведем выплату.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 15:20

Oranta написав:virusvkr
Как видите у данного страхователя не все в порядке, но мы все еще надеемся, что все недочеты в деле будут исправлены страхователем, и конечно же с удовольствием проведем выплату.


В каком смысле не все в порядке?


Уважаемый Алексей
Дело не урегулировано:
Нет проплаты, нет полного договора,перевод документов ничем ну утвержден



Два десятка заученных фраз....
На антирекламу даже тратится не нужно, сами все сделаете.
osi35
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 15:50

osi35
информация, которая была размещена, предоставлена непосредственно страхователю, что бы он смог закрыть проблемные вопросы и урегулировать дело.

Также данный пост свидетельствовует о том, что при попытке подать в данном случае в суд на компанию обсуждаемое дело заведомо проигрышное для юристов, которые советуют подавать на компанию в суд.

Относительно вашего комментария об антирекламе:

Да, мы не пишем фальшивые позитивные отзывы, как это делает большинство компаний

Каждый единичный конфликтный случая разбирается подробно, с целью определения причины его возникновения и соответственно устранения этой причины, для предотвращения возникновения подобных случаев у других страхователей.

Те благодарности, которые мы получаем на данных форумах и сайтах являются достаточной мотивацией, что бы продолжать данную активность
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 11:04

да... что-то и тот мэн пропал.... видать точно не все в порядке)
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 820
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 22:58

Oranta написав:osi35

Те благодарности, которые мы получаем на данных форумах и сайтах являются достаточной мотивацией, что бы продолжать данную активность


Если из этого списка благодарностей вычеркнуть те, которые Оранта сама себе написала через подставные ники, то их окажется не так уж много. Негатива гораздо больше, просто завал.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Что делать если страховая не платит? 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Сер 03 лют, 2010 12:40
73 65097
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 чер, 2018 22:11
fefelova
оранта не платит
Anonymous » Чет 02 жов, 2014 11:47
4 11258
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2016 17:53
Володимир1
1 8469
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 сер, 2014 09:43
CostaS
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама