БАНКИ ПОВЫШАЮЩИЕ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ!!!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: Пон 07 лют, 2011 00:23

БАНКИ ПОВЫШАЮЩИЕ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ!!!

Всем добрый день. В данный момент собираюсь приобрести машину в кредит, изучаю условия. Одна машина в кредите уже есть, собираюсь продать, закрыть старый кредит и оформить новый. Но, банк в котором я ранее кредитовалась кредиты не выдает, поэтому банк придется выбирать по новой. В тоже время общяясь со многими знакомыми, да и по телевизору видела не один раз, что многие банки повышали процентные ставки по уже выданым кредитам. Такой банк для меня неприемлем принципиально и категорически, обманувший единажды обманет еще не раз. Предлагаю создать список банков которые повысили ставки или просто повели себя некрасиво с заемщиками. Думаю многим будет интересен такой список, особенно тем, кто собирается оформить кредит на авто. Если что не так, прошу меня поправить. Всех прошу к дополнению.
1. Universal
2. Укрсоц
3. ERST (на мое большое удивление)
4. Альфабанк
5. Плюсбанк
Тетя Маня
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лют, 2011 00:50

Тетя Моня, сейчас все банки потихоньку переходят на плавающий %%, так что кредитуйтесь спокойно, повысят если нужно будет. Вот только есть хитрые и осторожные. Первые вяжут %% к своим депозитам, которые они могут регулировать (ставку по нужному депозиту можно поднять до небес и ввести комиссию за внесение как ВТБ), а вторые к ставкам НБУ, либор или прочие условно независимые величины.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лют, 2011 08:22

ПриватБанк. Не в коем случае не связывайтесь с этой конторой.
Мало того, что они повышали % в 2 - 2,5 раза и нарушали при этом не только договора, но и законы. Так они еще и не выполняют решения судов, признавших такое повышение незаконным и обязующие банк вернуть ставку на уровень, указанный в договоре.
NNF
 
Повідомлень: 100
З нами з: 14.05.09
Подякував: 85 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 00:34

РАТАН

Спасибо, но мне хочется фиксированную ставку, щам плачу 11.5 в USD, ставку не подымали, кредит до 2012 г. Вариант плавающей даже не расматриваю.
1. Universal
2. Укрсоц
3. ERST (на мое большое удивление)
4. Альфабанк
5. Плюсбанк
6. Приватбанк
Тетя Маня
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 00:41

Даже не вижу лучше вариантов, если 11.5 и не повышали - смело занимайте там же. 11.5 не у всех на ипотеке есть.

Программа финанс Рено, Ниссан... правда будете "приятно" удивленны - вместо %% пошло КАСКО в 7-9%%, нотариус 1500 с сотни грн и т.д..
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 19:57

[quote="РАТАН"]Даже не вижу лучше вариантов, если 11.5 и не повышали - смело занимайте там же. 11.5 не у всех на ипотеке есть

Да я бы взяла, только вот не кредитуют они, да и не будет таких ставок, хотя как по мне, когда береш кредит, процент больше, процент меньше (+-1 имею в виду :lol: ), главное, чтоб в процессе погашения удобно было......
Тетя Маня
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 11626
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 лис, 2023 13:52
Искатель
0 736
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лип, 2020 05:35
D2
16 19960
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 січ, 2017 21:05
AndrewNor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама