Проблема получить возмещение по Tax Free Austria Refund

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 18:49

Проблема получить возмещение по Tax Free Austria Refund

Здравствуйте, друзья. Столкнулся с тем, что в Киеве банки не хотят брать на возмещение чеки Tax Free эмитированные "Austria Refund" Eurorefund ( eurorefund.com). Райфайзен и Приват работают с Global Refund. Подскажите, плз, может какой-то банк всё-таки сможет взять в работу такой чек. Какой механизм возмещения наиболее оптимален в данной ситуации и на будущее, т.е. открытие валютной карты ( какой, в каком банке, чтобы меньше за обслуживание и безпроблемно)и получение возмещения в стране покупки товара.Danke shoen. :shock:
Taxa
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 тра, 2010 12:15

Зустрічав інформацію про ВТБ.

Або дійте за інстукцією:
Ваша шопинг-охота продолжается! В Вене есть все условия для этого, и что особенно приятно - услуга Tax Free. То есть возврат налога на добавленную стоимость. Минимальная сумма покупки при этом - 75,01 евро, но компенсация может достигать 13 процентов от цены покупки. А теперь посчитайте, сколько вы можете сэкономить.
В Австрии есть две организации, которые занимаются возвратом, - это Global Refund и Austria Refund. Решите, услугами какой будете пользоваться, и требуйте у продавца соответственно заполненный чек. Пусть укажет ваше имя и место жительства. К этому документу должен прилагаться конверт возврата, а к чеку прикреплен оригинал счета. Когда вы покинете страну с покупками, достаточно будет показать их на таможне Евросоюза и проштамповать чек Refund Cheque. Вернут вам деньги в любом из более чем 700 пунктов по всему миру, вы также можете сделать это в Украине или с чистой совестью отправить соответствующий чек возврата в офисы Global Refund или Austria Refund. И с удовольствием наслаждаться приобретенными трофеями.
natali.ua/travel/austria/zvena.html
Не забувайте. що

1. Получить НДС обратно может только нерезидент этой страны (не гражданин ЕС, если это в Европе), приехавший с непродолжительным визитом на срок не более 3 месяцев (без вида на жительство, не беженец, и не приехавший на работу или обучение на длительный срок).

2. На книги, табачные изделия (НДС для которых обычно меньше), иногда на продукты питания и на любые оказанные услуги, возврат НДС в большинстве стран не распространяется.

3. Большинство стран возвращает не весь НДС, кроме того, система возврата НДС построена на том, что часть возвращаемых денег забирает сама организация (Global Refund или Premier Tax Free) для возмещения своих расходов, а получаемая покупателем доля тем больше, чем больше сумма покупки.

4. Чек такс-фри (текс-фри) должен быть правильно оформлен продавцом в магазине, сумма возврата НДС должна быть проставлена сразу, а сумма покупки должна быть как в кассовом чеке. Естественно, что без кассового чека (который обычно прикалывают сверху) формуляр такс-фри (текс-фри) не действителен! Номер товара на формуляре должен быть проставлен такой же, как и на бумажных ярлыках (пломбах), или на коробках.

5. В большинстве стран (кроме Швейцарии и Лихтенштейна с 30 днями, Канады, и Сингапура с 60 днями) чеки такс-фри действительны в течение 3 месяцев после месяца покупки. Безразлично, к примеру, когда вы сделали покупку - 1-го или 30-го, чек (формуляр) действителен в течение текущего месяца и трех следующих. Только для Словении, Ирландии, Ливана и Кореи чек действителен в течение 3 месяцев строго со дня покупки!
globustour.com.ua/sectionpages/11/22.html
I.De
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 04.08.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 тра, 2010 22:39

Taxa
Я получила деньги в ВТБ предявив чеки проштампованые на таможне.Незабудьте загранпаспорт взять с собой.
astor
 
Повідомлень: 183
З нами з: 03.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 тра, 2010 16:08

ВТБ, как и другие работают только с ГЛОБАЛ , с остальными нет. ПРИВАТБАНК не принимает даже GLOBAL Refound Италии и Польши, так что есть подвохи везде. А у меня нет банковской карточки (не было раньше), мои друзья в Райфайзене Австрийском получили возмещение на карточку с обязательством выслать в конверте "проштампованные на таможне чеки". Спасибо, "I.De" за ссылку, обязательно почитаю.
Taxa
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 тра, 2010 16:29

Да, в Австрии есть офисы Austria Refund, но это надо пилить через всю страну, чтобы возместить, к примеру, полтинник, и потратить день, предназначенный для катания на лыжах. Турфирма САМ тоже около 2-х лет не занимается возмещением вообще.
Taxa
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 15:44

Добрый день!

Такая проблема. Делала покупки во Франции (магазин Intersport). Получила на таможне все нужные печати. Но потом в аэропорту сказали, что банк с ними не работает. В магазине мне предлагают, чтобы я выслала им данные своей банковской карточки, включая дату действия и три последние цифры на обороте и они тогда сделают рефанд.. Но ведь сотрудник магазина может потом передать мои данные кому угодно (любому другу) - и те смогут делать покупки моей карточкой в интернете, зная всю информацию. Разве не так?

Что делать? Как можно в Украине получить этот рефанд, чтобы не слать данные французскому магазину?
edelveise
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 15:56

edelveise написав:Добрый день!

Такая проблема. Делала покупки во Франции (магазин Intersport). Получила на таможне все нужные печати. Но потом в аэропорту сказали, что банк с ними не работает. В магазине мне предлагают, чтобы я выслала им данные своей банковской карточки, включая дату действия и три последние цифры на обороте и они тогда сделают рефанд.. Но ведь сотрудник магазина может потом передать мои данные кому угодно (любому другу) - и те смогут делать покупки моей карточкой в интернете, зная всю информацию. Разве не так?

Что делать? Как можно в Украине получить этот рефанд, чтобы не слать данные французскому магазину?

Эти последние 3 цифры называются CVV кодом и зная его, можно легко получить доступ к вашим деньгам на карточек через интернет. Это вы правильно заметили.
Какая-то мутная контора, этот ваш французский магазин...
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 15:58

угу :( вот теперь и не знаю как получить. и это похоже у меня не Global refund чек. где можно посмотреть, что за компания?
edelveise
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 бер, 2011 16:18

Вы можете открыть новую карту, установить на нее услугу SMS-банкинга и блокировки на снятие денег в сети интернет. Как только Вы получите на карту деньги, банк уведомит Вас об этом смс-сообщением. при этом никто не сможет снять с Вашей карты деньги, поскольку будет стоять блокировка.
OlgaN
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 03:12

Taxa
На сьогодня два банкив Україні займаються поверненням Tax Free: Укрексім та Правекс. Можливо є сенс набрати їхні інформаційні служби та поцікавитися, чи можуть вони допомогти конкретно у Вашій ситуації.
В інтернені зараз гуляють кілька актуальних статей на тему повернення такс фрі. Можливо знайдете для себе щось корисне.
Успіхів!
like_an_idol
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 10970
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 жов, 2019 10:10
Модератор
8 6608
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2015 10:17
Квесторе_поверніться
0 6507
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 січ, 2015 16:11
Customer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама