Кредит коллекшен групп и Правекс банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 15:17

Solara
Понимаете,мама была и в Правексе.Они могут выдать справку о том что мой долг был продан,с указанием даты и суммы.И то только после оплаты расходов на Третейский суд(500 с копейками грн.),который состоялся через 3 месяца,после того как я просрочила выплаты.Правда ни решения суда я не видела,ни судебных исполнителей.Почему со мной не связались судебные исполнители -это загадка!?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 16:04

Что-то неясно. У меня просрочки тоже были, и огого какие. Но никаких судов не было и в помине. А что вообще постановил суд, и какой был иск? Вообще, я тут почитала, на передачу спора в Т.суд должно быть соглашение, подписанное Вами и банком, иначе дело судом не принимается...
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 17:17

Solara
Я узнала,что был Третейский суд когда звонила в Правекс,вот по тому телефону что я писала в начале темы.Ну и оговорка о третейском суде есть в моём договоре,т.е. Банк может подать в Третейский суд,если я нарушаю условия договора.Что он собственно и сделал.А суд постановил взыскать с ответчика,т.е. меня 4800 грн,включая тело кредита,пеню проценты и судебные издержки.Почему не взыскали,это мне не известно.Жила я по тому же адресу,что и на момент взятия кредита.Вот ровно год назад уехала из Киева.Потом ,получается,Правекс не дождавшись взыскания с меня 4800 грн.продает мой долг "Аргументу" в дек.2007г,который ,в свою очередь в дек. 2009г. продаёт его ККГ.А ККГ нашли меня,потому что мой номер мобильного не менялся с 2005 г..
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 17:18

Solara,Собираюсь заключить договор с юристом,что бы она ездила в ККГ,и отвечала на их претензии.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2011 11:10

Cегодня разговаривала с инспектором(по задолженности мужа),уже пятый по счету,выпытала Ф.И.О.,спросила почему так часто меняются инспектора,сказал потому что мой инспектор не справляется со своей работой.Спросил зачем я пишу запрос в Нац.Банк и ДержКомФинпослуг,что я хочу узнать?Ответила,что хочу убедиться,что они имеют право заниматься заявленной деятельностью.Сослалась на Распоряжение №231 ДерждКомФинпослуг,сказал что ничего по этому распоряжению не знает.А гражданский кодекс у нас ещё не отменили.Сказал что их деятельность (требовать долги с физических лиц)лицензированию не подлежит,нужно только лицензироваться как Фин. учереждение.Пообещал выслать документы почтой,но как быть,если юрист посмотрела документы(что выдали маме при личном посещении ККГ) и сказала,что это не документы!!!И ещё такой прикол,что когда ККГ и Правекс банк заключили новый договор факторинга,с новыми задолженностями,мои и другие задолженности по процентам отдали в виде бонусов,т.е. я так понимаю бесплатно? :o
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2011 11:38

ну это неудивительно. Они знают только то, чему их обучали на тренингах перед началом работы, и теперь они лепят в угрозы ответственность по статьям Гр.кодекса. Хотя в данном случае, Ст.190 к нам абсолютно не применима.
А по поводу того, что ККГ спрашивают мотивы Ваших действий - естесственно, они будут вырабатывать стратегию давления на Вас. На Вашем месте я бы поменьше афишировала свои планы. Потому что необходимую информацию о их ФИО и так далее, они ОБЯЗАНЫ предоставлять и так, и Вы не должны им объяснять, зачем Вам это знать.
А что значит "заключили новый договор факторинга,с новыми задолженностями,мои и другие задолженности по процентам отдали в виде бонусов". Т.е. банк продал долги по чужим телам кредитов и т.д., а проценты по нашим уже погашенным просто отдал "за так"? т.е., сумма наших проданных процентов не фигурирует в договоре вообще???
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 січ, 2011 12:26

Solara
Ну это инспектор сказал что в виде бонуса.Что он имел в виду,не уточнил.Юрист же сказала что то что выдали,документами не является.На сколько я поняла,нет акта сверки приема-передачи,или как то так.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 лют, 2011 14:21

Solara,Как Ваши дела?Документы с ККГ пришли?Я вчера написала електронное письмо в ККГ в департамент по качеству работы с должниками с описанием своей ситуации,получила ответ сегодня.Попробую загрузить.Вопщем ККГ согласны что я буду им выплачивать по 106 грн. в месяц.Через пол часа после получения письма звонит следующий инспектор и спрашивает почему не платим?Отвечаю,что пришел мне договор о рассрочке,читаю.Он,насмешливо,что,правда будете платить по 106 грн.,едьте в большой город,идите на работу.Смогли же выплатить ту сумму,и эту сможете.Что за наглость указывать мне что и когда делать!
etansi
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 лют, 2011 17:34

Что Вам сказать... пришло недавно по почте НЕЧТО :shock: Документами это вообще назвать нельзя. Слепленная в Paint-е картинка-скан лицевой страницы договора банка и ККГ, вторая страница - реквизиты. ВСЁ! Ни условий, ни выписки из акта-приема передачи, ничего. Печать стоит "Для документів". Такие дают девочкам на ресепшн в крупных компаниях. Второй листок - табличка, сделанная в Excel самими ККГ: № моего дог., мои ФИО, дата окончания выплат (прошедшая уже 4 года назад :lol: ), общая сумма задолженности по телу(космическая просто, что-то около 20 тыс.грн.), сумма %, и общая сумма долга. Почему-то совсем не фигурируют 4 тыс., уже выплаченные мной. Никаких справок о погашении, конечно же, не прислали. Как и официальное письмо, на каком все-таки основании и сколько я должна платить.
Ну и пусть идут лесом. Вернее, в суд (или в сад).
Я благополучно трубку, когда звонят, не беру. Потом прислали еще письмо, мол, их юр.департамент рассматривает все дела на предмет криминала и т.д., так что я могу ожидать вызова. Видимо, в суд. Чего я уже жду-не дождусь: их будет ожидать ооочень большой сюрприз.
В общем, платить я им не собираюсь. Совсем. Только по решению суда. И общаться с ними тоже не стану.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 лют, 2011 17:55

Не пойму как выложить то что мне прислали по электронной почте.Я в понедельник иду с юристом в ККГ,пусть попробуют поговорить с юристом.Я же говорила,что то что дали маме под видом документов, тоже документами не является.А по новому договору рассрочки на сумму 745 грн оставшихся процентов,как они назвали его, если я нарушу условия договора,то Цитирую:всі виплати по договору не враховуються і стягненню підлягає вся сума боргу,включно з процентами штрафами та інш.Об обязательствах с их стороны ни слова также как и о справке о полном погашении.
etansi
 
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5886
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 10:18
andreis
4 7168
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2015 23:23
marakeso
Кредит
Yana83 » Пон 06 жов, 2014 16:27
0 4416
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 16:27
Yana83
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама