Пенсионная реформа: главное - "пропихнуть"...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2011 23:55

Пенсионная реформа: главное - "пропихнуть"...

Предлагаем к обсуждению:

Ситуация с пенсионной реформой накаляется. Власть заявляет, что "тянуть дальше нельзя"..


Смотри полный текст Пенсионная реформа: главное - "пропихнуть"....
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99882
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 21:47

Re: Пенсионная реформа: главное - "пропихнуть"...

«Реформаторская логика: сначала введем, потом…» а то, что будет потом, это уже мало кого интересует, народ как-нибудь расхлебает. Час от часу не легче, вот сижу и думаю, что же будет к тому времени, когда наступит мой «судный день пенсии».Страшно подумать.
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 22:03

  My_Opinion написав:«Реформаторская логика: сначала введем, потом…» а то, что будет потом, это уже мало кого интересует, народ как-нибудь расхлебает. Час от часу не легче, вот сижу и думаю, что же будет к тому времени, когда наступит мой «судный день пенсии».Страшно подумать.

У нас только один разумный выход. опротестовать проект в Конституционном суде, после в европейском суде. Я предлагал - от форумчан - обратиться к опозиционным партиям- пусть бы представляли наши интересы. Реформа антиконституционна. Прожиточный минимум гарантируют не всем гражданам по праву рождения, как положено по конституции, а только при особых условиях, типа 30 лет рабочего стажа,это общего полуится 40 лет - а было нужно общего 20 лет. То еть минимум должен быть всем, а уж надбавки за стаж должны делаться по нарастающей. А так норма 40 лет общего стажа - тогда дадут прожточный минимум. Да и то, он очень условный.... этот минимум. У кого по уважительным причинам рабочий стаж менее 15 лет- все взносы в ПФ будут украдены Тигипкой и люди не получат пенсии вообще. Это антиконституционно , геноцид. Но никто не собирается даже в опзицию обращаться, те более в Конст. суд.??? Не вижу смысла поэтому тут дальше тусить.... :cry:Почитайте. если интересно я на всех темах про пенс.реформу писал.....
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2011 21:00

Оппозиция и пенсионная реформа

kalinavalera1
Какая оппозиция?! Она у нас есть?! Умыли руки, поскольку их интересы и без них решили. А могли бы и восстать, блокировать, ну хоть что-то предпринять. А так, развернулись и покинули Раду - нас тут никто не поддерживает. Прям кисейные барышни.
Marichka
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2011 21:49

MarichkaПлохо наше дело.....Я все же возлгаю надежды на опозицию... А на кого еще надеяться? Я один точно ничего не зменю.... Да и менять нужно слишком многое..... Еще больше Пенс. реформы, меня пугает продажа земли. После того что мы видели в Зраде, когда присутствовало- 40 человек депутатов и они "приняли закон" про Пенс. геноцид.....Полный уголовный бспредел. Земля это главная и неприходящая ценность Украины, наша с вами, ведь она принадлежит народу. Земля - гарантия нашего пенс. обеспечения, ( наш основной капитал, который должен приносить нам- народу- диведенты от ее аренды вечно. Как бы не менялись валюты и сами арендаторы. Продавать ее хотят Янукович, Ахметов, Фирташ, хотя им она не принадлежит- деньги за нее получат они и будут распряжаться деньгами. Кроме того - деньги - гривни - неконвертитуемая валюта. То есть сегодня это вроде бы деньги, а завтра- неизвестно какие бумажки.... , который положат на какой-то счет, а потом то ли они обесценятся из-за инфляции, то ли их специально обесценят, то ли тупо разворуют...... Понятно что продавать землю нельзя.... :( Это преступление!!! Кстати от арендаторов земли как раз и надо пополнять Пенс.фонд. Так было из покон веков. Земля принадлежала дедам нашим, они становились старенькими и не могли ее обрабатывать, но молодые тогда растили хлеб на ней и содержали дедов, именно потому, что земля принадлежвла дедам. Такая гарантия была у дедов в их пенсионном обеспечении, любовь внуков- хорошо- а гарантия экономическая лучше :mrgreen: А в нашем случае. так отдать единственное наше и наших детей ВЕЧНОЕ и самое надежное достояние Януковичу - .....это чудовищно!
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лип, 2011 09:17

Я вот думаю нам Пенсионная реформа особо не грозит.

Что будет она что не будет, нашим бабушкам и дедушкам, мало от этих изменений пользы.
:oops:
Виталий Мазепа
Аватар користувача
 
Повідомлень: 492
З нами з: 10.10.10
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лип, 2011 18:00

Виталий Мазепа Бабушкам и дедушкам грозит ее пожарная версия,как в Ровно-неофициальная.

А нам - грозит, а как же ? Для минималки в 760 гр. - теперь нужно 30 лет стажа?! А было 20 лет... Большинство людей просто лишили пенсии и вкладов в пенсионный фонд которые онги вносили 10 или 14 лет! Сегодня безработных реальных ( не по их вине) 14 миллионов, и с каждым годом их число увеличивается на 700 тыс человек в среднем.( Из 28 миллионов трудоспособных в УКраине - платят налоги 14 миллионов- остальные доходов не имеют) так эти 14 миллионов не будут иметь пенсию вообще.Даже если им удается от случая к случаю трудоустроиться- 15 лет рабочего стажа они не наберут, а если и наберут, то будут иметь пенсию -200гр в 63 года. Если вы в жизни хорощо, в отличие от них устроены, то вам все равно нужно беспокоиться- потому что голодные 14 миллионов человек захотят вас ограбить- ну просто кушать им будет очень хотеться....Хуже всего тем, кому придется платить в накопительную систему ( это тем, кто хорошо устроен). Наша укр.валюта за 20 лет- 3 раза превратилась в туалетную бумагу! Начиная с Советских рублей, купонов, карбованцев. гривни-пока живы. но что может удержать наших лидеров от очередного криминального финта? Очень велики шансы- что в накопительной системе ваши денежки- создадут еще одного Тигипку или Фирташа , или просто будут ими же и присвоены. Это все рвно- как рубли в сбербанке СССР - которые в отличие от гривни были реально обеспечены построенными на них основными фондами, заводами, шахтами, той же газовой трубой-так реальные "результаты нашего труда" - вдруг оказались не нашими, а Фирташа-Ахметова , а рубли СССР на счетах сбербанка,которые гарантировали нам нашу долю в этой собственности - были просто обьявлены- туалетной бумагой?! Не зря же Украина так называется- вот и корень -УКРА-ли, -сть, -дено- смотрите какие суффиксы к нему от слова кража, как Чернобыль, от слова черная быль. Чудовищная эта реформа. А судьям отказались внести поправку, такую- если будет юридически установлен факт , что судья выносил заведомо коррумпированные решения, неправосдные, помогал фальшевать дела в суде-лишить его ВИП- сверх-пенсии и перевести на обычную рядовую пенсию! Так вот депутаты наши не согласны на это! Вывод- наши налоги в виде зарплат и пенсий для судей идут на их подкуп нашими управленцами,за коррупцию, преступления судей в угоду группке депутатов-им же буду платить огромные пенсии 20 000гр и выше по особому указу именно за их преступоения. Если вас Мазепа, это все не беспокоит и вам не грозит- ваша фамилия наверно Азаров, Ахметов, Фирташ или Янукович ?Мало кого не коснетстя ЭТО НЕПОДОБСТВО!
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лип, 2011 18:31

  Marichka написав:kalinavalera1
Какая оппозиция?! Она у нас есть?! Умыли руки, поскольку их интересы и без них решили. А могли бы и восстать, блокировать, ну хоть что-то предпринять.

Оппозиция греет тюремные нары. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лип, 2011 18:33

  kalinavalera1 написав:Из 28 миллионов трудоспособных в УКраине - платят налоги 14 миллионов- остальные доходов не имеют

Из 21-го. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лип, 2011 19:19

  mortimer написав:
  kalinavalera1 написав:Из 28 миллионов трудоспособных в УКраине - платят налоги 14 миллионов- остальные доходов не имеют

Из 21-го. 8)

Простите не понял ? 21 - это миллионов безработных ? Или ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
17 18713
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 12:31
nadaPups
12 36665
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лип, 2019 16:22
Howl
6 41220
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 18:47
tramplin2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама