Кредит коллекшен групп и Правекс банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 16:46

А мне ККГ обещало в справке написать о полном погашении тела и пени. Хоть тут честно сказали. Хотя посмотрим, что напишут.
Просите выписку по движению Ваших средств на счету в том банке, куда Вы отправляли сумму. Не имеют права не дать.
Дело в том, что если Вы написали в назначении платежа "оплата задолженности по договору" или что-то подобное и не подписывали непосредственно с ними какой-либо договор, и не соглашались оплачивать их услуги, то они не самостоятельно могут "навязать" Вам оплату каких-либо услуг. Это самоуправство, и это запрещено, правда, не могу точно сказать, каким законом. Стопроцентно, по закону они могут пустить сумму на погашение сначала пени, потом %, потом тела кредита, но уж никак не каких-то там "левых" услуг. Возможно, именно поэтому в Вашей справке может быть написано "часткова оплата". Как они объяснят, куда пошли остальные деньги, если не на тело кредита? Проценты-то еще у банка :)
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 17:30

Solara
Почитала я рекомендованные инспектором статьи ч.2 ст 625ГК,ст.599ГК,ч.1ст.1050ГК,ч.3 ст 551Гк и ст.536ГК. :( :( Выходит и 3% могут
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 17:55

Говорю же Вам, надо почитать договор факторинга. Если у них просто "право вимоги", тогда ни о каких штрафных % и речи быть не может. Им просто дали право требовать существующий долг. И начислять чего-то сверху имеет право ТОЛЬКО банк-кредитор. А теперь обратите внимание на размер штрафа согласно Ст.ГК: 3 % годовых! Т.е. от суммы, к примеру, 1000 грн. - за год это будет 30 грн. И то, еще не понятно, с какого точно момента пойдет начисление санкций: с того, как непонятное лицо начало вымогать энную сумму в телефонном режиме, что ли? Пока Вами не будет получен документ, который будет законным требованием (и в печальном случае может быть доказательством в суде), никто никому ничего не должен, и никакие штрафы нигде не возьмутся.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 18:12

Завтра буду звонить в банк,по поводу процентов,за какой период насчитаны.Также завтра направляю письменный запрос в ККГ с требованием выписки движения средств по счету.Правда не думаю что дадут.А в офисе вчера отказали,т.к. тело кредита выплочено.И как бы та выплата никак не касается этой задолженности.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 18:32

Ну почему же не касается, очень даже. Проценты-то на что? Заодно сможете подсчитать, корректна ли требуемая сумма. Кстати, этим можете и мотивировать.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 18:50

Solara
Просила еще договор факторинга на уже выплаченную сумму,тот же ответ: тело кредита выплачено,договор показать не могут.И как подсчитать корректна ли сумма?Я ,например, знаю что тело кредита они купили за 3200грн и проценты за 800грн.Я в июле проплатила 5506грн.Имеют ли они право требовать сейчас что то ,если сумма 5506грн покрывает и тело и проценты.Если банк продал тело за 3200грн может ли ККГ увеличить его до 5506грн,которые мне предложили выплатить в ККГ(Я была согласна с этой суммой ,думая что это и тело и проценты)
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 09:28

Вот это и должно быть отражено в договоре, имеет ли право ККГ требовать пеню. А вообще непонятен статус ККГ как фин.организации. По закону, кредитор может требовать неустойку=пеню. Но как в данном случае определить, с какого момента пошло "ущемление интересов кредитора"... И было ли оно вообще? Надо требовать договор покупки тела. Только так можно выяснить Ваш вопрос, да и мой тоже. И на каком основании они отказываются? Надо попробовать написать письмо им с запросом старого договора. Есть Закон об обращении граждан, и они обязаны дать исчерпывающий ответ. Не думаю, что будет получен ответ "ну уже проплачено, зачем он Вам"... С такой бумаженцией можно и в соответствующие органы обратиться будет...
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 13:32

Собираюсь написать запрос в НацБанк о законности такой сделки:сначало тело,потом проценты.Ели из системы,определенной НацБанком следует сначала гасятся проценты,потом пеня и потом только тело кредита.И через НацБанк запрошу выписку движения средств по счетам.Посмотрю что получится?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 14:53

Напишите пожалуйста потом, что у Вас получится. Я в свою очередь Вам сообщу, что там придет от ККГ почтой.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 15:01

Solara
Ок.Не могу придумать как обратиться в ККГ с требованием выписки по счету(а потом в НацБанк, если откажут)и певвичный договор факторинга,если я не знаю даты,может только по номеру кредитного договора?
etansi
 
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5889
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 10:18
andreis
4 7168
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2015 23:23
marakeso
Кредит
Yana83 » Пон 06 жов, 2014 16:27
0 4416
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 16:27
Yana83
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама