Серебро или золото, что имеет больший запас роста, при отмен

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 11:28

Серебро или золото, что имеет больший запас роста, при отмен

Серебро или золото, что имеет больший запас роста, при отмене (недоверии) к бумажным деньгам?

Читая статьи о переоценке доллара как резервного сохранения капитала, по-сути доллар - это бумага, в которую пока верят.
Напрашивается вопрос, что будет при крахе одной из крупных стран, и не доверии к бумажным деньгам во всем мире.
Стандартные вековые ценности это золото и серебро (платину и паладий не принимаю в расчет в связи с их "молодостью")
Нужно будет штамповать деньги из драг металов.
Серебро подходит для своей массовости (монеты не большого номинала), а золото как монеты серьезного (крупного номинала) Массовки всегда больше чем випа, значит потребность в серебре должна стать горазда большая чем потребность в золоте.
Ваше мнение по-поводу этого.
Стоит ли для сохранения сбережений на промежуток времени 10-20 лет покупать сейчас серебро, в связи с его возможным огромным потреблением?
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 12:49

  s_serg написав:Стоит ли для сохранения сбережений на промежуток времени 10-20 лет покупать сейчас серебро, в связи с его возможным огромным потреблением?

Сколько людей, столько мнений. Вот на этом форуме
kitcomm.com/forumdisplay.php?f=8&order=desc
в основном считают, что да, но на то он и "серебрянный" форум.
Однако, сейчас очень низкое соотношение цен золото/серебро. Не минимум в истории, но существенно ниже среднего. То есть вполне возможно, что в скором будущем на унцию золота можно будет купить значительно больше серебра, чем сейчас. В то же время есть и такие, кто пророчит, что в будущем серебро может стать даже дороже золота.
Несомненный минус серебра сейчас - его значительно больший объём, чем золота, при том же капитале. И если золото даже в достаточно крупном денежном эквиваленте сейчас ещё несложно спрятать в коробку из-под CD-дисков, то для серебра нужно серьёзно задумываться о хранении.
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 чер, 2011 21:35

Полиметалл предлагает возможность инвестировать в серебро. По их оценкам, при прогнозируемом на 2011 г. коэффициенте золото — серебро 40:1 доля серебра в выручке «Полиметалла» составит 48%. Подтверждая их рекомендацию «ниже рынка» из-за слабого роста производства и высокой цены акций.

Пока не вертикальный рост, доходность еще не 2000%. Серебро еще не показало идеально вертикальный рост. Доходность по нему за цикл не превысила 2000%, как это произошло в 1966-1980 гг. Пока рано делать выводы о максимуме сырьевого цикла, учитывая имеющиеся различия.
Escalar
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 чер, 2011 11:33

:wink: никто не даст 100 проц верного ответа
если есть лишний капитал который не нужен будет ближайшие годы тогда покупайте золото и серебро 50/50
если есть возможность что эти средства могут срочно понадобится покупайте золото у него маржа на много меньше при покупке/продажи 8) если повезет можно купить в банке унцию золота практически по курсу биржи +20 баков всего
а серебро с такой маржой вы к сожалению не купите, поэтому вложения в серебро должны быть на более длительный срок :wink: и с большей надеждой на дальнейший рост
к примеру продать вы сможете серебро по такой цене как сейчас купите только если цена за унцию поднимется до 50баков (ну это примерно)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 чер, 2011 21:30

  odessit2007 написав::wink: никто не даст 100 проц верного ответа
если есть лишний капитал который не нужен будет ближайшие годы тогда покупайте золото и серебро 50/50
если есть возможность что эти средства могут срочно понадобится покупайте золото у него маржа на много меньше при покупке/продажи 8) если повезет можно купить в банке унцию золота практически по курсу биржи +20 баков всего
а серебро с такой маржой вы к сожалению не купите, поэтому вложения в серебро должны быть на более длительный срок :wink: и с большей надеждой на дальнейший рост
к примеру продать вы сможете серебро по такой цене как сейчас купите только если цена за унцию поднимется до 50баков (ну это примерно)


Сегодня считал, получил даже +5 баков всего - это по золоту.
А по серебру верно только в банках типа юнекса - покупка 8, продажа 12.Тогда пропорция 35 и 50 примерно сохранится.Но если поискать , то не в 50 а в 10% можно вложиться.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 чер, 2011 22:05

  s_serg написав:Напрашивается вопрос, что будет при крахе одной из крупных стран, и не доверии к бумажным деньгам во всем мире.

Одна из крупных стран - это США? ;) Цены на золото изменятся по разному в разных валютах. Вряд ли экономический коллапс приведёт к спросу на золото.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 чер, 2011 23:57

s_serg сейчас унция золота стоит 40 унций серебра.
во времена золотого стандарта отношение которое держалось на протяжении нескольких веков, было 1:16. где то в этом отношении эти металлы встречаются в природе.
последние несколько лет серебро растет в цене намного быстрее золота.
на мой взгляд серебро сейчас сильно недооценено, и должно стоить порядка 90$ при текущей цене на золото.
я думаю серебро будет дорожать и дальше. и мы сможем увидеть отношение 1:10. поскольку во первых рынок серебра достаточно маленький и его целиком может скупить какой нибудь хедж фонд. во вторых серебро используется в промышленности намного больше чем золото. и запасы серебра в мире постоянно сокращаются, в отличии от золотых запасов.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2011 00:07

в возврат к деньгам из драг металлов я не верю.
скорее всего, когда доллар утратит позиции единственной мировой валюты и станет одной из... тогда фалюты будут соотносится между собой через отношение к золоту а не через форекс как сейчас.
про сбережения в серебре в украине, я бы очень хорошо подумал. посмотрите сейчас на сайте маржу на серебро. она драконовская и нет гарантий, что ситуация изменится в будущем.
на физическом серебре можно будет заработать получше чем на золоте, но в украине у меня нет уверенности, что ситуация с банками изменится к лучшему в ближашее время.
серебро сейчас очень интересно для спекулянтов. если вы готовы, можете рискнуть, но нужно отдавать себе полный отчет о всех рисках.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2011 08:38

Vitl

Сегодня считал, получил даже +5 баков всего - это по золоту.
А по серебру верно только в банках типа юнекса - покупка 8, продажа 12.Тогда пропорция 35 и 50 примерно сохранится.Но если поискать , то не в 50 а в 10% можно вложиться.


ну может сегодня и +5 это день на день не приходится 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2011 08:45

potter
я думаю серебро будет дорожать и дальше. и мы сможем увидеть отношение 1:10.


дату в студию, хотябы +-1год
много читал таких мыслей но это похоже как пальцем в небо...
тоже думаю что серебро недооценено, но не на столько :wink:
просто как я думаю высокую стоимость серебра мы увидим но это будет не скоро... при том очень не скоро...
но прикупить его всетаки стоит :lol: пару кг пускай лежит в огороде :lol:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139170
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11306
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77126
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама