Выбор формата золота для покупки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 12:19

Выбор формата золота для покупки

Добрый день, есть желание вложится в золото.
Что посоветуете:
- слитки
- штамповка
- изделия из золота, например обручальные кольца (в стоимости которых работа за изделие самая дешевая, и можно сдать в любой ломбард или скупку)

Что считается "эталоном", что легше всего продать в любой стране мира, какой штамп на слитке (или штамповке) вызывает большее доверие и принимается почти всеми банками в мире?

Какие документы для золота необходимо брать сразу, если продажа его планируется через несколько лет, в зарубежном банке?

При покупке нужен ли паспорт, или до определенной суммы (напрмер 50 000 грн.) паспорт не обязателен?

Как и где можно проверить покупаемое золото сразу во время покупки?

П.С. Видел передачу, что в Росии золотые монеты 999 пробы продаваемые банком, спустя некое время покрылись ржавчиной :shock:
На вопрос что это???!! - банк начал оправдыватся, но факт есть факт: золото не окисляется, а раз такой случай был уже зафиксировн - значит, могут разводить про продаже золота, впаривая туфту, в надежде что через пару лет или "осел сдохнет, или шах умрет"
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 12:32

zoloto

zoloto mozhno proveritj kislotami ili elektri4eskim oborudovanijem, kotorij proverjajet nali4ije zolota!!!
Jangols
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 12:43

Jangols Спасибо за ответ - как проверить.
А где можно проверить золото электрическим способом?
если брать киев - в банках при покупке золота идет проверка, обычно (наверно) денег за это не берут, т.к. хотят откупить золото.
Может быть у Вас есть опыт сдачи золота в банк? У меня нет.
Можно ли где-то получить заключение независимых экспертов на покупаемое золото? Или вы считаете что это лишнее??

- достаточно сертификата качества прилагаемое к слитку? А где гарантия что этот слиток вообще имеет золото?
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 12:51

Сертификат

Как бы этот сертификат должен подтверждаться пробирной палаты Киева... Иогда этот слиток действителен... а какая там цена за грамм золота? Может вам будет у меня выгодней купить золота, чем в банке? какой вам объём нужен? может я вам с этим помогу?
Jangols
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 12:57

s_serg покупайте золото в банке, сразу кладите его на счет (в этом же банке). Отпадет любая необходимость в проверке.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 13:00

Jangols спасибо за предложение, но пока я хочу понять в каком формате (слиток, штамповка, прочее) стоит покупать ( чья печать на золоте вызывает наибольшее доверие, может чей сертификат является эталоном, как обезапасить себя от подделки)
... а уже потом, когда буду знать что именно мне надо, буду искать продавца
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 13:02

ТупУм Спасибо, но я не собираюсь иметь в банке золотой депозит, а хочу иметь на руках, и планирую через год-два уехать из страны.
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 13:35

Serg

если есть печать пробирной палаты, то еиои слиток действителен
Jangols
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 16:47

s_serg простите за глупый вопрос, зачем хранить слиток на руках? Вы им нигде не рассчитаетесь. А за этот год-два он еще и проценты принесет.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6101
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 бер, 2011 16:56

s_serg
Берите ламинированные штампованные слитки (50 или 100 гр.) известных афинажных компаний (названия есть на этой ветке - повторять не буду).
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49290
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 18:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 05:58
45 150425
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:45
sandrapandro
29 65548
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 08:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама