Почему Вы отказываетесь сдавать отчеты по интернету?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2011 23:25

Почему Вы отказываетесь сдавать отчеты по интернету?

С вступлением в силу Налогового Кодекса средний и большой бизнес в обязательном порядке заставили сдавать отчеты по интернету. Но почему то некоторые предприниматели все равно видят в этом подвох и не хотят переходить на сдачу ответов средствами телекоммуникационной связи.
Еще один аргумент "за"- это сумасшедшие очереди в связи со сдачей НДФЛ.
Неужели нервы стоят дешевле суммы порядка 50-300 гривен в год...
Это ни в коем случае не агитация, а здравый смысл! Если даже посчитать, сколько Вы тратите в год на проезд, чтобы сдать отчеты...
elzvit
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2011 12:47

Недавно разбирался с бухгалтерией. Отправляют отчёт через "Бэст звит" - приходит ответ от сервера: "неправильный формат даты в строке N". Смотрим по пятому разу - всё заполнено идеально, все значения на месте. Смотрим XML-файл, который отправляется - все значения на месте, в т.ч. и "неправильная" дата, формат правильный, от других строк не отличается. В налоговую в ИТ-департамент не дозвониться, а "Бест-звит" только руками разводит. Да я и сам вижу, что они ничего сделать не могут - файл для отправки формируется правильно ведь.
Пришлось бухгалтеру топать в налоговую, у них на компьютере вводить заново этот отчет, и сдавать непосредственно на их компе (через флешку, кажется).
M-Audio
 
Повідомлень: 2886
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2011 12:57

Одним из способов давления на предпринимателя в налоговой является непринятие отчётов. Они этим даже шантажируют. "Не подпишитесь на журнальчик - не примем отчёт" или "не прогнёшся - не примем отчёт". Если здавать его по интернету - тоже самое (чуть выше объяснили схему непринятия отчёта). Проше всего отправить по почте, заказным с уведомлением: на руках остаётся корешок о том что отчёт сдан. Порядок.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2011 13:22

  big539 написав:Одним из способов давления на предпринимателя в налоговой является непринятие отчётов. Они этим даже шантажируют. "Не подпишитесь на журнальчик - не примем отчёт" или "не прогнёшся - не примем отчёт". Если здавать его по интернету - тоже самое (чуть выше объяснили схему непринятия отчёта). Проше всего отправить по почте, заказным с уведомлением: на руках остаётся корешок о том что отчёт сдан. Порядок.


Может, тогда уж лучше - ценным с описью и с уведомлением о вручении: отправителю придет и уведомление о получении, и на руках у него останется не просто корешок почты что что-то-там отправили в налоговую, а -- заверенная почтой опись вложения (в которой и будет указано, что отправлен отчет такого-то предприятия за такой-то период, на стр...., пр. - указав, не поленившись, максимально полную информацию)!
Миша-клиент
 
Повідомлень: 598
З нами з: 02.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2011 13:33

  Миша-клиент написав:
  big539 написав:Одним из способов давления на предпринимателя в налоговой является непринятие отчётов. Они этим даже шантажируют. "Не подпишитесь на журнальчик - не примем отчёт" или "не прогнёшся - не примем отчёт". Если здавать его по интернету - тоже самое (чуть выше объяснили схему непринятия отчёта). Проше всего отправить по почте, заказным с уведомлением: на руках остаётся корешок о том что отчёт сдан. Порядок.


Может, тогда уж лучше - ценным с описью и с уведомлением о вручении: отправителю придет и уведомление о получении, и на руках у него останется не просто корешок почты что что-то-там отправили в налоговую, а -- заверенная почтой опись вложения (в которой и будет указано, что отправлен отчет такого-то предприятия за такой-то период, на стр...., пр. - указав, не поленившись, максимально полную информацию)!

Да, вы правы. Так точнее. Я этим не занимаюсь, есть женщина которая на этом зубы съела 8)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2011 13:51

Не звертайте уваги!

Такая формулировка приходит в Квитанции 1. Надо было дождатся Квитанции 2, это квитанция уровня Вашей инспекции. В ней приходит формулировка "Декларация принята", "Декларация не принята", "Декларация принята с зауваженнями". 1 и 3 Вариант говорит об ошибке, которую Вам должна розъяснить сама программа "Бест-звит" или "Арт-звит".
Возможнй не прием центрального шлюза есть перепутанные местами сертификаты. Пробуете "Печатью" подписать, а поставить "Печать" подписью все проходит.
Да хочу еще сообщить, что договор на здачу в электронном виде могут подписывать месяца два. Так, что имейте это ввиду.
kuzinfn
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2011 14:12

  kuzinfn написав:Такая формулировка приходит в Квитанции 1. Надо было дождатся Квитанции 2

Я так понял - это мне ответ был.
Эта формулировка с отказом была как раз в квитанции 2. Квитанция 1 приходила без замечаний.
В принципе, если бы это был мой отчет, я бы, наверное, не пошёл бы в налоговую, а при попытках "наехать" за несданный отчёт предъявил бы квитанцию 1, и пусть бы доказывали, что я не сдал. Я не должен нести ответственности за ошибки в их ПО. Но у бухгалтеров свои законы, и они всего боятся.
Не думаю всё же, что это явление приобретёт массовый характер, ведь, в отличие от очной сдачи, когда вам нагло говорят "не примем", здесь остаются следы, и если в таких действиях есть злой умысел, кто-то рано или поздно, встрянет.
M-Audio
 
Повідомлень: 2886
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2301
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 20:36
taxukraineorg
2 9499
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 гру, 2016 18:08
arendabusa
В налоговую понесли отчеты
R2 » Суб 19 бер, 2011 14:03
0 4957
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 бер, 2011 14:03
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама