Тигипко: Повышение трудового стажа поможет справедливо ра...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 18:50

Тигипко: Повышение трудового стажа поможет справедливо ра...

Предлагаем к обсуждению:

Для установления справедливого распределения пенсионных средств необходимо увеличение минимального трудового стажа...


Смотри полный текст Тигипко: Повышение трудового стажа поможет справедливо распределить пенсии.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99832
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 18:56

О справедливости повышения трудового стажа

А как насчёт полного трудового стажа? Почему военным на 5 лет - с 20 до 25 поднимать страшно, надо на 10лет растянуть, а пересечным на 10 лет поднять - с 25 до 35 - в один момент. И о какой социальной справедливости тут речь может идти? Врут всё реформаторы.
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 19:04

Абсолютно очевидно що вирішення справедливої пенсії можливе тільки через вирішення проблеми справедливих зарплат з розумною різницею в оплаті всіх громадян , - від прибиральниці до президента.
awers
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 19:33

У группы Би-2, в одной из песен есть строчки "Остатся в живых...". Так вот. Это они о нашей пенсионной реформе пели
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 20:19

Shumnik, я не скажу насчет военных, а по милиции скажу. Ты попробуй поработай с утра до темна и с одним выходным (и то не всегда) да еще с такой публикой и такими планами на раскрытие преступлений, тогда поймешь что на гражданке не так плохо. Мы туда шли только с условием пенсии через 20 лет выслуги, а сейчас нас наё....ют. Тигипко, деньги надо из тени выводить, а не пенсионный возраст поднимать. Подумай о том, кто за тебя проголосует на следующих выборах (1% голосов получишь)
alexa
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 21:09

Какого понимания и социальной справедливости вы хотите от реформатора-комсомольца с личным состоянием 4,5 млрд грн, которому пенсия не нужна вообще.
Капітошка
Аватар користувача
 
Повідомлень: 118
З нами з: 25.12.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 лют, 2011 21:21

Тигибко занимается словоблудием,я не понимаю как повышение трудового стажа может способствовать справедливому распределению пенсии,а вот уменьшению пенсии это будет способствовать,т.к. раньше шла доплата за каждый год переработки свыше 20 лет-для женщин,а сейчас предлагает свыше 30 лет.Поэтому 10 лет доплаты вытягивают из кармана каждого пенсионера.Зато никто не собирается упразднить 20 законов по которым насчитывают спецпенсии ,в размере 90 процентов заработка .Очень часто госслужащий с окладом 1500 грн получает пенсию 3500 грн и выходное пособие от 10-30 окладов.
bugalter
 
Повідомлень: 601
З нами з: 17.02.11
Подякував: 90 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 09:27

Вы абсолютно правы в том, что увеличение минимального страхового стажа на 10 лет приведет к уменьшению размера пенсии, так как сегодня за каждый год свыше 20 и 25 лет (соответственно для женщин и мужчин)доплачивается по 1 проценту. Чтобы избежать уменьшения размера пенсии при увеличении минимального стажа, надо увеличить процент надбавки за сверхнормативный стаж. Но в законопроекте еще идет речь о увеличении (с 5 до 15 лет) минимального страхового стажа, при котором назначается пенсия, а не госпомощь. С этим я абсолютно согласен. Ведь нельзя, чтобы одинаковые пенсии получали те, кто не хотел работать, и те, кто проработал всю жизнь.
nikolanikolaev60
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лют, 2011 16:06

Поверьте, я теоретически очень уважаю эту нелёгкую и зачастую неприятную работу. Но то, что я видел в реальной жизни - только человек 5 из моих знакомых милиционеров попадают под Ваше определение, а остальные... Причём те из них, кто должен защищать меня, пересичного, получают действительно мало. А вы приглядитесь к автостоянке возле любого подразделения МВД. Подборка будет не хуже, чем у любой торговой конторы такого же размера.
Про армию вобще молчу. это анахронизм ещё Сталинской закваски, когда весь мир подмять под себя хотели. Войны ни одной не было, а защитников хоть отбавляй.
И, кроме того, я не против раннего выхода на пенсию, я против оплаты этой пенсии из пенсионного фонда. Досрочное старение (????) это результат супернапряжённой милицейской работы, поэтому и оплачивать его надо из фондов МВД, а не из ПФ, иначе мы просто расходы МВД маскируем.
И уже совсем напоследок. Кроме милиции есть ещё масса работ, где люди при честной работе досрочно изнашиваются. Только льгот там нет.
Shumnik
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7695
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 кві, 2012 10:34
KotBoy
0 5340
Переглянути останнє повідомлення
Пон 17 жов, 2011 11:21
Romanencko
5 7393
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 вер, 2011 14:39
Alioska
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама