Тигипко: Отмена высоких пенсий не наполнит Пенсионный фонд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2011 22:20

Тигипко: Отмена высоких пенсий не наполнит Пенсионный фонд

Предлагаем к обсуждению:

Вице-премьер Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко утверждает, что отмена высоких пенсий не решит проблему бюджета Пенсионного фонда.


Смотри полный текст Тигипко: Отмена высоких пенсий не наполнит Пенсионный фонд.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2011 22:57

Я всё понимаю,но дифицит ПФ в 37 млрд гривен при населении в 46 миллионов а из них треть пенсионеров,вызывают сомнения в математике как науке)))))
Алексей Менеджер
 
Повідомлень: 105
З нами з: 19.02.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2011 23:22

Может и не решит проблему,но восстановит хоть какую-то справедливость.И что геройского сделали герои Украины типа первого Президента Кравчука? А чтобы добится большей справедливости нужно, чтобы пенсии начислялись по одному закону. Проценты-то отчисляем одинаковые ,а пенсии при одинаковых доходах и стаже отличаются в разы.Где же декларируемое Конституцией равенство граждан перед Законом? Для разных групп населения разные права.
qazzax
 
Повідомлень: 529
З нами з: 02.04.10
Подякував: 184 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2011 23:59

Я всё понимаю,но дифицит ПФ в 37 млрд гривен при населении в 46 миллионов а из них треть пенсионеров,вызывают сомнения в математике как науке)))))

Ну так это у них своя математика....
PepeladZ
 
Повідомлень: 572
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лют, 2011 00:25

Алексей Менеджер
ну как же а менежмент системы :)

800 героям пенсию увеличить в два раза, всех депутатов лешить пенсий!
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лют, 2011 14:31

Должен быть потолок - например 10-15 тыс грн в месяц. А то сначала зарплаты заоблачные - 150 тыс грн в месяц (это типа у главного банкира страны) а потом и пенсия в 120 тыс грн в месяц. А что он сделать - довел страну до инфляции, люди должны квартиры отдавать банкам, т.к. не могут по завышенному курсу платить, а ему - красавцу 120 тыс грн пенсии - "очень справедливо" Такого банкира надо посадить в тюрьму, а его пенсию отдавать людям которые пострадали от такой политики - и вот это было бы справедливо. И с депутатами - никаких выплат до 80% от зарплаты если он не устроился на работу. Ничего для народа не делают а денежки - дай.
nata77
 
Повідомлень: 849
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лют, 2011 16:24

Я выростила двоих детей. В то время когда рос младший, он часто болел и мне пришлось уйти с работы и сидеть с ним дома (), и вот уйдя на пенсию я получаю маленькую пенсию. а мои двое детей сейчас работают и обрабатывают чиновников с их повышенной пенсией. Я не могу получать большую пенсию, потому, что предпочла работу воспитанию ребенка т.е. я пожертвовала собой ради чьей-то пенсии. а при этом то что у меня двое детей никто не учитывает при назначении пенсии. И где же справедливость?.
Раньше в девяностых годах был принят закон, что женщина может уйти с работы по причине ухода за ребенком и у нее сохраняется непрерывный трудовой стаж что и провоцировало женщин увольнятся с работы. А уход за ребенком по больничному листу тоже не засчитывается в стаж. Т.е. женщина растит детей как рабочую силу чтобы обеспечивать чиновникам выплачивать повышенную пенсию, а сама за это ничего не имеет. Я ПРОТИВ чтобы мои дети работали на чью-то повышенную пенсию.Так как эти чиновники работали им достаточно минимальной пенсии. Они развалили страну, разворовали ее и продолжают разваливать и разворовывать. Разве можно сравнить их работу с работой на завода или в шахте. Чистые кабинеты работа с 8 до5-ти часов. а на заводах было работать очень трудно. И где же справедливость.
Господа чиновники имейте совесть- сами откажитесь от своей пенсии.
А Вы господин Тигипко спросите у народа, проведите референдум и все сразу поймете, но вы боитесь, что слабо? А еще в президенты хотел идти.
Нет не достойны Вы поддержки народа, потому что боитесь его мнения. а на себя взять решение вопросе, чтобы помочь своему народу не хотите- будете не угодны чиновникам и своим друзьям, которые тоже получают повышенную пенсию
гражданин
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 лют, 2011 17:57

ПФ не наполнит. А справедливость восстановит.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Пенсионный тупик
ТупУм » Сер 30 гру, 2015 17:23
0 4913
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 гру, 2015 17:23
ТупУм
Пенсионный фонд все?
ТупУм » П'ят 18 гру, 2015 14:32
0 3283
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 гру, 2015 14:32
ТупУм
А чим власне займається пенс фонд? 1, 2, 3, 4
Anonymous » П'ят 23 лис, 2012 10:41
30 19680
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 лис, 2015 18:25
denisbubel95
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама