Итоги: Прогнозы 09.02.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2011 14:51

Итоги: Прогнозы 09.02.11

Валютные гуру Reuters считают, что начатый в январе подъем евро по отношению к доллару США определенно теряет силу. Противоречивые данные по американскому рынку труда, опубликованные в пятницу, вызвали массовую продажу единой валюты.

Специалисты советуют продавать евро при подъеме курса к $1.3685 (50% восстановления Фибоначчи от недавнего падения, максимум после выхода в пятницу US Non-Farm Payrolls) и $1.3727 (61.8% восстановления Фибоначчи).

Первоначальная поддержка находится в области между $1.3480 (38.2% восстановления Фибоначчи от роста курса с $1.2860 до $1.3861) и $1.3510 (максимум декабря).

Уровень $1.3455 является зоной концентрации недавних максимумов и минимумов.

Если пара EUR/USD уйдет ниже этой отметки, то ее будет ждать значительный спад, полагают в Reuters.

JPMorgan Chase рекомендует закрывать длинные позиции по нефти.

По мнению аналитиков JPMorgan Chase, инвесторам следует закрывать длинные позиции по нефти, так как ее котировки в ближайшее время, скорее всего, будут падать, ввиду стабилизации ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

«В отсутствие новых очагов напряженности в регионе или дальнейшей стабилизации в уже существующих, нефть будет дешеветь», - говорится в сообщении нью-йоркской группы аналитиков банка, возглавляемой Лоуренсом Иглсом. – «Поэтому мы рекомендуем инвесторам закрыть все или часть длинных позиций по активу».

В этом году сырьевые товары превзойдут по популярности среди инвесторов фондовые рынки Китая, Бразилии и других стран с развивающейся экономикой, сообщает Bloomberg.

Как полагает эксперт Societe Generale Джереми Фризан, рост потребления сырьевых товаров в странах с развивающейся экономикой будет устойчивым даже несмотря на повышение цен.

По словам аналитика, цены на сырьевые товары должны и дальше расти, чтобы рационализировать инвестиции в производство сырья, а также потребление. «Корпорации должны будут постараться быть прибыльными, при этом все еще сталкиваясь с высокими расходами», - считает эксперт.

Индекс Shanghai Composite, который отражает ситуацию на крупнейших фондовых площадках Китая, упал в 2010 году на 14%, а сырьевой индикатор Dow Jones - UBS Commodity Total Return продемонстрировал прирост на 17%.

Инвесторы забирают деньги из фондов, отслеживающих финансовые рынки развивающихся стран на фоне опасений инфляционного давления и реальной стоимости акций. Общий объем оттока средств из инвестфондов emerging markets составил за неделю, завершившуюся 02 февраля, $7 млрд, что является рекордным показателем за последние три года, сообщила организация EPFR Global. При этом сырьевые и энергетические инвестиционные фонды, наоборот, привлекли более значительные объемы средств.

Цена на медь на этой неделе обновила исторический максимум, достигнув $10160 за тонну, стоимость хлопка на прошлой неделе повысилась до рекордных $1,8122 за фунт, палладий при этом подорожал до максимума с 2001 года.

Рост цен на сырье будет поддерживаться, «если политические деятели продолжат придерживаться стимулирующей экономику стратегии, что я, надеюсь, и произойдет», сказал Д. Фризан, обратив внимание на низкий уровень базовых ставок и меры по поддержанию экономического роста.

Спрос на железную руду в ближайшие 15-20 лет вырастет в два раза. Такое мнение выказали в известной горнодобывающей компании Rio Tinto, сообщает Reuters.
Также в корпорации добавили, что к этому времени стоить ожидать удвоения спроса на алюминий и медь.

«Мы ожидаем, что тенденция потребления приведет к удвоению спроса на железную руду, медь и алюминий в течение следующих 15-20 лет», - сказал руководитель подразделения по алмазам и минеральному сырью Rio Гарри Кеньон.
Как известно, Rio Tinto в IV квартале 2010 г. по сравнению с IV кварталом 2009 г. увеличила добычу железной руды на 6%, до 50,05 млн т. В целом по итогам минувшего года сырьевой гигант выпустил 184,629 млн т руды, что на 9% больше по сравнению с 2009 г. Полученный результат стал рекордным для холдинга.
Rio Tinto Group занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Промышленное производство в Германии в декабре упало второй месяц подряд на фоне необычно суровой зимней погоды, которая негативно отразилась на строительной индустрии. Об этом сообщило во вторник Министерство экономики Германии.

Согласно представленным данным, промышленное производство с учетом коррекции на сезонные колебания в декабре упало на 1,5% по сравнению с ноябрем. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали снижения промышленного производства на 0,3%. Согласно уточненным данным, в ноябре промышленное производство сократилось на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Опубликованные в понедельник данные показали снижение заказов в производственной сфере в декабре на 3,4%, причем снижение оказалось более сильным, чем ожидалось.
На промышленное производство в декабре в первую очередь негативно повлияло резкое снижение активности в строительном секторе в условиях необычно суровой погоды в начале зимы – падение составило 24,1%. В ноябре производство в строительном секторе снизилось на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем.
В сопроводительном заявлении министерства говорится, что, несмотря на это падение, общий тренд промышленного производства в Германии остается позитивным.

«В отличие от строительного сектора, производство в решающих с экономической точки зрения секторах промышленности ориентировано на положительный рост и сохранило в последнем квартале 2010 года импульс предыдущего квартала», – заявили в министерстве.

Производство в обрабатывающей промышленности в декабре снизилось на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, а в ноябре оно упало на 0,5%. Производство промежуточных товаров, являющееся частью производственного процесса, упало на 3,1%, и это падение стало самым сильным. Производство потребительских товаров упало на 1,3%. Производство капитальных товаров в декабре выросло на 3,3% после падения на 0,5% в ноябре.

Министр экономики Германии Райнер Брюдерле заявил, что ожидает роста экономики более чем на 2% в этом году после того, как в 2010 году экономика показала сильный рост на 3,6%, который стал самым значительным за 20 лет.
Производство в энергетическом секторе стало исключением и показало в декабре рост на 0,3% после падения на 0,5% в ноябре.
По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство продолжило демонстрировать сильную динамику, показав в декабре рост на 10% по сравнению с тем же периодом предыдущего года с учетом коррекции на количество рабочих дней.
Средний объем промышленного производства за период с ноября по декабрь не изменилось по сравнению с периодом с сентября по октябрь.

За исключением розничного сегмента рынка наличных, где все еще «теплится жизнь», остальные составляющие отечественного валютного рынка застыли в трясине бокового тренда, сопровождаемого традиционным застоем в ликвидности и «замороженными» ценами на работаемые валюты.

Не исключено, что произошедшее – суть индикатор межсезонья или, верней, «мертвого сезона». Времени, когда зимняя апатия усугубляет «кризис жанра» на валютном рынке.

В перспективе, по истечению «боковика», появление «быков» на рынке долларового безнала видится более предпочтительным. Но и они, скорее всего, не задержатся здесь, вытесненные в преддверии Дня СВ. Валентина «медведями», которых может привести сюда нужда в нацвалюте и рост предложения.

В целом же, безотносительно перемен в «звериных» символах, ликвидность вряд ли будет радовать дилеров опта и розницы. Да и сами котировки доллара изменяться будут в очень ограниченных пределах.




В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83886
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8757
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7983
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама