По программе доступное жилье в Киеве

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 00:37

По программе доступное жилье в Киеве

Ваше мнение о программе "доступное жилье".
Кто еще не знает :roll: вот ссылка:
http://ukrinvest.livejournal.com/6060.html

Как Вы оцениваете реальность цены в 700 у.е.м2 в новострое (70*30)???
Прописку с жилой площадью меньше 7,5 м2 на человека, можно придумать как сделать. Думаю по цене 700 у.е.м2 можно брать 1-2 комнатную квартиру. Хомякам пора задуматься.


Вот только один из застройщиков "Житлобудинвест-УКБ" судя по отзывам инвесторов
http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3 ... 29&cpg=168
любит "намахивать" по сути, и греется всегда с бюджетными деньгами.
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 14:44

Re: По программе доступное жилье в Киеве

Неужели все так плохо на РН? Падение цены до 700 у.е./м2 в киевском новострое - когда-то была мечтой, а сейчас даже обсуждать не хочется? :?: :shock:
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 14:54

А что вы хотите обсудить?

Во-первых существует несколько требований, которым надо соответсвовать чтобы принять участие в программе.

Во-вторых, кол-во объектов ограничено, и не все хотят покупать то, что предлагают и там, где эти объекты расположены. Или купить лишь бы что лишь бы где?

Ну и наконец, с госфинансированием были проблемы и в прошлом году, и в этом тоже остались. Еще несколько дней назад говорили что денег нет и программа приостановлена.

Вы "тролль", который рекламирует эту программу? Или вы хотите купить по этой программе?
wisecat
 
Повідомлень: 14
З нами з: 25.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 15:21

А разве нечего обсуждать? Что так много программ на РН дающие ощутимую скидку в новострое, тем, кто давно хочет купить квартиру но из-за высоких цен не мог это сделать? - тогда просветите, будет очень интересно :lol:
По поводу "кол-во объектов ограничено, и не все хотят покупать то, что предлагают и там, где эти объекты расположены. Или купить лишь бы что лишь бы где?"
- есть категория хомяков которые давно хотят купить ( к которым я и себя отношу) но из-за нереальных цен и отсутствия нереальных денег не смогли купить квартиру и решить свой личный квартирный вопрос. И сдесь уже не столь вожно где расположено жилье - понятно не печерск и не липки, но район Позняки довольно неплохой (где строит Киевгорстрой по этой программе)
Или вы считаете что покупать стоит только недвигу Премиум класа? :mrgreen:
В центре, с дизайнерским ремонтом, подземным паркингом, новым бентли в гараже* - а все остальное отцтой на который нечего смотреть?
А вот: "Еще несколько дней назад говорили что денег нет и программа приостановлена."
- очень интересно, подскажите источник, где можно прочитать?
Ну что б было понятно кто вы - растишка? :P
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 15:26

Зайдите на сайт программы и почитайте там перечень объектов, где в Киеве можно купить квартиры по этой программе. Ну и сразу посмотрите рейтинговый калькулятор и оцените свои шансы.
На этом же сайте есть страница со статистикой финансирования за прошлый год - ясно видно что во второй половине прошлого года финансирования не было.

Информация об остановке программы была озвучена мне лично в отделе продаж Лико-града. Мне не надо премиум класс, поэтому пошел в Лико-град.
Но и на Троещине мне не надо квартиру.
wisecat
 
Повідомлень: 14
З нами з: 25.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 15:48

wisecat
Зайдите на сайт программы и почитайте там перечень объектов, где в Киеве можно купить квартиры по этой программе. Ну и сразу посмотрите рейтинговый калькулятор и оцените свои шансы.
В том то и дело, что на сайте программы указаны не все застройщики, не все объекты которые попадают под эту программу.
Приходится мониторить кучу разных статей - решил поднять эту тему на этом форуме. Думаю, многим будет интресно обсуждать именно сдесь :roll:
"Но и на Троещине мне не надо квартиру."
а чем плох район Позняки, застройщик киевгорстрой??? - думаю что он самый надежный на рынке, разве нет?

Хотя и Троещина - я считаю довольно хорошим районом, если брать новую застройку "новые микрорайончики со своей инфраструктурой"
Сам живу на Вигоровщине (конец Троещины), очень довелен, только одно НО - жилье сьемное, а не свое.
За те деньги что есть взять новострой не могу, а по программе доступное жилье - думаю брать, по ряду факторов:
- цена 700 у.е./м2 думаю что к этой цене рынок подойдет только через 2 года, но меньше цена не опустится, зачем ждать?
- надоело 10 лет снимать жилье, появилась семья, ребенок
- думаю что это последние массовые новострои в Киеве, через пару лет строится будут единичные объекты в центре, грядет умирание строительного рынка :!:
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 15:56

wisecat
Информация об остановке программы была озвучена мне лично в отделе продаж Лико-града.
А почем у них м2? По 12000 грн? Тогда они и не попадают сами под программу доступное жилье.
Цель программы жилье в новострое по 1000 у.е./м2 - из них 70 % платит покупатель, 30 % бюджет.
А кто из застройщиков хочет продавать дороже 1000 у.е./м2 - тех в сад, и закапать :twisted:
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Нед 06 бер, 2011 23:14

Не все так просто с постановкой на учет... 7,5м на человека не единственное требование, нужно быть прописаным не менее 5лет, а такое оформить уже сложнее :D . Если обнаружится что вы незаконно влезли в эту программу, договор с вами расторгнут, но непонятно когда и в каком размере вернут деньги, если вернут вообще :( , т.е. очень стремно давать взятки в квартотделе, не имея там очень хороших связей.
SSilent
Аватар користувача
 
Повідомлень: 590
З нами з: 02.12.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 бер, 2011 14:19

SSilent
по-поводу прописки не менее 5 лет - это для тех кто претендует на 50*50 ?
Т.к. 70*30 - срок поставновки на учет не имеет значения (хоть вчера)
Или у Вас другие сведения, откуда, Вы уже пытались стать на учет? Прокомментируйте, пожалуйста, думаю многим будет интересно.

И еще , может кто сталкивался?
- имеет ли значение регистрация или прописка, или сейчас это одно и тоже? :?
в паспорте у меня стоит штамп "зареєстрований",
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 бер, 2011 13:46

s_serg

Я был в районом квартотделе, там сказали, что надо стоять не менее 20 лет на общей очереди, или быть в льготной очереди, тогда срок не имеет значения, и квартиру дают только из расчета метража на каждого члена семьи, т.е. у меня семья из трех человек,значит квартиру я могу выбрать как минимум двухкомнатную, а финансов уже не хватает, а вот однушку потянул бы... вот такая вот получается помощь, вроде и есть но воспользоваться не все могут...
vedudis
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4330
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41953
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
31671 718629
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 січ, 2019 00:25
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама