Выбор формата золота для покупки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 11:01

  ТупУм написав:M-Audio не стоит вкладывать в банк, которому Вы не доверяете... даже работать с таким банком не стоит.

Я нигде не утверждал обратное. Только тут такое дело... Понимаете, банк может обанкротиться независимо от вашего доверия к нему. Тут каждый должен оценить риски для себя лично, тем более, что 100% надёжных вариантов нет вообще. Я пояснил в чём разница между ОМС и депозитом в золоте с точки зрения надёжности, но может я чего-то не учёл или не знаю. Если вы не считаете, что эта малая толика увеличения надежности вклада в ОМС по сравнению с депозитом в золоте что-то значит, можете считать их одинаково надёжными, или одинаково не надёжными.
Почему не рассмотреть вариант гос банка? Если уж так переживаете, что банк может быть банкротом. Укрэксим как вариант.

Так я же и предлагал ОМС в Ощадбанке. По уровню надёжности я бы поставил это в один ряд с хранением физических слитков дома, но это только моё мнение. К сожалению, сам воспользоваться своим советом не могу по причине недоступности данной услуги в наших е.. ээ... широтах. Укрэксимбанк тоже рассматривал, как запасной вариант, но там оказалось всё точно так же, как и в Ощадбанке. Но в Укрэксимбанке вклады не гарантируются государством, то есть если реально есть выбор между этими двумя - то однозначно Ощад.
А мне пришлось воспользоваться Приватом, как банком, которому я в основном доверяю, и который реально оказался в состоянии предоставить услугу золотого депозита.
- вы не переживаете, что слиток подленный, вы его даже не увидете.

Не обижайтесь, но "подлинный" и "увидите"
M-Audio
 
Повідомлень: 2847
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 11:45

M-Audio спасибо, что исправили грамматические ошибки. Возможно тот факт, что я просматриваю сотни сообщений и пишу сотни слов слепым методом, не является оправданием, но все же это из-за попытки охватить максимум потока информации в кротчайшие сроки.

PS я писал не для того, чтобы вы вчитывались в буквы, а чтобы поняли общую идею.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 12:29

Да,Ощадбанк самый надёжный...ещё в СССР положили деньги и до сих пор надёжно лежат
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 13:28

Если бы в СССР были возможны вклады в золоте, то те, кто на это тогда пошёл бы, сейчас были бы обеспеченными людьми, а не нищими. Ведь вклады "съел" не банк, а инфляция, а инфляцию компенсировать никто не обещал. Я так думаю, владельцы вкладов СССР могут и сейчас "забрать" деньги по курсу 100000 советских рублей за 1 гривну.
M-Audio
 
Повідомлень: 2847
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 14:00

Свежо предание,да верится с трудом...Может сейчас и можно забрать,не знаю.Но в 1992(когда ещё курс не был 1:100000)...не выдавали.Золотых вкладов не было,зато были "целевые"- на покупку товаров народного потребления:телевизоров,холодильников и т.д. и т.п.И что,все свои целевые вклады получили?У кого связи - тот получил.А простым смертным ,насколько я помню,пересчитали ихние товары по "хорошей" цене в деньги.Так и с золотом было бы.А у кого связи,те и сейчас своё забирают из проблемных банков...
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 17:50

  Vial написав:s_serg
Берите ламинированные штампованные слитки (50 или 100 гр.) известных афинажных компаний (названия есть на этой ветке - повторять не буду).


Присоединяюсь к мнению - т к оптимальная цена, и сумма при возможной необходимости продать.С золотыми депо ввиду несоответствия доходности с риском связываться не советую.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 31 бер, 2011 20:18

Vitl

да и маржа в золотом депо у банка не очень маленькая, мягко говоря. в другой банк вы безналичное золото продать не можете. одно дело купил слиток в одном банке а в другой можно сдать, который в тот день дает наивысшую цену. слитки лучше брать такие, где самая маленькая маржа, а это 50 и 100 грам.
Mixa
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 10:16

Pj
Ок. Что имеем:
- в Украине востребованные слитки по граммам
- во всем мире по унциям

На цене золота это не отражается, как говорится выбор "вкуса"
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 10:18

yumar
Спасибо за четкое мнение, по-больше бы таких рассуждений! :wink:
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 10:32

  Vitl написав:
  Vial написав:s_serg
Берите ламинированные штампованные слитки (50 или 100 гр.) известных афинажных компаний (названия есть на этой ветке - повторять не буду).


Присоединяюсь к мнению - т к оптимальная цена, и сумма при возможной необходимости продать.С золотыми депо ввиду несоответствия доходности с риском связываться не советую.


- с золотыи депо в Украине с сегодняшней ситуацией с дефолтными свопами я бы не связывался, а вот на западных площадках или живя за границей, скорее бы покупал так, т.к. не нужно думать о хранении и спред при продаже минимальный, менее 1$ на унции, не сравнимо с нашими спредами.

- по слиткам, в упаковке они ли нет, ламинированные или в грязном бабушкином мешке, разница только в эстетике, играет роль только подлинность и цена, чем ниже цена тем лучше, переплачивать за то что вы получите красивый ламинат, более 1% я бы не стал..

хотя конечно в нем продать гораздо легче, т.к. не нужно тратить время на экспертизу..

по слиткам, для среднего потребителя, я бы рекомендовал от 20 до 100гр, более иногда сложнее продать, ввиду высокой стоимости, к тому же слитки по 250,500 и 1000гр, сейчас подпадают под идентификационный код, а это для многих, создает дополнительные сложности.. кто его знает, как через время с этими данными будут работать..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49290
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 18:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 05:58
45 150425
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:45
sandrapandro
29 65548
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 08:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама