Итоги: Энергетика 30.03.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 13:49

Итоги: Энергетика 30.03.11

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в среду на фоне прогнозов относительно роста запасов сырья четвертую неделю подряд, что может снизить спрос на черное золото в США. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.00 Киева уменьшилась на $0,49, или на 0,47% - до $104,3 за баррель.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $0,33, или на 0,29% - до $114,83 за баррель.


Согласно отчету Американского института нефтепродуктов запасы нефти на прошлой неделе выросли на 5,7 миллиона баррелей. Отчет министерства энергетики, который будет опубликован сегодня, может показать рост запасов на 1,5 миллиона баррелей.

«Экономика США вызывает у меня беспокойство. Запасы все еще растут. Рынок сконцентрирован на том факте, что если цены на нефть будут высокими, это остановит восстановление экономики», - заявил управляющий директор сиднейского Broking Services Pty Джонатан Баррат.


«Черное золото» на торгах вторника подорожало.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г.Нью-Йорке по итогам торгов 29 марта 2011г. повысилась на $0,81 и составила $104,79 за баррель.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 29 марта 2011г. выросла на $0,36 и составила $115,16 за баррель.
РФ и ЕС считают адекватными меры по ликвидации аварии на АЭС в Японии.

Специалисты России и Европейского союза считают, что меры, направленные на ликвидацию последствий аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии, пропорциональны и адекватны ситуации, такое мнение в ходе телефонных переговоров выразили руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и глава Европейской Комиссии по здравоохранению и защите потребителей Паола Тестори Коджи.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на АЭС «Фукусима-1» произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

В ходе переговоров Онищенко и Коджи обсудили вопросы, связанные с ситуацией после аварии на АЭС, в том числе вопросы обеспечения безопасности продуктов питания, находящихся на рынках России и Европы.

«Уточнены подходы сторон к нормированию радионуклидов в пищевых продуктах, питьевой воде и объектах среды обитания человека», - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Роспотребнадзора.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о мерах, принимаемых Евросоюзом и Россией по недопущению на рынок потенциально опасной продукции.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116661
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41385
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40204
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама