Выбор учебного заведения

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 10 сер, 2010 15:55

Выбор учебного заведения

Оставляйте свои впечатления о собственном процессе обучения на факультетах финансовых специальностей

Какое учебное заведение Вы бы рекомендовали
1. для первого образования
2. для второго высшего образования
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6127
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 жов, 2010 19:56

ВУЗы Украины, в которых готовят специалистов по инвестициям

Есть ли такие? Ребенок думает осваивать это направление после школы. Есть ли у нас институты, которые целенаправленно готовят специалистов по финансовым инвестициям? Или это не изучается на отдельном факультете?
Nika73
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 жов, 2010 20:37

Re: ВУЗы Украины, в которых готовят специалистов по инвестиц

Nika73 написав:Есть ли такие? Ребенок думает осваивать это направление после школы. Есть ли у нас институты, которые целенаправленно готовят специалистов по финансовым инвестициям? Или это не изучается на отдельном факультете?

Я заканчиваю второе высшее в КНЕУ, Международные финансы. Сказать что я всецело доволен, нет, но поузнавав что и как в других вузах, там просто жах. Тут дают материал, могут ответить на вопросы и дают списать. В общем только от желания.
За свои годы могу сказать, надо и учится и работать параллельно, только тогда будет толк.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 жов, 2010 21:16

при КНЭУ есть институт развития фондового рынка Украины. я там на заочном учусь, вернее учился, сейчас в академ отпуске. на счет стационара не знаю.
всю подробную информацию думаю сможете найти на сайте
http://www.usmdi.org/
Maxgreen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4285
З нами з: 21.04.10
Подякував: 236 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 жов, 2010 22:06

единственный университет , а именно факультет где научат с 4 курса ребенка про фондовый рынок, инвестиции, различные анализы, приминения решений в инвестициях современных технологий, программ и так далее.... это ИПСА (КПИ), Институт прикладного систменого анализа.

но сразу скажу на одно место там человек 30, выганяют всех даже контрактников... учится там нужно в поту и ночами, научат многому, и ребенок может работать в инвест. компании , бакне, торгвоце где угодно вобще, на любой должности где принимают ришения и управляют.

взятки не проходят, в европе котируется на первом месте... выпускники работают по всему миру, в ИТ индустрии, инвсетиционных компаниях, банках... так далее на руков. должностях...
bobik_investor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 січ, 2011 03:45

bobik_investor а чего ж тогда сайт нормальный сделать не могут?
не знаю как в реальности, но по прочитанному понял, что для обучения в этом ВУЗе нужно быть сильным математиком, повернутым на этом, т.к. в основу обучения входит економетрический, статистический и матанализ, ну и соответсвенно построение прогнозов на их основе. И тут появляется довольно спорный вопрос: а смогут ли преподаватели - теоретики довести до студента как эту теорию использовать на практике?
Я проходил в университете курс матанализа и прикладной эконометрики у одних из самых уважаемых деятелей этой сферы, но к сожалению изложенные ими знания было крайне тяжело применить на практике, т.к. этого никто не обьяснял, спустя пару лет, чисто случайно нашелся человек, который мне начал рассказывать о методах прогнозирования и т.д., после чего мне открылась истина, что весь тот "бред" которому меня учили, оказывается ой как отлично применяется на практике, да еще и огромной пользой!
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2011 12:02

Могу только сказать какое не порекомендовал бы :
КНЭУ им. Вадима Гетьмана...репутация хорошая....знания - никаких!!!
все больше склоняюсь к частным ВУЗам...
Leon_147
 
Повідомлень: 29
З нами з: 22.04.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2011 02:31

Leon_147 По своему опыту знаю, что это не так. Частные вузы хороши для хитрых преподов и студентов дураков. Людям стремящимся получить реальные знания надо выбирать серьезные учзаведения с большим стажем. Хотя конечно и среди них попадаются деньгопросы. Со знанием дела могу указать пальцем в сторону ВУЗов вроде Соломонова медунивера, Крока и проч.
Polza
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.02.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 тра, 2011 11:06

1. Нужно выбирать престижное или известное учебное заведение.
2. Знания - независимо от ВУЗа и преподавателя, без желания студента ничего толкового не будет.
3. Деньги решают все и везде.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 тра, 2011 09:36

Да, деньги решают, но можно уперется и никому ничего не платить. Да, ты будешь иметь проблемы, но ты будешь знать что никому и ничего не должен!
По финансовым специальностям советовал-бы Шеву.
Messiors
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
51 119441
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 тра, 2023 17:24
Rack
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама