Ютіко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #1234 ... 11>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ютіко 3.4 5 54
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
14
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
11%
6
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
9%
5
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
9%
5
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
44%
24
Всього голосів : 54
Повідомлення Додано: Сер 11 січ, 2006 09:25

Ютіко

Обслуживание на приемлемом уровне, отношение к клиенту тоже. Тарифы средне-потолочные, но с зелеными картами незаменимы.
Aleh
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2006 19:19

Re: UTICO

Aleh написав:Обслуживание на приемлемом уровне, отношение к клиенту тоже. Тарифы средне-потолочные, но с зелеными картами незаменимы.

А что Вам мешает взять "зеленую карту" в другой страховой компании?
driver251
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2006 20:12

А они присутствуют на границах?

А они присутствуют на границах?
Aleh
 
 
Повідомлення Додано: Суб 25 бер, 2006 09:27

Re: А они присутствуют на границах?

Aleh написав:А они присутствуют на границах?

1. На погран. переходах достаточно часто стоят вагончики разных страховых компаний
2. А что мешает купить еще в Киеве?
driver251
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 січ, 2007 19:13

UTICO не хочет платить. Что делать?

В апреле 2004 года были куплены 4 полиса обязательной стаховки UTICO на свои грузовые автомобили, после чего одна из авто попала в ДТП. Я, следуя правилам, сообщил в течении суток страховщикам, после чего они провели и оплатили независимую товарную экспертизу двух разбитых авто. По словам страховщиков выплата произойдет сразу по решению суда, хотя вина моего водителя была очевидна.
Через полтора года представитель страховой компании на очередном заседании суда заявил ,что стаховая компания отказуется выплачивать что-либо, так как: "В стаховом полисе был вписан я владелец авто(физ. лицо), а надо было вписать ФЛП ----- ,так как за рулем находилса мой водитель(официально оформленый)".
Подскажите как можно бороться со страховой компанией UTICO так как;
1.Стоимость стаховки составляет 176 грн. (по правилам действующим до 1 января 2005), не зависимо от вида оформления (на физ. лицо или на ФЛП).
2. Все стальные мои 3 страховки так же оформлены на Физ. лицо и, следовательно, также являются в данном случае недействительными(может это просто мощеничество :( ?).
Р.С. Очень важно!!! Буду благодарен за информацию.
Темп
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2007 03:03

Re: UTICO не хочет платить. Что делать?

Темп написав:Подскажите как можно бороться со страховой компанией UTICO


Бред сивой кобылы. Не играет роль, как вписать физлицо, оно и в Африке физлицо и на стоимость полиса или условия выплаты это тогда не влияло. Это тупая отмазка.
Поэтому рекомендую написать им официальное письмо-требование компенсировать ущерб пострадавшей стороне. Пусть письменно аргументируют свой бред. Главное условие - указанный в полисе водитель, который управляет автомобилем на законных основаниях. Основания есть - вперед платить.
Кстати, ситуация очень характерно показывает отношение компании к выплатам, а также клиентам.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2007 09:22

Отмазка тупая и выплату можно было сделать. Но если на этапе заключения договора было сказано, что автомобиль будет эксплуатироваться предпринимателем (если я правильно понял ФЛП), а не физ.лицом, то это другой риск и введение в заблуждение страховую компанию. Для ОСГО это действительно не имеет значения, но если это было бы, например, каско, и стоимость зависила от условий эксплуатации автомобиля - извините, но это развод страховой компании со стороны клиента.
Guru
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2007 22:26

Re:

Guru написав:Отмазка тупая и выплату можно было сделать. Но если на этапе заключения договора было сказано, что автомобиль будет эксплуатироваться предпринимателем (если я правильно понял ФЛП), а не физ.лицом, то это другой риск и введение в заблуждение страховую компанию. Для ОСГО это действительно не имеет значения, но если это было бы, например, каско, и стоимость зависила от условий эксплуатации автомобиля - извините, но это развод страховой компании со стороны клиента.


Если бы Джордж Буш был незаконнорожденным сыном Маргарет Тетчер, возможно Саудовская Аравия уже исчезла бы с лица земли...
К чему этот монолог Ваш? Человек задал конкретный вопрос по конкретной ситуации. То, что Вы - Guru в автостраховании поняли уже наверное все на данном форуме, но это не дает Вам права писать всякую чушь.
Вам везде мерещится мошенничество. В большинстве компаний в заявлении или договоре указываются водители, допущенные к управлению. Так же как и потом добавляются новые. Ряд компаний предлагает условие "любой водитель". Поэтому где здесь развод?
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лют, 2007 11:32

Re: UTICO не хочет платить. Что делать?

drooppy написав:
Темп написав:Подскажите как можно бороться со страховой компанией UTICO


Бред сивой кобылы. Не играет роль, как вписать физлицо, оно и в Африке физлицо и на стоимость полиса или условия выплаты это тогда не влияло. Это тупая отмазка.
Поэтому рекомендую написать им официальное письмо-требование компенсировать ущерб пострадавшей стороне. Пусть письменно аргументируют свой бред. Главное условие - указанный в полисе водитель, который управляет автомобилем на законных основаниях. Основания есть - вперед платить.
Кстати, ситуация очень характерно показывает отношение компании к выплатам, а также клиентам.


Спасибо, я понял без борьбы не обойтись :!: Для начала отправим письмо в UTICO, а дальше посмотрим.
Темп
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лют, 2007 12:12

Guru написав:Отмазка тупая и выплату можно было сделать. Но если на этапе заключения договора было сказано, что автомобиль будет эксплуатироваться предпринимателем (если я правильно понял ФЛП), а не физ.лицом, то это другой риск и введение в заблуждение страховую компанию. Для ОСГО это действительно не имеет значения, но если это было бы, например, каско, и стоимость зависила от условий эксплуатации автомобиля - извините, но это развод страховой компании со стороны клиента.


:shock: Спасибо я понял, но:
1. Это ОСГО, а не каско.
2. 4 полиса были оформлены на грузовые автомобили (как вы думаете я ездил по очереди на каждой из машин)
3. UTICO в Киеве видела это по документам, представитель в Харькове знал что ими управляют водители.
4. На тот момент (2004г.),было 2 вида страховок-на легковой 168,00 и грузовой 186,00 автомобиль. Мне как страховотелю небыло смысла скрывать информацию, сумма ОСАГО и так максимальная. Может-быть вы хотите сказать что если-бы я потребывал от представителя в Харькове вписать ФЛП он отказал-бы мне в продаже своего продукта, по-моему это из области фантастики.
Темп
 
 
  #1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама