Обсуждение схем захвата банков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 21 лют, 2011 16:13

Обсуждение схем захвата банков

На профильном российском форуме Захват.нет мы сегодня наткнулись на открытое обсуждения схем захвата и обвала банков. Естественно подключились с освещением схем информационных атак.

Вот эта тема: Очень хочется свой банк.. zahvat.ru/show/forum/ochen-xochetsya-svoj-bank

Наше мнение - обсуждение данных вопросов благоприятно сыграет при построении защиты банков от недружественных поглощений и информационных атак. Ведь зная врага в лицо, ему легче противостоять.

Предлагаем в данной ветке обсудить возможные схемы и методики противодействия. Некоторые варианты актуальны и на основании российского опыта по вышеуказанной ссылке.
PRiZ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 12:19

PRiZ написав:На профильном российском форуме Захват.нет мы сегодня наткнулись на открытое обсуждения схем захвата и обвала банков. Естественно подключились с освещением схем информационных атак...

Предлагаем в данной ветке обсудить возможные схемы и методики противодействия. Некоторые варианты актуальны и на основании российского опыта по вышеуказанной ссылке.


На том форуме как-то обсуждался вариант захвата какого-то украинского небольшого банка..в конечном итоге товарищам "захватчикам" посоветовали поскорее забыть о своих идеях, ибо пуля, как правило, способна поставить крест на самых амбициозных планах, пусть даже и поддерживаемых "друзьями из органов".
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 12:30

PRiZ написав:Наше мнение - обсуждение данных вопросов благоприятно сыграет при построении защиты банков от недружественных поглощений и информационных атак. Ведь зная врага в лицо, ему легче противостоять.

Вы не думали обговорить с общественностью возможные/схему проведения те_р_актов как например в макеевке чтобы доблестной милиции и СБУ было легче ловить хулиганов? :mrgreen: :evil: :twisted:
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1398
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 14:18

sergio1969 написав:
PRiZ написав:На профильном российском форуме Захват.нет мы сегодня наткнулись на открытое обсуждения схем захвата и обвала банков. Естественно подключились с освещением схем информационных атак...

Предлагаем в данной ветке обсудить возможные схемы и методики противодействия. Некоторые варианты актуальны и на основании российского опыта по вышеуказанной ссылке.


На том форуме как-то обсуждался вариант захвата какого-то украинского небольшого банка..в конечном итоге товарищам "захватчикам" посоветовали поскорее забыть о своих идеях, ибо пуля, как правило, способна поставить крест на самых амбициозных планах, пусть даже и поддерживаемых "друзьями из органов".


Думаю, тогда обсуждающие слили озвучили название банка. Потому и попали. Или же это был элемент информационной атаки, без каких-либо реализаций в реале.
По нескольким украинским и российским банкам так работали. Из того, что могу вспомнить не считая ПИБ, Надра, Укрсоц - Пивденный, Форум... Просто упоминания о том, что их вот вот захватят.
PRiZ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 16:12

PRiZ написав:Думаю, тогда обсуждающие слили озвучили название банка. Потому и попали.

Да нет, там названия, насколько я припоминаю, не фигурировало, речь шла о том, какую схему использовать в обрисованной ими ситуации. В конечном итоге ребяткам просто посоветовали забыть о своих идеях как можно поскорее, и заняться чем-то конструктивным, причем, какм я понял ситуацию, советы исходили от "старожилов" того форума.
Оно-то и понятно, почему.
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 23:05

my_bank написав:
PRiZ написав:Наше мнение - обсуждение данных вопросов благоприятно сыграет при построении защиты банков от недружественных поглощений и информационных атак. Ведь зная врага в лицо, ему легче противостоять.

Вы не думали обговорить с общественностью возможные/схему проведения те_р_актов как например в макеевке чтобы доблестной милиции и СБУ было легче ловить хулиганов? :mrgreen: :evil: :twisted:


Вы немного путаете интеллектуальные разработки с техническими. Ссылки Вам помогут. Если есть желание заняться саморазвитием.
PRiZ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 23:08

sergio1969 написав:
PRiZ написав:Думаю, тогда обсуждающие слили озвучили название банка. Потому и попали.

Да нет, там названия, насколько я припоминаю, не фигурировало, речь шла о том, какую схему использовать в обрисованной ими ситуации. В конечном итоге ребяткам просто посоветовали забыть о своих идеях как можно поскорее, и заняться чем-то конструктивным, причем, какм я понял ситуацию, советы исходили от "старожилов" того форума.
Оно-то и понятно, почему.


Все могло быть. Но старожилы форума этого не помнят, благо мы к ним относимся и можем об этом пытаться вспомнить).

А раскрутка темы по поводу захвата банка через форумы - это тоже элемент конфликтного пиара, о котором мы и говорили в топике.

Как считаете, на клиентов банка это оказывает какое-нибудь влияние? )))
PRiZ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 10:28

PRiZ написав:Все могло быть. Но старожилы форума этого не помнят, благо мы к ним относимся и можем об этом пытаться вспомнить).

Это было, кажется, где-то зимой-весной 2007 года. У одного из авторов идеи еще прикольная подпись была, мне запомнилась: "Все, что нам нравится, либо аморально, либо ведет к ожирению".
Как считаете, на клиентов банка это оказывает какое-нибудь влияние? )))

Но лишь в том случае, если начинает прямо или косвенно фигурировать наименование учреждения, или его сотрудников, акционеров, етс...
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 11:29

sergio1969 написав:
PRiZ написав:Все могло быть. Но старожилы форума этого не помнят, благо мы к ним относимся и можем об этом пытаться вспомнить).

Это было, кажется, где-то зимой-весной 2007 года. У одного из авторов идеи еще прикольная подпись была, мне запомнилась: "Все, что нам нравится, либо аморально, либо ведет к ожирению".
Как считаете, на клиентов банка это оказывает какое-нибудь влияние? )))

Но лишь в том случае, если начинает прямо или косвенно фигурировать наименование учреждения, или его сотрудников, акционеров, етс...


Вот. Именно это и является элементом информационной атаки. В нашей практике был случай, когда мы просто упоминали банк в контексте подготовки на него рейдерской атаки. (Банк не соглашался на отсрочку по кредиту, поскольку залогом был весьма сладкий актив). В результате получилось разрулить ситуацию в пользу клиента.
PRiZ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 11:50

PRiZ написав:Именно это и является элементом информационной атаки. В нашей практике был случай, когда мы просто упоминали банк в контексте подготовки на него рейдерской атаки. (Банк не соглашался на отсрочку по кредиту, поскольку залогом был весьма сладкий актив). В результате получилось разрулить ситуацию в пользу клиента.

:) Честно говоря, как человек, несколько прошедший 90-е, со всеми их атрибутами, я неодобрительно отношусь к этим вот "атакам" и "захватам". Просто потому, что всегда есть одно очень простое решение проблемы с человеком, "беспредельно" себя ведущим - просверлить ему лишнюю дыру между ушей. И что с того, что какой-то там суд уже вынес вердикт о признании ныне покойного собственником? На тот свет бабло-то не прихватишь.
sergio1969
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама